26 апреля 2024, 07:07:16

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Lioness_child

Кошки&Драконы. 10 лет спустя.

Автор Lioness_child, 11 февраля 2017, 17:34:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Wewrolf-XIII

Медленно отпивая чай из пиалы Вевр пробормотал :" ...все связано со всем. Все должно куда то деваться. Ничто не даётся даром. Природа "знает" лучше."
- на самом деле вопрос лишь в том, откуда Дракон берет энергию для преобразования, а материя где то убвла, где то прибыла. Можно сказать что вся Магия - это взять взаймы у Мира, чтобы потом вернуть сполна, - Вевр сощурился. Чай был сладок и в меру терпкий. Усталость отступала на задний план, мысли становились чище и свежее.
- Так что там с магией в этом мире? Я вообще стал не чувствителен к ней...
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




Lioness_child

17 февраля 2017, 13:17:20 #41 Последнее редактирование: 17 февраля 2017, 13:20:10 от Lioness_child
- Магия убывает,- произнесла девушка. - Все сложнее становится ею пользоваться, сложнее стало трансформироваться, сложнее восстанавливать силы. И дело не в том, что я стала слабее или старею. Это замечают и другие. Это замечают животные и птицы. Все кто селились у очагов доброй магии начали покидать насиженные места. - девушка встала с кресла и начала нервно мерить шагами помещение.
- Недавно в шахтерском городке, у подножия Северных гор видели зеленоватые светящиеся тени. Конечно все свалили на выброс газа, и что у шахтеров случилась массовая галлюцинация. Но пока я искала эту пещеру, то проходя через болота своими глазами видела их. Это не просто характерное свечение, это живые тени, которые двигались, спорили и что-то друг у друга отнимали.
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

NightBlaze

Дракон сделал еще один глоток чая и произнес:
- Продолжай, пожалуйста. Твои гипотезы о причинах случившегося?
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

Lioness_child

17 февраля 2017, 14:13:35 #43 Последнее редактирование: 17 февраля 2017, 14:20:11 от Lioness_child
- Гипотезы? Да гипотез миллионы, - девушка показала рукой в сторону прохода, ведущего в знаменитую библиотеку драконов, в которой стройными рядами стояли стеллажи книг. - возьми любую книгу и будет гипотеза о том, что начинающие ведьмы проводя шабаш истончили разделяющший миры слой, и теперь мы видим обитателей соседнего мира, мирно грызущихся у себя на кухне. Возьми другую, и Темный властелин будет собирать армию темных, чтобы править вселенной. Все что я до сих пор смогла узнать основывается лишь на слухах, подслушанных в мрачных тавернах, да наблюдениях за магическими существами. Но пещера же зачем-то собрала нас всех здесь.
Закончив пламенную речь девушка остановилась и посмотрела на двух драконов.
- Что то же позвало вас в этот мир.
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

NightBlaze

Все молчали. Дракон поставил чашку на стол и глубоко вздохнул.
- Я вижу, что вы еще не навоевались. О! Вон зло! Вперед с мечем наперевес его уничтожать! Так что ли? Эжени, почему ты считаешь, что живые тени зло? Они живые. Понимаешь? Живые! Тебе не надоело выступать на стороне смерти и уничтожать жизнь? В любом случае даже зло временами нужно. Может этот мир теперь достоен того, что здесь произносит.
Не дожидаясь ответа, дракон встал и вышел на улицу.
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

Lioness_child

20 февраля 2017, 10:26:23 #45 Последнее редактирование: 20 февраля 2017, 10:41:33 от Lioness_child
Девушка удивленно посмотрела вслед вышедшему Золотому.
- И какой смысл задавать вопросы и уходить не дождавшись ответа? - спросила она у Вевра. Сев в свое кресло, она взяла недопитый чай, и уже поднеся чашку ко рту, вдруг остановилась. Посмотрев в глаза оставшемуся дракону, Эжени сказала: - Я что, наступила на его больную мозоль?
Вдруг под сводами пещеры заиграла мелодия и раздался голос:
"Сердце твое двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное, каменное дно."
- Мне кажется песня из твоего мира, Веврольф?
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

Wewrolf-XIII

21 февраля 2017, 02:45:06 #46 Последнее редактирование: 21 февраля 2017, 02:48:19 от Wewrolf-XIII
Веврольф привстал с кресла, протягивая руку вслед уходящему Золотому, потом махнул ею и опустился в кресло.
- Эх, Дракон, а ведь Львёнка ни слова не сказала о войне! Она спрашивала как выяснить и нужно ли это исправлять... Что же произошло с этим Миром что Драконы забыли свои Песни, своё Спокойствие, свою Мудрость...  Ну, спасибо хоть стол с чаем оставил.
Мужчина покачал в руке пиалу, чай упругой волной прокатывался по самой кайме стенок но не выливался. Редкие чаинки медленно порхали в коричнево-землянистой жидкости. Ему все равно этого показалось мало, чашка перекочевала на столешницу, а из рюкзака был извлечен египетский кальян, в колбу из фляги плеснула вода, чашка ловкими движениями наполнилась распушенным табаком. Оставалась самая малось - положить угли и дождаться когда ароматный дым позволит окончательно расслабиться...
- Эй, Золотой, углем не поделишь... ся...
Музыка, казалось, сбила его с привычных мыслей, разбудила внутри уже почти забытое.
- Да, Львён, наверное, из моего. Голос знаком, стиль тоже, но именно этой композиции мне слышать не довелось. А насчет мозолей сказать не могу. Мне неизвестны пути Золотого после того как он оставил Клан и до того как я был в него принят. Что еще ты видела?
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




Lioness_child

21 февраля 2017, 10:09:06 #47 Последнее редактирование: 21 февраля 2017, 12:03:26 от Lioness_child
- Интересные приготовления.
Драконы как обычно были эстетами.
- Может тебя покормить, с дороги то? Что пустой чай пить? У меня тут свежеприготовленный кролик.
Увидеть то я особо ничего и не успела, добралась чуть раньше вас.

Дальнейший отыигрыш вырезан в связи с вредностью НБ.


В этот момент в голове у девушки как будто зазвенел колокольчик. Значит в расставленные силки кто-то попался. "Как-то быстро попался зверь, ведь сейчас в самое жаркое время все должны спать по своим норам. Хотя может это не зверь..."
Решив проверить свою догадку, девушка побежала к выходу из пещеры, и осмотревшись вдруг начала громко и заливисто смеяться, столь комичная ситуация предстала перед ней. Большой и грозный дракон недоувевающе смотрел на свою ногу, запутавшуюся в веревке, которая не давала ему идти дальше. :tongue3:

Но я тоже вредная, поэтому сохраню для памяти.
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

Lioness_child

21 февраля 2017, 16:33:32 #48 Последнее редактирование: 21 февраля 2017, 19:49:00 от Lioness_child
Совместный отыигрыш Lioness_child  и NightBlaze .

______________________________________________________,,,=^._.^=,,,________
Через некоторое время мужчина вернулся назад, подошел к девушке, положил руку ей на плечо и тихо сказал:
- Пойдем со мной. Хочу тебе показать кое-что.
После этих слов он направился к дальней стене, в которой при его приближении появилась дверь. Беззвучно ее открыв и зайдя во внутрь, он оказался в темном помещении и стал ждать Эжени.
Не привыкшая к такой бесцеремонности девушка позволила увести себя, но недоуменно бросила прощальный взгляд на Вевра. "Интересно, куда меня ведут? А дверь тут всегда была? А закрывать надо? Ладно, прикрою, " - метались мысли в голове Эжени.
Вокруг была непроглядная темнота. Они стояли вдвоем секунд десять, после чего издалека к ним стала приближаться маленькая искорка. Подлетев, она зависла около правого плеча дракона.
- Да, я знаю, - ответил он на беззвучный вопрос. - Нет, ей можно. В ней есть капля крови Драконов. Можешь ей показать абсолютно все. Здесь время течет по-другому. Синий дракон будет в одиночестве всего пару минут, - последние слова предназначались Львице.
И в следующее мгновение мир вспыхнул миллиардом белых искорок! Они были повсюду, создавая причудливые узоры, тропинки, водоемы, растения и деревца. Все колыхалось от невидимого и не ощутимого ветерка.
Пойдем, - грустно обратился дракон к Эжени.
И они пошли. Они часами бродили по лесу, разглядывая все буйство серебряной природы, перепрыгивали через ручейки и снова шли еле заметными тропками.
- Почему ты такой грустный? - наконец спросила девушка, но ответа не последовало. - И что это за мир?
Дракон остановился.
- Тебе нравится? - спросил он.
- Здесь красиво, - коротко ответила девушка.
- Мы можем бродить здесь днями. Я так делал, - очень тихо сказал дракон. - Видишь ту гору вдалеке? Пойдем на нее.
- Пойдем, - согласилась Эжени все еще недоумевая, что они здесь делают. Но сейчас лучшей тактикой было выжидание. Тем более мир был прекрасен, а местность чем-то напоминала японские сады, какими их показывают в земном кино.
Спустя некоторое время пара стояла на вершине горы, откуда открывался потрясающий вид на этот мир. Со всех сторон их окружали поля, леса и реки, сотканные из мельчайших искорок. Даже на небе медленно проплывали искрящиеся облака. Только с одной стороны, почти около горизонта, свет резко обрывался, и за ним была непроглядная темнота.
- А что там? - девушка указала рукой в сторону темноты.
- Там это место заканчивается, к счастью, - он повернул голову к девушке. - Я видел в твоих глазах не только беспокойство за мир вне этой пещеры. Там еще есть и ожидание битв, желание уничтожить противника, который угрожает благополучию жителей. Когда-то давно я создал это место. Здесь каждая искорка - это живое существо, которое когда-то было убито драконом. Все что ты видишь перед собой, - он поднял руку и показал вокруг, - было живым. Ходило, летало, ползало, левитировало. Мы во многих мирах защищали Честь и Справедливость. И вот к чему это привело.
На несколько секунд девушка задумалась над ответом.
- Это вечный вопрос, на который нет однозначного ответа. Здесь ты видишь только тех, кого убили драконы. Конечно я не думаю, что они были сплошь негодяями, были и случайные жертвы. Но где-то рядом есть мир тех, кого убили другие существа, и я уверена, что он не меньше, а значительно больше этого. Порой для того чтобы на несколько веков воцарился мир, необходимо несколько десятилетий войны.
Вздохнув девушка еще раз осмотрела этот красивый мир, дотронулась до окружающих ее искр, пытаясь понять, кем же было это существо до смерти.
- Я не знаю мира без войн, порой мне кажется я уже была рождена солдатом, воюющим за "правое дело". Если передо мной будет стоять выбор, жизнь одного существа, или жизнь целой деревни - я не колебаясь приму решение..
- Есть доля правды в твоих словах. Только главное, чтобы ты спасала не деревню скрытых оборотней, которых пришел уничтожать злой волшебник.
- Я осознаю, что если сделаю неправильный выбор, то это навсегда останется на моей совести.
Теперь ты видела почти все. Почти... Чтобы понять чуточку больше, - дракон встал напротив Эжени, - я, Золотой Дракон, нарекаю тебя Хранителем этого мира! - после этих слов искорка, что все время была около правого плеча мужчины, подлетела к девушке, замерла на мгновение, а потому слилась с ней, окутав последнюю непродолжительным сиянием и снова оказалась около правого плеча, но уже Львицы.
- Отныне, - продолжил дракон, - ты можешь смотреть не только глазами, но и душой. Теперь ты можешь видеть жизнь тех, кто оказался здесь. И кого ты увидишь: убивающих невинных или любящих своих детей, зависит только от тебя.
В тот момент, когда искра коснулась Эжени, сотни жизней промелькнули перед глазами девушки, и навсегда оставили след в ее памяти.
- Я не просила такого Знания, но я принимаю его, Золотой Дракон.
Углубившись в свои тяжелые мысли девушка и дракон еще долго стояли в водовороте искр, причудливо извивающихся над ними.
- Пошли обратно? - наконец произнесла девушка, и начала медленно спускаться с горы.
- Пошли, - согласился дракон.
Эжени шла дотрагиваясь до маленьких жизней и считывая информацию окружающую ее, порой короткую, но счастливую, а порой ужасно черную и мрачную.
______________________________________________________,,,=^._.^=,,,________

Спустя несколько минут, по времени Вевра, мужчина и Эжени снова сидели за столиком.
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

Wewrolf-XIII

21 февраля 2017, 21:27:47 #49 Последнее редактирование: 21 февраля 2017, 21:49:09 от Wewrolf-XIII
Мирно потрескивали факела, рядом с одном из них стоял Вевр и вращал в пальцах длинные ажурные щипцы из темной стали. Вещица была древней и тяжелой, потому иногда заплеталась во вращении чуть больше чем ему хотелось бы. В этот момент движение останавливалось и через секунду начиналось в противоположном направлении. Наконец он остановился и вытащил из огня три ярко-алых уголька и обернулся к столу.
- Вы уже здесь?! Шустро. Далеко прогуливались?
Странно было что он не слышал как Дракон с девушкой вернулись, хотя удивляться было нечему. В этой пещере по желанию Золотых могло происходить что угодно. Он подошел к кальяну и опустил угольки на фольгу. Из чилима раздалось тихое шипение. Теперь надо было чуть чуть подождать и Вевр опустился в кресло, отложил щипцы и взял в руки мундштук, вопросительно посмотрев на Львену.
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.






По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru