17 апреля 2024, 02:53:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_Трунд

НУП-беседа 4

Автор Трунд, 02 августа 2018, 07:41:39

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

eminem1

Гребень,у меня в детстве такие шарики были

Heffner

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Ну если это не вены, то хорошо, наверное. А то начал думать, что это варикоз. Раньше не заморачивался над этими шариками, а сегодня что-то стал задумываться.

А как-то можно наверняка самому проверить, вены это или что это? Никакой пульсации на них не ощущается.

Heffner,
А как ты определил, что у тебя это сухожилия?
У меня они не видны так, но прощупываются, и когда трогаю они твердые, типа хрящика шарики, с детства их помню, я просто узи делал вен уже взрослым, нет там никакого варикоза) абсолютно уверен что и у тебя это сухожилие , во первых они симметричны, вот вторых при варикозе бывает жжение, тяжесть, распирание,да и в этой зоне его не бывает) скорее всего у тебя подкожный жир уменьшился и они стали видны

Гребень

10 февраля 2023, 21:45:45 #672 Последнее редактирование: 10 февраля 2023, 21:48:10 от Гребень
Может это начальная стадия варикоза? Если это вены вообще. Теперь уже сам понять не могу. На подобных венах пульс должен прощупываться?
Они очень давно уже видны, лет 12 назад точно уже были. Я просто раньше на это внимание не обращал, пофигу было, а теперь серьезно задумался, что это такое.

Эллектрик

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]А как-то можно наверняка самому проверить, вены это или что это? Никакой пульсации на них не ощущается.
Если мне память не изменяет пульс есть только в артериях, а по венам кровь течет уже ламинарным потоком без пульса.
Сходи от греха подальше к врачу, нафиг эти теории тут строить, врачей терапевтов тут вроде нет, у кого то может быть это и хрящи а у кого то и гадость какая может быть, лучше сходить и если какая то ерунда то дальше жить спокойно и не гонять.

Гребень

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Если мне память не изменяет пульс есть только в артериях, а по венам кровь течет уже ламинарным потоком без пульса.
Что-то я даже не задумывался об этом. Инфу про пульс не помню уже.
Так а на шее же на яремных венах пульс прощупывается. И даже на члене на вене тоже пульс сразу прощупывается.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Сходи от греха подальше к врачу, нафиг эти теории тут строить
Ты прав. Просто я терпеть не могу по врачам ездить. Может лучше у знакомого медика спрошу, если он в этом разбирается.

Heffner

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Может это начальная стадия варикоза? Если это вены вообще. Теперь уже сам понять не могу. На подобных венах пульс должен прощупываться?
Они очень давно уже видны, лет 12 назад точно уже были. Я просто раньше на это внимание не обращал, пофигу было, а теперь серьезно задумался, что это такое.
Можешь сходить и развеять свои сомнения, я тоже бываю ипохондриком и заморачивался на счет них) варикоз за 12 лет сильно прогрессирует и вокруг него образуется сосудистая сетка.

Эллектрик

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Что-то я даже не задумывался об этом. Инфу про пульс не помню уже.
Так а на шее же на яремных венах пульс прощупывается. И даже на члене на вене тоже пульс сразу прощупывается.
Мы оба правы  :D пульс на венах есть только в непосредственной близости к сердцу, а так только в артериях.
ЦитироватьВенозный пульс -- пульсация яремных вен на шее, а также ряда других крупных вен, расположенных в непосредственной близости от сердца. Венозный пульс в периферических венах встречается редко. В клинике различают положительный и отрицательный венный пульс. Для этого сравнивают флебограммы и сфигмограммы.

Гребень

Эллектрик,
Ага, буду знать про пульс. Что-то я думал, что его везде можно прощупать на крупных венах.

Гребень

Чуть футбол не пропустил) Сегодня начинается плей-офф лиги чемпионов, надо смотреть!))

Tankiro

Гребень,
а еще сегодня день аленизма на максималках у всех почти :D

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru