29 марта 2024, 08:21:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_Трунд

НУП-беседа 4

Автор Трунд, 02 августа 2018, 07:41:39

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Ashman

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Перегородку лучше все-таки в итоге сделать, т.к. нормальное носовое дыхание очень важно. А сосудосужающие это плохо.

У меня перегородка норм, но у самого была зависимость от сосудосуживающих спреев, с ними как-то лучше дышалось, так и подсел на них. В итоге делал прижигание слизистой носа лет 12 назад. Думаю это повторить лазерной вазотомией, чтоб прижечь слизистую и расширить носовые проходы, а то когда сплю, бывает, что одна из ноздрей плохо начинает дышать.

У меня побочек вроде бы совсем нет от этих препов, кроме носа. Нос полностью закладывает даже от самой маленькой дозы (например, от 10-20 мг виагры), это просто ад. А к каплям я не подхожу, т.к. после капель хуже начинает нос дышать после того, как капли перестают действовать. Поэтому редко балуюсь этими препами из-за носа.

Интересно, есть ли такой преп, который на слизистую носа не влияет...
Спасибо за совет, товарищ пару лет назад сделал нос - доволен как слон. 
От Варденафила у меня глаза краснеют еще. общий вид и состояние аки простужен слегка. Такое себе... 
Я так же с 11ти лет дышал в полторы ноздри максимум, но ровнять перегородку плюс пришивать на свое место сорванный низ кожи который крепится к кончику перегородки - как то все стрёмно выглядит... 
Я думал слезть с капель, нашел инструкцию человека прошедшего сей путь, там тоже не так просто- назначают переходные капли (не помню название уже, надо поискать скрины в архивах), целая стратегия в общем.
Без капель сейчас даже одной ночью нормально не продышать, разве что завалиться на какой нибудь бок... Но это не дело. В момент болезни же не дышат обе, у меня паника развивается в момент. 
Надо конечно сделать, но сначала с этим разобраться)
До Корпоропластики, 09.01.2023:
Eg: 15.5 без лимфы.
Bpfsl 22.5 / В помпе 21
Nbpel 18.5 / Bpel 20.5

Сейчас::
Bpfsl ›24.5 / В помпе 24

Гребень

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Я думал слезть с капель
Да слезть-то можно, но если очень долго сидел на них, то там вполне может быть гипертрофия слизистой, как у меня было, поэтому после капель вазотомия.

BigBabyDick

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Перегородку лучше все-таки в итоге сделать, т.к. нормальное носовое дыхание очень важно. А сосудосужающие это плохо.
Мне резать будут в августе скорее всего. Избавлюсь наконец от чертового ринита!

Гребень

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Мне резать будут в августе скорее всего. Избавлюсь наконец от чертового ринита!
А что у тебя? Что резать будут? У тебя перегородка искривленная?

BigBabyDick

27 марта 2023, 00:22:20 #694 Последнее редактирование: 27 марта 2023, 12:27:13 от BigBabyDick
Гребень,у меня j30.4 и недавно диагностировано j34.2 (оттуда и вытекает "неуточненный" ринит как пояснил врач). Бестолковые аллергологи в подростковом возрасте не додумались проверить банальные вещи. После случайного обнаружения на фоне моих ипохондрических припадков у лора и обследования-назначили септопластику. А сейчас, насколько я понял, все может мигрировать в астму (которая хроническая) и кажется уже присутствует, но это должен подтвердить нормальный аллерголог через месяц. Плюс неизвестно вернется запах или нет, учитывая дисфункцию рецепторов более 8 лет.

К сожалению сейчас не могу прикрепить фотокарточки рентгена, завтра еще поищу.

упд:

Гребень

BigBabyDick,
С носом да, лучше не шутить и побыстрее с ним решать проблемы.

Гребень

BigBabyDick,
Я не особо разбираюсь в рентгеновских снимках. Вижу только, что верхнечелюстные пазухи чистые, а перегородка носа немного извилистая.

BigBabyDick

Гребень, это с позиции просмотра ноздрей фото, там еще при просмотре сверху искривление небольшое. Вроде бы совсем незаметно, но дышать я не могу правой ноздрей совсем! И снизу если смотреть носовые дырки ассиметричны по наклону, что не очень красиво.

Гребень

27 марта 2023, 22:29:48 #698 Последнее редактирование: 27 марта 2023, 22:53:11 от Гребень
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]там еще при просмотре сверху искривление небольшое.
Да, там видно небольшую кривизну перегородки.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Вроде бы совсем незаметно, но дышать я не могу правой ноздрей совсем!
Ну тогда надо исправлять. Нормально носом дышать - это важно для организма.

Как же ты спишь с одной дышащей ноздрей? У меня когда бывает закладывает одну из ноздрей, то о хорошем крепком сне и речи быть не может.


А ты какие-нибудь вставки в нос не пробовал, чтобы нормально дышать можно было? Что-то типа этого. Или эти штучки слишком маленькие по длине?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

BigBabyDick

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Как же ты спишь с одной дышащей ноздрей? У меня когда бывает закладывает одну из ноздрей, то о хорошем крепком сне и речи быть не может.
да тут вопрос как я живу вообще. Постоянный отек носоглотки, ринит и тд. Штучки не пробовал, слишком поздно про них узнал, да и вообще не думал что со мной такое происходит. Сейчас уже покупать не хочу, все равно скоро операцию делать.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru