16 июня 2024, 09:27:16

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




Операция Лигаментотомия у Петровича? За или Против

Автор Dostovernost, 26 февраля 2017, 11:35:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

aln

27 октября 2017, 22:19:26 #50 Последнее редактирование: 27 октября 2017, 22:20:59 от aln
karaul16
ЦитироватьНет, остальное время ничего не ношу. Не могу себе представить походы на работу со стретчером, хотя по улице когда-то пробовал ходить, но все равно слишком заметно (а с вешалкой я и по квартире то с трудом хожу, а уж о том, что-бы куда-то выйти и речи быть не может). Кроме того, всегда приходится делать отдыхи для ПЧ и своей психики, т.к. иной раз 3 часа с трудом удерживаю.

Уж не знаю, почему у тебя это заметно.  Вроде все носят и нормально. Тем более в зимний период, когда одежда более толстая.  Или ты какой стретчер имеешь ввиду, ножной?

ЦитироватьЧто лучше носить с Петровичем не обсуждал, т.к. мне это казалось очевидным (со стретчером тяжело контролировать тягу и носить можно только стоя).

А вот стоило бы обсудить.  А то из-за твоей самодеятельности все шишки посыпятся на Петровича.

Я вот не пойму, откуда тогда эта дурная мода пошла на вешалку после лиги, да ещё и с экстремальными нагрузками?  Главное же продолжительность растягиваний, а не сила.  Если связки подрезаны, то внутренняя часть пч должна без проблем растягиваться и под умеренными нагрузками, разве не так?  Главное как можно дольше держать его вытянутом состоянии.  Ведь происходит постепенное срастание связок, и важно чтобы они срастались на новом месте, когда внутренняя часть пч растянута.  А если ты тянешь только 9 часов, а остальные 15 часов он втягивается обратно, то мне кажется, это не очень эффективно.  Да и вдобавок травмоопасно, и ты уже на это напоролся.  Так глядишь - станет вообще невозможно носить из-за травмы, и вся лигаментотомия - коту под хвост.

Это лишь моё мнение, я не претендую на истину.  Просто я никогда не видел, чтобы хоть один врач советовал экстремальные нагрузки.  Это касается и операционного, и консервативного удлинения.  Да и тут на форуме вроде большинство сходятся во мнении, что длительные тракции под умеренной нагрузкой более эффективны, чем силовой способ.

karaul16

ЦитироватьУж не знаю, почему у тебя это заметно. Вроде все носят и нормально. Тем более в зимний период, когда одежда более толстая. Или ты какой стретчер имеешь ввиду, ножной?

Естественно ножной.. Поясной стретчер прижимает ПЧ к лону, т.к.  немного задирает его вверх, что убивает всякий смысл в лигаментотомии и это очевидно.
ЦитироватьА вот стоило бы обсудить. А то из-за твоей самодеятельности все шишки посыпятся на Петровича.

Какие шишки, о чем речь...)) Я что-то тебе или Петровичу должен или может я в чем-то соврал?
ЦитироватьЕсли связки подрезаны, то внутренняя часть пч должна без проблем растягиваться и под умеренными нагрузками, разве не так?

Я тоже так думал пока не сделал операцию.
ЦитироватьЯ вот не пойму, откуда тогда эта дурная мода пошла на вешалку после лиги, да ещё и с экстремальными нагрузками? Главное же продолжительность растягиваний, а не сила. Если связки подрезаны, то внутренняя часть пч должна без проблем растягиваться и под умеренными нагрузками, разве не так? Главное как можно дольше держать его вытянутом состоянии. Ведь происходит постепенное срастание связок, и важно чтобы они срастались на новом месте, когда внутренняя часть пч растянута. А если ты тянешь только 9 часов, а остальные 15 часов он втягивается обратно, то мне кажется, это не очень эффективно. Да и вдобавок травмоопасно, и ты уже на это напоролся. Так глядишь - станет вообще невозможно носить из-за травмы, и вся лигаментотомия - коту под хвост.

Ты судишь о том, чего не знаешь и не очень хорошо понимаешь, так можно нарваться на грубость - почитай форум внимательнее, подумай и потом только осуждай или кому-то, что-то советуй. Самая глобальная проблема интернета в  том, что люди раздают советы и указания налево и направо  не понимая того о чем говорят (и как ни странно чаще это делают, те кто достигает какого-то успеха), вводя в заблуждения их бедных последователей, после чего отделить истину от лжи становится чрезвычайно сложно.
Что ты считаешь экстремальными нагрузками? Когда я получил травму вес был 1,35кг - это меньше чем та сила с которой оттягивал ПЧ Петрович когда ставил отметку на ноге.
ЦитироватьЭто лишь моё мнение, я не претендую на истину. Просто я никогда не видел, чтобы хоть один врач советовал экстремальные нагрузки. Это касается и операционного, и консервативного удлинения. Да и тут на форуме вроде большинство сходятся во мнении, что длительные тракции под умеренной нагрузкой более эффективны, чем силовой способ.

Ну-ка расскажи в конкретных числах какие нагрузки советовали Петрович, Адамян или Курбатов?!
Ни один врач тебе не посоветует того, что тебе может навредить, т.к. чувствует за это ответственность.  

aln

28 октября 2017, 00:36:26 #52 Последнее редактирование: 28 октября 2017, 16:36:38 от aln
karaul16
ЦитироватьКакие шишки, о чем речь...)) Я что-то тебе или Петровичу должен или может я в чем-то соврал?
Ну вот у тя же чё-то посинело от вешалки, потом ещё какие-то осложнения могут возникнуть и т.д.  А люди будут думать, будто это Петрович накосячил, будто он одобрил твою вешалку )  Ты ж изначально нигде не уточнял, что не считаешь нужным советоваться с ним.
А то вот и рождаются потом ветки типа "Лигаментотомия в Москве сосёт", где хирургов обвиняют во всех смертных грехах, хотя причина то вовсе не в них...

ЦитироватьТы судишь о том, чего не знаешь и не очень хорошо понимаешь, так можно нарваться на грубость - почитай форум внимательнее, подумай и потом только осуждай или кому-то, что-то советуй. Самая глобальная проблема интернета в том, что люди раздают советы и указания налево и направо не понимая того о чем говорят (и как ни странно чаще это делают, те кто достигает какого-то успеха), вводя в заблуждения их бедных последователей, после чего отделить истину от лжи становится чрезвычайно сложно.

Я ж вроде чётко обозначил: это лишь моё личное мнение. И я его обосновал.  Что за агрессия то с твоей стороны?  Если несогласен с чем-то конкретно - высказывай, аргументируй.
А фраза "судишь о том, чего не знаешь и не очень хорошо понимаешь" применима к абсолютно любому человеку на этом форуме. Мы все здесь не знаем, а лишь предполагаем, рассуждаем.  Т.к. если бы "знали и понимали", то давно б уже нарастили всё что хотели.  И что теперь, не общаться чтоль?
 
ЦитироватьЧто ты считаешь экстремальными нагрузками? Когда я получил травму вес был 1,35кг - это меньше чем та сила с которой оттягивал ПЧ Петрович когда ставил отметку на ноге.

Ну он же оттягивал в течении пары секунд, а не часов, так ведь?  Да и было 1.35, а теперь:
Цитироватьперешел полностью на 2кг, еще добавил растягивание вниз руками на 5кг

И полагаю, ты останавливаться на этом не собираешься.

ЦитироватьНи один врач тебе не посоветует того, что тебе может навредить, т.к. чувствует за это ответственность.
Ну всё верно.  Поэтому Петрович и не посоветовал бы вешалку.  Он стретчеры рекомендует, насколько я знаю.    А тебя интересует то, что может навредить, поэтому и не хочешь советоваться с доктором, верно? ;)

karaul16

ЦитироватьНу вот у тя же чё-то посинело от вешалки, потом ещё какие-то осложнения могут возникнуть и т.д. А люди будут думать, будто это Петрович накосячил, будто он одобрил твою вешалку ) Ты ж изначально нигде не уточнял, что не считаешь нужным советоваться с ним.

Ну ты же лучше врача знаешь, что явилось причиной осложнения... Ты считаешь, что я должен говорить с врачом о том, что интересует и не понятно тебе - этого не будет.
ЦитироватьА то вот и рождаются потом ветки типа "Лигаментотомия в Москве сосёт", где хирургов обвиняют во всех смертных грехах, хотя причина то вовсе не в них...

Ну такие ветки рождаются такими как ты, которые кидаются обвинениями не разобравшись в сути вопроса и защититься от таких невозможно(что-бы я ни говорил, что бы с кем не обсуждал всегда найдется тот кто будет осуждать). Заметь, пока хирурга никто не осудил и из всего народа пока обвинениями кидаешься только ты.
ЦитироватьЯ ж вроде чётко обозначил: это лишь моё личное мнение. И я его обосновал. Что за агрессия то с твоей стороны? Если несогласен с чем-то конкретно - высказывай, аргументируй.

Ты же не поинтересовался  почему я сделал так, а не иначе, но сразу обвинил в том, что  я  ввожу людей в заблуждение и отбрасываю тень на врача и думаешь, что я буду оправдываться перед тобой - опять ошибаешься, разговаривать в таком ключе я не собираюсь.
ЦитироватьА фраза "судишь о том, чего не знаешь и не очень хорошо понимаешь" применима к абсолютно любому человеку на этом форуме. Мы все здесь не знаем, а лишь предполагаем, рассуждаем. Т.к. если бы "знали и понимали", то давно б уже нарастили всё что хотели. И что теперь, не общаться чтоль?

Нет не ко всем, осуждал здесь пока только ты. Судить кого-то и рассуждать о чем то это разные понятия...
Цитировать
QUOTE
Что ты считаешь экстремальными нагрузками? Когда я получил травму вес был 1,35кг - это меньше чем та сила с которой оттягивал ПЧ Петрович когда ставил отметку на ноге.

Ну он же оттягивал в течении пары секунд, а не часов, так ведь? Да и было 1.35, а теперь:

Ну-ну. Так, а синева появилась из-за того, что 1.35 было много по весу или из-за того, что я носил больше пары секунд?)) И ты так и не ответил на вопрос - видимо конструктивный диалог тебе не интересен.
ЦитироватьИ полагаю, ты останавливаться на этом не собираешься.

Что я еще собираюсь делать? Скажи, может заранее стоит с тобой посоветоваться?
ЦитироватьНу всё верно. Поэтому Петрович и не посоветовал бы вешалку. Он стретчеры рекомендует, насколько я знаю. А тебя интересует то, что может навредить, поэтому и не хочешь советоваться с доктором, верно?

Такое ощущение, что ты на форум только попал.

tutut

Тянуть надо столько сколько член выдержит. Правильно увеличивай веса. потихоньку!
Стретчер можно и к колену привязывать.
С каждым днём мой член всё толще и толще, и уже не влазиет в унитаз.  

aln

karaul16
Цитироватьи из всего народа пока обвинениями кидаешься только ты

ЦитироватьТы же не поинтересовался почему я сделал так, а не иначе, но сразу обвинил в том, что я ввожу людей в заблуждение

ЦитироватьНет не ко всем, осуждал здесь пока только ты. Судить кого-то и рассуждать о чем то это разные понятия...

Какие обвинения, расслабься, чувак. У меня не было цели тебя лично в чём-то обвинять или осуждать.  Я лишь высказал своё мнение. Если оно не совпадает с твоим, то это не повод так болезненно реагировать.  Можно либо аргументировать собственную позицию, либо просто проигнорировать.  Зачем устраивать ругань.

А изначально хотелось лишь предостеречь тебя.  Ведь ранее ты сам писал:
ЦитироватьБольшие веса в течении такого времени тягать не буду, т.к. когда недавно таскал вешалку на 2кг, то заметил, что ПЧ стал как будто сетчатый, т.е. по бокам стали вылазить то ли вены, то-ли это кавернозные тела сквозь разрывы в белочной оболочке проявлялись и при больших весах эрекция падает сильно, а я уже далеко не подросток.

Но в итоге ты перешёл на те же 2 кг, и видимо дальше повышать собрался (?)
Это как-раз касаемо твоего вопроса об "экстремальных нагрузках". Вот именно такие нагрузки я и считаю экстремальными, которые уже на грани (боли и травмы). А вовсе не какой-то конкретный вес в кг.  Всё индивидуально.
Не хочешь прислушиваться к моим советам - ради бога, я не настаиваю.

Но вот дальше мы и подходим к "больному" вопросу.  Коль ветка называется "Лигаментотомия у Петровича", то я полагаю, не лишним было бы узнать мнение и рекомендации самого Петровича как главного действующего лица.  Пусть тебе это не интересно, но зато это интересует нас - читателей этой ветки, строящих своё мнение об этом враче. Иначе всё выглядит несколько однобоко. Ведь рассечение связок - это лишь полдела, а основная суть - в эффективном вытяжении.  И у Петровича, полагаю, есть какие-то знания на этот счёт, накопленная статистика.

Поэтому я и попытался расставить все точки над i.  Чтобы разграничить, где кончается зона ответственности врача и начинается зона ответственности пациента.  Иначе потом бывает трудно разобраться...

tutut

ЦитироватьКоль ветка называется "Лигаментотомия у Петровича", то я полагаю, не лишним было бы узнать мнение и рекомендации самого Петровича как главного действующего лица. Пусть тебе это не интересно, но зато это интересует нас - читателей этой ветки,

- я сейчас не вспомню где читал, но Петрович одевал стретчер чуть ли на операционном столе своим пациентам и именно он из первых врачей начал советовать первый месяц только стретчер. Что касается вешалки - то вряд ли врачи будут её советовать исходя из того что пациенты начнут маньячить. 2кг - это вес ни о чём, я сам пробовал нормально член относится. От лиги и так слишком мало получаешь и не использовать благоприятный момент - это просто глупо.
aln - рано тебе ещё на лигу, туда идут уже более отчаявшиеся, продвинутые, нуперы, там нет время попробовать то, а потом это - месяц всего времени даётся!
С каждым днём мой член всё толще и толще, и уже не влазиет в унитаз.  

aln

29 октября 2017, 20:53:53 #57 Последнее редактирование: 29 октября 2017, 20:56:24 от aln
tutut
Цитировать2кг - это вес ни о чём, я сам пробовал нормально член относится. От лиги и так слишком мало получаешь и не использовать благоприятный момент - это просто глупо.

Для тебе может 2 кг - ни о чём, а для другого - уже много.   Я ж в прошлом сообщении специально привёл цитату человека, что на 2 кг у него наблюдаются нехорошие симптомы.  У каждого свои пределы, поэтому смотреть надо не по килограммам, а по ощущениям, я считаю.

Я ж не призываю тянуть лёгким весом.  Речь идёт об оптимальности нагрузки.  Откуда взялось мнение, что вес должен быть максимально возможным?
Вот ранее karaul писал:
ЦитироватьКроме того, всегда приходится делать отдыхи для ПЧ и своей психики, т.к. иной раз 3 часа с трудом удерживаю.

А если б нагрузка была меньше, то и не пришлось бы делать отдыхи.  Да и сам процесс был бы более комфортным.   Т.е. уменьшив нагрузку, ты увеличиваешь комфортное время ношения.

Цитироватьрано тебе ещё на лигу, туда идут уже более отчаявшиеся, продвинутые, нуперы, там нет время попробовать то, а потом это - месяц всего времени даётся!
Скорее поздно уже :) Перехотелось :)
Вот когда "отчаявшийся, продвинутый нупер" начинает маньячить с нагрузками, получает травму и вынужден прекратить тренировки, а тем временем его пч втягивается внутрь и связка срастается, и вместо прироста он теряет исходную длину  - такой вариант ты не рассматривал?

tutut

ЦитироватьА если б нагрузка была меньше, то и не пришлось бы делать отдыхи. Да и сам процесс был бы более комфортным. Т.е. уменьшив нагрузку, ты увеличиваешь комфортное время ношения.

Есть основное, главное, правило после лиги - носить максимально вниз. Груз вторичен, здесь ты прав!
С каждым днём мой член всё толще и толще, и уже не влазиет в унитаз.  

karaul16

ЦитироватьБольшие веса в течении такого времени тягать не буду, т.к. когда недавно таскал вешалку на 2кг, то заметил, что ПЧ стал как будто сетчатый, т.е. по бокам стали вылазить то ли вены, то-ли это кавернозные тела сквозь разрывы в белочной оболочке проявлялись и при больших весах эрекция падает сильно, а я уже далеко не подросток.

Но в итоге ты перешёл на те же 2 кг, и видимо дальше повышать собрался (?)
Это как-раз касаемо твоего вопроса об "экстремальных нагрузках". Вот именно такие нагрузки я и считаю экстремальными, которые уже на грани (боли и травмы). А вовсе не какой-то конкретный вес в кг. Всё индивидуально.

Сейчас, вроде, таких симптомов нет. Не знаю, почему тогда они были, а сейчас нет. Основными факторами сейчас для меня ограничивающими веса, являются боли в крайней плоти и головке, думаю, если бы головка и плоть были менее чувствительными (а у меня они очень чувствительные, т.к. ношение петлевого экстендера было адом даже на самых детских нагрузках) мог бы легко носить гораздо большие веса. Т.е. вес больше травмирует твое нервно-психическое состояние чем физически какие-то части органа, некоторые по много часов носят петлевые эксы на 2-х кг и ничего нигде не болит.
И еще, как ни странно, после того как начал добавлять растягивания на 5кг, ношение вешалки на 2-х кг стало гораздо легче.

ЦитироватьА если б нагрузка была меньше, то и не пришлось бы делать отдыхи. Да и сам процесс был бы более комфортным. Т.е. уменьшив нагрузку, ты увеличиваешь комфортное время ношения.

Ты исходишь из того, что у тебя свободно 24ч в сутках, но к сожалению у многих это не так - время на ношение ограниченно. Поэтому и приходится подбирать вес под то время которым располагаешь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru