20 апреля 2024, 10:55:01

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_Трунд

Экстендер в 2024 (прога Трунда).

Автор Трунд, 18 мая 2021, 20:03:47

Монтана42 и 5 гостей просматривают эту тему.

Трунд

20 мая 2021, 17:19:04 #30 Последнее редактирование: 20 мая 2021, 23:41:03 от Трунд
Эллектрик,
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]О нашел лампу как у Трунд
У меня всё-таки моделька 1977 года выпуска, отличия есть, но не принципиальные.

sermakyar,
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Тут кстати есть пересечение с программой по тяжелой атлетике(к сожалению забыл кем разработана была).
Давай собственно сравним, хотя это всё же разные области.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]У неё принцип такой:
Изначально ты начинаешь тренироваться с весом на 20% ниже рабочего
Стартовая длина штанг BPFSL минус 1.5 см.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]в ходе программы(2 месяца) выходишь на рабочий вес и увеличиваешь его также на 10-15%.
В нашем случае штанги добавляются по мере необходимости, а вот суммарный цикл может быть такой же.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Сами упражнения не особо тяжелыми получаются, да и сама тренировка занимает около 30 минут.
Не знаю у кого как, а мне 30 минут будет мало для экса. 40 тоже мало. А вот 50 уже хватает. И всё это тоже не напрягаясь.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Но кол-во тренировок 5-7 в неделю.
На нуп это перекладывать в очередной раз не нужно. Это уже пройденный этап и не знаю кому как, а мне лично очевидно, что это крайне хреновая затея, которая была множеством нуперов перепробована, в том числе и мной. Ну ладно я тут ещё, а где все остальные? Выросли от и до как и планировали, а затем ушли, никому ничего не сказав, или заманались уже биться об стену и ушли опять же по-английски?

В нупе не работает универсально подход чем чаще тренируешься, тем лучше. Делай замеры на каждой тренировке и своими глазами убедишься.

В нупе не работает универсально подход чем дольше ты тренируешься, тем лучше. Сделай замеры короткой тренировки и долгой и сам воочую убедишься.

В нупе не работает подход не давать члену втянуться. Даже как подспорье - это плохая затея по той простой причине, что член растёт во время отдыха. Это долгий биологической процесс, который не происходит одномоментно и не происходит как у бамбука. Лучше оставить член в покое, чем пытаться самого себя успокоить идеей, что потренить лишний раз будет лучше. Не будет. Проверено временем. Я не знаю сколько вообще существует нуп в том виде, в которым мы его знаем, но это не одно десятилетие и за это время обкатано было множество всех самых очевидных и лежащих на поверхности "олимпийских" подходов в стиле быстрее, выше, сильнее. Только в нашем случае это звучит как подольше, почаще, сильнее. А толку то? Где довольные этим всем? Самая ключевая проблема ныне существующего нупа в том, что тренировок дох*я, а результата относительно их количества них*я. Этот вопрос уже ранее поднимался и вывод был простой, что должна быть какая-то соизмеримость затраченных усилий и полученного результата. То есть простая "ленивая" логика -  поменьше напрягаться, побольше получать. Путь нупера-трудоголика я уже прошёл, хапнул сполна и никому не советую его повторять. И вот на этом моменте где-то в воздухе повисло пресловутое "всё индивидуально". И что? Нуперу что это знание даёт? Да ровным счётом ничего вразумительного, поскольку от этого одно единственное решение исходит - тренироваться путём перебора всего и вся. Это всё равно, что с пулемёта стрелять в надежде, что попадёшь. А интереснее сделать всего один снайперский выстрел и попасть. Имею в виду провести такую тренировку, результат от которой ты увидишь уже на следующий день. Вот это тема. Вот это уже как минимум любопытно, как максимум предмет для изучения и обсуждения. Предлагаю вообще взгляд свернуть с индивидуальности на то, что общее без исключения. Про индивидуальность тут только ленивый не сказал, поэтому есть смысл перейти от разнородности к какому-то общему моменту, на который можно опереться и от него исходить. Называется он вязкоупругость соединительной ткани, из которой в свою очередь состоит белочная оболочка полового члена, и которая исполняет роль гидростатичного скелета. Слово "скелет" уже намекает на прочность и на то, что нужно запастись терпением. Вот этот момент вязкоупругости одинаков у всех, поскольку это свойство, из которого уже можно что-то для своей практики понять.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Суть в том, что по окончании программы необходимо сделать перерыв на 2 недели.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Единственный важный момент, это то что второй и тем более последующие разы могут вообще не зайти. Но что-то схожее с нашей темой есть.
Ты ещё свои собственные замеры на каждой тренировке не сравнивал. Вот там будет над чем подумать.

M.I.V.

Лампа заказана на Озоне!
Ещё около месяца занимаюсь дальше мануалкой, потом планирую делать так.
Заводские настройки: 13,5/12,5
Перепрограммировали на: 14/13
Системные требования: мин-16/15; оптимал-18/16

Мой трудный путь: gratis.pp.ru/index.php?topic=64024.0

sermakyar

20 мая 2021, 18:17:18 #32 Последнее редактирование: 20 мая 2021, 23:41:37 от Трунд
Я и не имел в виду что прям все накладывается на нуп)))
Но именно принципы:
1) Не задрачивать свои мышцы долгим тренингом(в нашем случае член);
2) В начале старта программы откатить назад, а не тренироваться на грани максимума(в нашем случае постепенно наращивать длину штанг, стартуя с минимальной);
3) Юзать программу не дольше периода аддаптации(в нашем случае 2 месяца);
4) Давать отдых.

Цитата: undefinedТы ещё свои собственные замеры на каждой тренировке не сравнивал. Вот там будет над чем подумать.
Вот тут можно подробнее, не понял...
Терпение и труд господа. И дамы конечно же.

KissMeBaby

sermakyar, если сравнивать с мышцами и спортом, то аналогия больше подойдет на примере спринтера и марафонца. Марафонец бежит 42 км 2 часа и имеет малую мышечную массу, но выносливую. А спринтер бежит 100 метров за 9 секунд, а мышечная масса гораздо больше.

Трунд

sermakyar, я цитируемую часть убрал, чтобы покомпактнее было.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]1) Не задрачивать свои мышцы долгим тренингом(в нашем случае член);
А вот тут хитрость. И заключается она в том, что условная задроченность нупом может никак себя внешне не проявлять. Отсюда может появится ощущение, что можно тренить чаще. Это та самая грабля, по которой прошлись многие, кто не растёт месяцами, а то и вовсе годами. 
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]2) В начале старта программы откатить назад, а не тренироваться на грани максимума(в нашем случае постепенно наращивать длину штанг, стартуя с минимальной);

Как вариант, но я бы не стал этого делать без видимой на то необходимости. Ну например, если я беру отдых на 2 недели и перед новым циклом вижу, что всё, что нажито непосильным трудом на месте и никуда не пропало, то мне нет никакой нужды скручивать штанги на эксе. Объясню почему это актуально для меня и для любого другого пользователя экса на винтах. Здесь всё исходит не от нагрузки в килограммах, как на эксах с пружинами, а от длины штанг. Эти самые штанги за счёт хода винтов можно выставлять как угодно. А теперь смотри в чём хитрость. Если у меня длина штанг выставлена таким образом, чтобы я в процессе тренировки целенаправленно выходил на длину BPFSL+0.5, то если я перед новым циклом, выставлю длину меньше на 0.5, то и выходить на необходимую нужную длину под конец не буду, а это заведомо сделает тренировку неэффективной. А зачем мне это? Тут всё как в аптеке. Есть стартовая длина, есть подкручивания на 0.5 см каждые 10 минут. На деле это выглядит так:

1) Стартовая длина штанг - BPFSL минус 1.5 см 10 минут.
2) + 0.5 см 10 минут.
3) + 0.5 см 10 минут.
4) + 0.5 см 10 минут
5) + 0.5 см 10 минут. Тут уже длина штанг BPFSL плюс 0.5 см

Я уже столкнулся с тем, что неправильное выставление штанг привело к неготовности члена к финальной стадии тренировки и цифры после экса и последующей мануалки были одинаковые. А так быть не должно в принципе. Цифры после финальной мануалки должны быть больше. Моя ошибка была в том, что вместо того, чтобы просто добавить 0.5 к стартовой длине, я поторопился и добавил сантиметр. Это сократило прогу на 10 минут и тем самым тренировка прибавки мне не дала, зато в очередной раз научила, что чем тише едешь, тем дальше будешь.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]3) Юзать программу не дольше периода аддаптации(в нашем случае 2 месяца);

Как вариант.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]4) Давать отдых.

В любой непонятной ситуации. :D Вот что что, а отдых лишним не бывает.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Вот тут можно подробнее, не понял...

Просто начни делать замеры BPFSL до и после тренировки или на каждой её стадии. И будет тебе картина под названием "Вместо тысячи слов". Лучше один раз самому увидеть, чем сто раз услышать. Если экс используешь вакуумный, то не забудь лимфу с головки согнать, чтобы замеры были точнее.

КристианТрой

21 мая 2021, 05:27:24 #35 Последнее редактирование: 29 мая 2021, 00:28:51 от Трунд Причина: Сообщения объединены
Трунд, 1.)Подойдёт ли пружинный экс под данный метод? Ты просто про винтовой писал. Поэтому не ясно. На пружинном у меня ход динамических штанг всего 1.5 см примерно.
2.) Какое натяжение ставить на эксе? У меня в зависимости от риски на пружинном эксе можно выставить 1.7 , 2.2, 3.1 кг.
Спасибо за ответы.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Извините, если я не правильно обращаюсь (отвечаю) или цитирую.

Трунд, да.

КристианТрой, у меня есть различные экстендеры (андро, хром и про), они конечно все будут работать как нужно, вообще, экстендер - это идеальный инструмент для релаксации напряжения, но на данный момент у меня целая установка для РН (релаксации напряжений) так как я стараюсь тренироваться точно.
Напишу просто части которые крепятся одна на одну, цепочкой. Колпак PMP > стретчер PMP > маленький карабин (для удобства крепления безмена) > безмен > наколенный стретчер. Последнее на стопу и нагрузку задаю сам.
Возможно вы подумали, что это не обычно, но иначе нет возможности создания дешёвой, отслеживаемой РН на ПЧ. Именно отслеживаемой, благодаря безмену. Я мониторил все товары по всей России, и для создания установки для РН на базе экстендера мне не хватало только цифрового безмена/багажных весов/и т.п., вы не поверите, их таких нет. Точнее есть, но они удаляют показания через 5-15 секунд (каждые по своему), нет таких которые держали бы показания до полного разряда батареи. Есть только в США, и я знаю фирму и почти заказал, но в последний момент пришел к другому. К установке нынешней. Помимо всей установки, есть много нюансов. Как и сам НУП, это 1000 нюансов, которые новичку и даже опытному порой трудно даются.
К примеру взять колпак, очевидно, что это вакуум, очевидно что возможны пузыри, но я нашел решение для себя как их избегать. Так же нашел решение как сделать так, чтобы вакуум PMP держал нагрузки в 4 кг. То есть если начать говорить, то это на долго :).
На самом деле было бы не плохо, если бы ты подробно описал ВСЕ что ты делаешь и мыслями для чего ты так делаешь. Так как инфы много, можно писать частями каждый день. Было бы круто это изучить с твоей точки зрения.

Трунд

КристианТрой,
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Подойдёт ли пружинный экс под данный метод?
У меня нет никакого пружинного экса, чтобы я мог что-то сказать по этому поводу.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]На самом деле было бы не плохо, если бы ты подробно описал ВСЕ что ты делаешь и мыслями для чего ты так делаешь.
Ты не понимаешь о чём просишь.

Эллектрик

Я в проге, проверим этот вариант, сегодня сделал тренеровку 18/18,5/18,9см в принципе пока примерно параметры идентичные вешалке до после первого подхода и после второго подхода, посмотрим как дальше пойдёт, позанимаюсь месяцок. Трунд, а что по сочетанию данной проги с сосудистыми? Или на все забить и делать только растяжку?

Трунд

21 мая 2021, 09:23:44 #38 Последнее редактирование: 21 мая 2021, 09:32:02 от Трунд
Эллектрик,
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]18/18,5/18,9см
5% разница? :shocking: У тебя либо член крайне податливый, либо ты лимфу с головки не отжал, либо я не знаю. Мне максимум 4.2% удалось лишь единожды достичь, но чаще до 3% не доходило. Собственно хватает преодоления порога в 3%. Это минимум, после которого будет измеримый результат.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Трунд, а что по сочетанию данной проги с сосудистыми?
Вот лучше не надо. Я понимаю, что хочется и руки чешутся, но не надо. Лучше потом коллективным разумом придумаем сосудистую прогу под используемые здесь принципы. Мне и самому интересно как всё это будет выглядеть.

Эллектрик

Трунд, да не на мех вешалке такие же параметры, а там лимфы на головке нет, да и после мануалки голова предельно отжатая получается. У меня основная проблема что прогрессии нет он как растягивается так и стягивается, может реально я перерабатываю, хз посмотрим.
По сосудистым принял инфу пока уберу.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru