19 апреля 2024, 14:54:06

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_Grodos

ОколоНУПская практика.

Автор Grodos, 18 июля 2015, 13:21:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Баязэт

Grodos
да я тоже раньше любил передачи с прокопенко ! сейчас не смотрю, по причине того что боюсь умереть от смеха  :D  
(NBPEL-15 ЦЕЛЬ-18)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         (EG-11.5 ЦЕЛЬ-14)

den3000

19 июля 2015, 10:39:30 #11 Последнее редактирование: 19 июля 2015, 10:40:12 от den3000
Grodos, интересно, как все же по вашему прокачать свадхистану?

Grodos

19 июля 2015, 11:52:02 #12 Последнее редактирование: 19 ноября 2020, 17:20:11 от gratis
Баязэт
Цитата: undefinedда я тоже раньше любил передачи с прокопенко ! сейчас не смотрю, по причине того что боюсь умереть от смеха
по настоящему становится смешно и страшно, когда человек начинает все это пересказывать и доказывать что это так, выглядит это примерно следующим образом
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

это к стати типичный практик - верующий :lol: 
Добавлено:
den3000
Цитата: undefinedGrodos, интересно, как все же по вашему прокачать свадхистану?
просто берешь и прокачиваешь, я писал выше, способов много, начинать сразу что там прокачивать глупо, потому как так это не делается, нужно пройти хотя бы минимальную базовую подготовку,
1е это практика осознанности.
2е т-ка небо-земля(подобная практика есть практически везде под разными названиями), делая эту практику через какое то время естественным образом можно почувствовать микрокосмическую орбиту.
3е можно начинать прокачивать половую, а можно и не накачивать, а просто прибывать в ней всегда и само все будет накачиваться, потому как где вы прибываете то и прорабатывается.
4е Если прокачивать только один какой то центр(по вашему чакра) и не делать к примеру небо-земля, могут начаться проблемы со здоровьем, от излишнего переизбытка или от застойных явлений, так же не желательно прокачивать только один центр, нужно делать в комплексе, хотя бы до грудного.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

sergBB

Grodos
Цитироватьна практике остановка внутреннего диалога очень проста, дается на первом же занятии, далее собственная практика и желание в этом состоянии пребывать, жить.
"что такое осознанность?"
хороший вопрос, тут как и во всем нужно уточнять, что конкретно человек имеет ввиду под этим словом, где он с ним познакомился, в википедии, книжках, религии, около оккультных знаниях?.. все это может накладывать свой отпечаток, по этому зачастую мы можем говорить о одном явлении, а подразумевать совершенно разное. Самый простой способ прийти к состоянию осознанности через физическое тело, через его ощущение и прибывание максимально длительное время в ощущение собственного тела как целого, либо каких то его частей. Это позволит остановить внутренний диалог, наработать определенную базу, которой будет вполне достаточной чтобы приступить к проработке половой(ведь здесь всем как я понимаю нужно только это  )


спасибо!
начну, пока что, практиковать остановку внутреннего диалога, или с помощью контроля дыхания или с помощью "ощущения затылка" ( метод когда как бы смотришь вглубь головы в затылок)
не буду торопиться, а то хочешь все и сразу, думаешь" это слишком долго" или еще что, а потом проходит время и ты понимаешь, что уже смог достичь этого.

если подскажешь какую нибудь эффективную методику остановки внутреннего диалога, буду очень признателен, если что то написал не правильно, поправь пожалуйста)

Добавлено:
Grodos

ты очень интересно пишешь!
скажи мне сейчас научится  останавливать ВД, находится в этом состоянии какое то время а потом уже идти дальше? Правильно я понял?

я хочу что бы ты меня направил в нужное русло, а то читая книги или что либо про сексуальность, стараюсь найти все самое быстрое и эффективное, в итоге бросаю.

Точнее раньше так было, брусья дали дисциплинированность, и сейчас еще НУП.


............старт 06.15............08.16.........09.16
BPEL.........15,7....................17.............17,5
EG............ 12.....................12,5...........12,5
BPFSL.........---....................18,5...........19,1

Модернизация Китайского Экса Старт длина перед эксом

And22

Grodos
Цитироватьэто к стати типичный практик - верующий

Слов нет... Может это такой троллинг с их стороны? :unsure:

Grodos

19 июля 2015, 14:44:41 #15 Последнее редактирование: 19 июля 2015, 14:52:42 от Grodos
sergBB
Цитироватьспасибо!
начну, пока что, практиковать остановку внутреннего диалога, или с помощью контроля дыхания или с помощью "ощущения затылка" ( метод когда как бы смотришь вглубь головы в затылок)

слишком сложно, нет конкретной привязки, лучше делать якорь на ощущении чего то конкретного,

например техника.., вытянул палец, смотришь на палец, чувствуешь, можно подвигать, прибываешь в этом ощущении, далее перестаешь на него смотреть но продолжаешь чувствовать палец, в процессе можно убедиться, что мыслей нет, делаешь к примеру какие то повседневные дела и продолжаешь прибывать в ощущении пальца.
бывает и достаточно часто, что привязки на одной точке не достаточно(виной всему блудливый ум), добавляешь второй палец(вторую точку внимания),
к примеру сидишь вытнул обе руки перед собой, открыл два указательных пальца, смотришь а них, чувствуешь, перестаешь смотреть, продолжаешь чувствовать, ходишь по комнате чувствуешь пальцы, чешешь яйца чувствуешь пальцы, декларируешь стихи Марины Цветаевой, чувствуешь пальцы и т.д.
Цитироватьне буду торопиться, а то хочешь все и сразу, думаешь" это слишком долго" или еще что, а потом проходит время и ты понимаешь, что уже смог достичь этого.

основная проблема заключается как раз в том что при правильной практике человек двигается слишком быстро и у него съезжает крыша от того что он чувствует себя как минимум полу богом,  по этому в любой классической школе ученик три года моет унитазы, в это время к нему присматриваются, не моральный урод ли он, что он сделает с теми знаниями(возможностями) которые получит. Основной наш враг - эго, а любой наш успех взращивает его с невероятной силой.
Цитироватьесли подскажешь какую нибудь эффективную методику остановки внутреннего диалога, буду очень признателен, если что то написал не правильно, поправь пожалуйста)

да без проблем, я сразу в начале темы озвучил, что можно сделать скайп - семинар, нужно общаться чтобы объяснить все нюансы.
ЦитироватьGrodos

ты очень интересно пишешь!

Благодарю :rolleyes: )
Цитироватьскажи мне сейчас научится останавливать ВД, находится в этом состоянии какое то время а потом уже идти дальше? Правильно я понял?

попробуй )
почему нужно начинать остановки ВД.
пока мы не остановим ВД, нас по сути нет, есть оболочка, биомасса управляемая кем то, но не вами, когда останавливается ВД вы начинаете потихоньку появляться(проявляться), начинаете видеть слышать, понимать. Т.к, вы прибываете в себе, то Сила(как в Звездных войнах :duel: ), которая раньше текла вокруг вас, только обдувая вас легким ветерком, начинает течь через вас, тем самым происходит накачка ни какого то отдельного центра, а всего тела, как объема. Важно, при всем при этом не уйти в блаж,  что бывает довольно таки часто, потому как человека просто нереально прет от переизбытка силы)
по этому без остановки ВД нет никакой практики или вся эта практика может быть в вашей голове.
Цитироватья хочу что бы ты меня направил в нужное русло, а то читая книги или что либо про сексуальность, стараюсь найти все самое быстрое и эффективное, в итоге бросаю.

я не сторонник чтение книг на данные темы, чтение это своеобразное  программирование, причем в "хороших" книгах в грамотно составленных используются технологии с родни НЛП и человек прочитав одну единственную книгу не имея иммунитета к ней может кардинально измениться и далеко не в лучшую сторону. Далее в книгах очень часто любят писать, как это есть на самом деле,  что в корне ошибочно, если вы для себя утверждаетесь в одной картине мира, то полностью лишаетесь остальных, но если вы подходите ко всему как к еще одному варианту, ты можно выбрать один поработать(поиграть) с ним потом переключиться на другой.
Путь,  заключается в том что вы не  берете какие то прописные истины и говорите(думаете), что они мои. А открываете их в себе сами, через практику и через опыт. По этому дается только ориентир, человек идет сам, если же дать жесткий конон, человек может сказать что понял, что да это знание мое, но это знание будет ложным,  по скольку не будет его собственным, собственное знание это всегда то что получено через свой собственный опыт, а не опыт других.
ЦитироватьТочнее раньше так было, брусья дали дисциплинированность, и сейчас еще НУП.

есть очень простые способы как обмануть наш ленивый ум, например "практика одной минуты", каждый день заводишь будильник на одно и тоже время на телефоне, когда ты 100% , будешь дома и как он прозвенел, начинаешь что нибудь делать ровно 1 минуту, после одной недели делаешь тоже самое но уже 3 минуты, на 3й неделе 5 минут, на 4й 10минут.
Начни с малого и сам не заметишь как воспитаешь в себе постоянство и дисциплину. Ведь нашему уму будет нечем апеллировать,  ведь минуту в день мы можем выделить для себя,  а когда пройдет месяц и вы уже выйдете на 15 минут(а ведь это очень много, мало людей на планете сможет найти 15 минут для саморазвития, все супер заняты     :lol: ) ум будет уже обманут,  включатся условные рефлексы как у собаки Павлова "свет горит - слюна бежит", в вашем случае будет "будильник звонит - слюна самопознания бежит"

p.s.
не забывайте все это может быть всего лишь бредом сумасшедшего и если приедут санитары, я буду все отрицать)
Добавлено:
And22
ЦитироватьСлов нет... Может это такой троллинг с их стороны?

да какой тролинг, есть случаи и посерьезнее  :lol:
раньше я их коллекционировал :)
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Архитектор

Интересная тема!

К чему бы ты отнес такие действия или к какой технике, конечно если ниже описанное будет по теме.

С человеком случилось следующее - С начало он начинает разговаривать с самим собой, спонтанно, скажем из за проблем или случая, но не при медитации, а скажем ходя из комнаты в комнату. Потом из дня в день, это происходит снова и снова, и со временем перерастает в то, что человек ощущает, скажем второго *Я*, при этом его это даже не напрягает, как будто все люди так и делали до этого, даже если бы в мире остался он один, то на него это не как не повлияло бы, ведь эти разговоры с самим собой, рассуждения, углубили его в самого себя, и такие ситуации его бы не напрягали, понимая, что он все равно не один. Потом с помощью погружения в самого себя, в эти разговоры и рассуждения с самим собой, помогали бы ему в любой ситуации, находить правильные выходы, извлекая с каждой ситуации, большую пользу для себя, и при этом это для него станет как кислород, без которого ему уже будет не обойтись. Тем самым когда то спонтанно решив из за случая порассуждать, человек погружается так глубоко во все это уже осознанно, при этом без всякой медитации.

Возможно написанное  прозвучало, как дикая чушь, и не по теме, тогда прошу извинить меня, за то, что не уловил суть темы.


Добавлено:
Жизнь многогранна и соткана из разных взаимоотношений. Мы окружены людьми, которые играют в нашей жизни различные значимые роли - это члены семьи: жены, мужья, родители, дети... Есть те, кто оказывают менее ощутимое влияние на нас и нашу жизнь - партнеры, приятели, друзья, коллеги. Но без главной личности, которая оказывает на нас самое важное влияние, не обойтись - это мы сами. Научившись понимать себя, что мы хотим, можем - мы получаем возможность строить настоящие взаимоотношения и понять окружающих нас людей.

Мануал. 1.01.15 .i.     8.04.17
BPFSL ..... 16,8    /  21,3 (+ 4,5)

Не важно сколько у вас ресурсов, если вы не умеете их правильно использовать, их никогда не будет достаточно.


conchik

19 июля 2015, 20:50:57 #17 Последнее редактирование: 19 июля 2015, 21:38:06 от conchik
Grodos
Цитироватьда пожалуйста с этими делами если все не воспринимать с чувством юмора и определенным скептицизмом крыша может уехать быстро.

Да согласен, доверяй и проверяй. Да и здоровый смех и настроение сильная штука, имхо. :)

Цитироватьслишком сложно, нет конкретной привязки, лучше делать якорь на ощущении чего то конкретного,

например техника.., вытянул палец, смотришь на палец, чувствуешь, можно подвигать, прибываешь в этом ощущении, далее перестаешь на него смотреть но продолжаешь чувствовать палец, в процессе можно убедиться, что мыслей нет, делаешь к примеру какие то повседневные дела и продолжаешь прибывать в ощущении пальца.
бывает и достаточно часто, что привязки на одной точке не достаточно(виной всему блудливый ум), добавляешь второй палец(вторую точку внимания),
к примеру сидишь вытнул обе руки перед собой, открыл два указательных пальца, смотришь а них, чувствуешь, перестаешь смотреть, продолжаешь чувствовать, ходишь по комнате чувствуешь пальцы, чешешь яйца чувствуешь пальцы, декларируешь стихи Марины Цветаевой, чувствуешь пальцы и т.д.

основная проблема заключается как раз в том что при правильной практике человек двигается слишком быстро и у него съезжает крыша от того что он чувствует себя как минимум полу богом


Ну полубогом никак не чувствовал,  скорее сконцентрированным и сосредоточенным на ПЧ. Ведешь или сидишь на совещании, пытаешься чувствовать, едешь в транспорте, авто, идешь по коридору, по улице, чувствуешь, работаешь,  - пытаешься его чувствовать. Отдыхаешь и т.п. Вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] писал про это:
В общем не просто это, довольно выматывает, но чувствуется :) Потом сбрасывал эту энергию.

Grodos

19 июля 2015, 22:15:42 #18 Последнее редактирование: 19 июля 2015, 22:19:22 от Grodos
Архитектор
ЦитироватьИнтересная тема!

благодарю :rolleyes:
ЦитироватьК чему бы ты отнес такие действия или к какой технике, конечно если ниже описанное будет по теме.

С человеком случилось следующее - С начало он начинает разговаривать с самим собой, спонтанно, скажем из за проблем или случая, но не при медитации, а скажем ходя из комнаты в комнату. Потом из дня в день, это происходит снова и снова, и со временем перерастает в то, что человек ощущает, скажем второго *Я*, при этом его это даже не напрягает, как будто все люди так и делали до этого, даже если бы в мире остался он один, то на него это не как не повлияло бы, ведь эти разговоры с самим собой, рассуждения, углубили его в самого себя, и такие ситуации его бы не напрягали, понимая, что он все равно не один. Потом с помощью погружения в самого себя, в эти разговоры и рассуждения с самим собой, помогали бы ему в любой ситуации, находить правильные выходы, извлекая с каждой ситуации, большую пользу для себя, и при этом это для него станет как кислород, без которого ему уже будет не обойтись. Тем самым когда то спонтанно решив из за случая порассуждать, человек погружается так глубоко во все это уже осознанно, при этом без всякой медитации.

трудно сказать,  первое что приходит на ум это конечно шизофрения  :lol:
если описано как зеркальное я, возможно это гипертрофированное эго, т.е., оно набирает такую силу, предстает в виде проявленного второго я.
Есть практика работы с астральным учителем, это по сути осознанное подселение сущности и работы(взаимодействие ) с ней. Бывает подселение насильственное, типо бесы вселились :devil:
в твоем случае из того что ты описал понять достаточно сложно что именно это такое.
и я если честно до конца не понял, вопрос гипотетический или больной наблюдается что называется в натуре? :)

ЦитироватьЖизнь многогранна и соткана из разных взаимоотношений. Мы окружены людьми, которые играют в нашей жизни различные значимые роли - это члены семьи: жены, мужья, родители, дети... Есть те, кто оказывают менее ощутимое влияние на нас и нашу жизнь - партнеры, приятели, друзья, коллеги. Но без главной личности, которая оказывает на нас самое важное влияние, не обойтись - это мы сами. Научившись понимать себя, что мы хотим, можем - мы получаем возможность строить настоящие взаимоотношения и понять окружающих нас людей.

красиво пишешь :rolleyes:

...conchik...
ЦитироватьНу полубогом никак не чувствовал, скорее сконцентрированным и сосредоточенным на ПЧ. Ведешь или сидишь на совещании, пытаешься чувствовать, едешь в транспорте, авто, идешь по коридору, по улице, чувствуешь, работаешь, - пытаешься его чувствовать. Отдыхаешь и т.п. Вот здесь писал про это:
В общем не просто это, довольно выматывает, но чувствуется  Потом сбрасывал эту энергию.

такой метод существует, но я никогда не даю это новичкам по скольку очень легко сбиться и для мозгов напряжно, это если концентрируешься мысленно и что то там представляешь,  а если просто чувствуешь, то это намного проще и сбиться практически невозможно.
Потом что касается ПЧ это легко проверить есть работа или нет. К примеру, если ты начинаешь делать каждодневную практику и спустя 2-3 дня на тебя начинает активно реагировать противоположный пол, то ты все делаешь правильно. Ну только естественно не с одним членом(что болтается снаружи), а с половой, как центром.
ЦитироватьПотом сбрасывал эту энергию.

Не совсем понимаю что ты имеешь в виду под этим словом,  пожалуйста конкретизируй.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

conchik

19 июля 2015, 23:06:21 #19 Последнее редактирование: 20 июля 2015, 00:45:13 от conchik
Grodos
Цитироватьтакой метод существует, но я никогда не даю это новичкам по скольку очень легко сбиться и для мозгов напряжно, это если концентрируешься мысленно и что то там представляешь, а если просто чувствуешь, то это намного проще и сбиться практически невозможно.

В этом случае скорее по второму варианту. Т.е. поддерживал его  немного как бы зудящим, в мурашках, покалываниях и полунабухший. Ну не только его, вообще разогрета вся нижняя часть. Причем даже спустя некоторое время, если уже отвлекся, он продолжал быть таким некоторое время. Ничего особо не представлял, что происходит, просто параллельная сосредоточенность и ощущения лучшего кровотока и тонуса.
ЦитироватьПотом что касается ПЧ это легко проверить есть работа или нет. К примеру, если ты начинаешь делать каждодневную практику и спустя 2-3 дня на тебя начинает активно реагировать противоположный пол, то ты все делаешь правильно. Ну только естественно не с одним членом(что болтается снаружи), а с половой, как центром.

Насчет реакции девушек специально не заострялся, но с девушками и женщинами довольно плотно работал в коллективе и не помню, чтобы мне особо не улыбались. Нормальные такие улыбчивые, веселые, красивые. На хорошей ноте.  :D До сих пор, если захожу в гости на старые места, нормальный прием. Не знаю, может это имеешь ввиду? А если про остальные шуры-муры,  не хоцца рассказывать, тема-то серьезная. В общем, как-то реагировали, может  так или эдак, не отслеживал.
ЦитироватьНе совсем понимаю что ты имеешь в виду под этим словом, пожалуйста конкретизируй.

Я имею ввиду,  о чем ты    пишешь,  все время быть в двух разных плоскостях довольно не легко, мозгами и тут и там. И если поддерживал долго  и эти ощущения внизу, то чувствовалось уже  общая усталость и некоторое напряжение. Тяжесть внизу. Поэтому всегда после, если видел это , старался или разогнать это физически, т.е. посжимать ЛК, повращать тазом, поприседать, пробежаться, понаклоняться, или просто с дыханием ч.з. промежность прогнать несколько раз по кругу ч.з. себя и равномерно раздать-рассеять. Или все вместе. По-разному.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru