19 апреля 2024, 14:46:48

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Lioness_child

Кошки&Драконы. 10 лет спустя.

Автор Lioness_child, 11 февраля 2017, 17:34:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

NightBlaze

- На заре становления мира было и такое. Но люди того мира поняли, что "худой мир лучше хорошей войны". Со временем о войне все и забыли.
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

Lioness_child

Ох, не верила в это девушка, она считала, что все всегда заканчивается войной. Может конечно сказывались все те королевства, за мир в которых она воевала, но общая опасность и внешний враг всегда объединяли народ, да и отвлекали от чьих-то грязных дел.  Так что поздно всегда наступало.
О грустном вспоминать не хотелось, поэтому Эжени решила сменить тему.
- Почему драконы так любят окружать себя роскошью? То кучи золота, то удобные кресла и теплый чай? Айрон тоже всегда путешествовал с личным креслом и столиком, на котором появлялись разнообразные напитки. Вам не жалко тратить магию, на такой антураж?
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

NightBlaze

Дракон усмехнулся.
- Магия... Как много в этом слове для сердца нашего... Ну это уже другая тема. А ты не задумывалась, что значить "тратить магию"? Ты ее "тратишь", совершая разные чудеса, но откуда она вообще берется? На самом деле есть один простой ответ на этот сложный вопрос, - он перешел на шепот и наклонился к Эжени. - Все вокруг нас магия. Весь мир - это магия. И мы ее не тратим, а преобразуем по мере необходимости.
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

Wewrolf-XIII

... Ничто не препятствовало его прогулке во тьму, более того, казалось теплый ветерок подталкивает в спину, заставляя ускорить шаги. Вскоре посветлело и путник увидел в глубине залы столик и кресла с сидящими в них людьми, одно кресло пустовало. До боли знакомый голос пригласил присаживаться и присоединяться к беседе. В этот момент мир вспыхнул звёздным небом, технологиями иных миров. Зачарованно путник смотрел на.. Сказку воплоти.
Потрясающе, что тебе удалось найти эту жемчужину среди Вселенных, я ни разу не был в мире без войны,- путник устало сбросил рюкзак и опустился в кресло, - Здравствуй Золотой, Отец-Брат Дракон! Здравствуй, Львена! Ты очень повзрослела.  
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




Lioness_child

17 февраля 2017, 11:23:33 #34 Последнее редактирование: 17 февраля 2017, 11:34:54 от Lioness_child
Девушка тоже наклонилась к Золотому.
- А как же пресловутые законы Термодинамики? Чтобы изменить пространство вокруг себя, мы должны совершить работу. Чтобы сотворить что-то магическое, мы тратим собственные внутренние ресурсы. Да, они пополняются, но на это нужно время.  
Добавлено:
Услышав обращение к себе, девушка удивленно вскинула голову и взгляд остановился на знакомой фигуре. Эжени радостно вскрикнула:
- Вевр!
"Как же я пропустила его шаги?"
-Ты тоже нашел наконец путь сюда, я очень надеялась на твое возвращение.
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

NightBlaze

- Это слова науки из другого мира. Почему ты веришь им, а не своим ощущениям? - эти слова были обращены к Эжени. - Но давай продолжим позже. У нас гости.
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

Wewrolf-XIII

Нет, нет, продолжайте! - Вевр взял в руки пиалу с чаем и с наслаждением отхлебнул первый глоток, - дайте отдышаться путника с долгой дороги. Да, Львен, я нашёл тропку.
На секунду его затопили воспоминания, сколько раз он пытался сюда вернуться, сколько способов в разных мирах перепробовал, - и теперь я здесь. Золотой , а почему ты думаешь, что Высокая Наука так отличием от Магии?
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




NightBlaze

- Высокая Наука, как ты сказал, не отличима от Магии. По сути, это одно и тоже. И то и то лишь инструменты, данные нам. Какой из них выбрать это личное дело каждого. Но обычная наука, как и магия - это суррогат. Некоторые миры довольствуются ими и не стремятся познать Сущее. Но даже в таких мирах есть люди или, назовем их существами, потому что не все миры населяют люди, которые стремятся к Познанию и выходят за рамки их науки и магии.
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

Lioness_child

- И всё-таки в мирах МечаИмагии, или ВысокихТехнологий за всех приходится платить. И то, что энтропия пространства всегда возрастает, неизменно в любов мире. И мне очень не нравится, что происходит с магией в этом мире.  
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

NightBlaze

- Образованная львица, однако, - рассмеялся дракон.
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru