26 апреля 2024, 05:33:37

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_Grodos

ОколоНУПская практика.

Автор Grodos, 18 июля 2015, 13:21:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Grodos

18 июля 2015, 13:21:10 Последнее редактирование: 19 ноября 2020, 17:21:12 от gratis
Всем привет!
мне все чаще задают вопросы в личку, как прокачать свадхистану, развить сексуальную энергию, увеличить собственный магнетизм, ну и т.д. Тема на самом деле очень сложная, но в тоже самое время очень простая. Сложная, потому что сложно об этом говорить(писать) и в итоге не уйти в дебри пустословия, простая если непосредственно практиковать и вместо того чтобы что говорить просто делать.

Цель создания этой темы мне до конца не ясна, по скольку мне неведомы ваши глубинные мотивы, потому как может оказаться, что мотивы вовсе не ваши, а вам всего лишь показалось, что это ваши мысли, желания, мечты. Так что по ходу тему можем скорректировать ее по интересам, а я уже в свою очередь озвучу, возможно это или нет.  Так просьба к примеру прокачать свадхистану, не может быт  удовлетворена, по скольку так это не делается. Нужно подходить комплексно.
 Так же я убежден, что практика без хорошего наставника бессмыслена и даже опасна, опасна прежде всего подрывом психического здоровья и чем более действенней техника, тем опасность выше. По этому я не претендую на роль виртуального гуру, а скорее смогу быть для кого то маяком, который возможно сможет дать основы и сориентировать в поиски наставника, чтобы вы могли отличить настоящего от шарлатана.

Прошу тех кому данная тема интересна, озвучить что конкретно их интересует, так же можете задавать вопросы. Тема очень обширная, а писать я не очень люблю и если быть перед собой предельно честным, не очень то умею это делать. По этому если тема действительно будет интересна хотя бы 10 пользователям, готовым получить основы  
то можно будет пообщаться в скайпе или на какой то подобной площадке.
В общем как то так.

 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

sergBB

Я уже писал, что меня интересует, но понял, что нужно начать с остановки внутреннего диалога, поэтому на данный момент меня интересуют темы:
остановка внутреннего диалога
что такое осознанность.

Надеюсь 10 человек наберутся быстро!
............старт 06.15............08.16.........09.16
BPEL.........15,7....................17.............17,5
EG............ 12.....................12,5...........12,5
BPFSL.........---....................18,5...........19,1

Модернизация Китайского Экса Старт длина перед эксом

Grodos

18 июля 2015, 15:27:42 #2 Последнее редактирование: 18 июля 2015, 15:28:12 от Grodos
sergBB
Цитироватьна данный момент меня интересуют темы:
остановка внутреннего диалога
что такое осознанность.

на практике остановка внутреннего диалога очень проста, дается на первом же занятии, далее собственная практика и желание в этом состоянии пребывать, жить.
"что такое осознанность?"
хороший вопрос, тут как и во всем нужно уточнять, что конкретно человек имеет ввиду под этим словом, где он с ним познакомился, в википедии, книжках, религии, около оккультных знаниях?.. все это может накладывать свой отпечаток, по этому зачастую мы можем говорить о одном явлении, а подразумевать совершенно разное. Самый простой способ прийти к состоянию осознанности через физическое тело, через его ощущение и прибывание максимально длительное время в ощущение собственного тела как целого, либо каких то его частей. Это позволит остановить внутренний диалог, наработать определенную базу, которой будет вполне достаточной чтобы приступить к проработке половой(ведь здесь всем как я понимаю нужно только это :) )
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Tankiro

мне, как фанату самосовершенствования данная тематика очень любопытна, однако пока я скорее читатель, нежели  практик :)  

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Grodos

Tankiro
привет Танк!)
Цитироватья скорее читатель, нежели практик

каждому свое), задавайте вопросы по возможности отвечу.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

conchik

18 июля 2015, 21:13:23 #5 Последнее редактирование: 18 июля 2015, 21:44:09 от conchik
Grodos,  привет! Спасибо за интересную тему.
Можно несколько вопросов. Как я понимаю, ты довольно серьезно знаешь эту специфику, наработал хороший практический и профессиональный опыт.
К сожалению не имею профессионального опыта, несколько общался с людьми, которые увлекаются этим,   кое-что понял, что-то сам пробовал, но все мои исследования себя, отдаю  отчет,   на обывательском уровне, больше  из любопытства, получится-не получится, работает или нет. Для себя понял, что работает, что-то получил и на том  успокоился. Дальше не заходил и не развивал. Хочу спросить, что делать людям, которые не имеют рядом учителя, но интересуются? Не нужно начинать вообще, или можно что-то пробовать, но с самоконтролем, хотя это понятие условное, и остановиться на каком-то из этапов, чтобы не наломать дров.  Знаю, что можно навредить, как и себе, так и другим такими практиками, и полностью согласен с тем, что ты пишешь.
Еще вопрос. Какие методики ты практикуешь, китайские, индийские, считаешь ли ты их тесно взаимосвязанными и в чем их отличие, в чем нюансы, если они есть. С какого направления двигаться, с чего начинать, если начинать?
И еще, многие сомневаются, работает ли визуализация. Что ты думаешь по этому поводу и что, возможно, порекомендуешь делать в контексте НУП занятий и практик, если они дозволяются. Может есть простые методы, общедоступные и не обременительные для организма и психики, которые порекомендуешь.  Может ты  уже об этом писал, но, если не сложно, расскажи еще раз или дай ссылку. В общем хотелось бы твое видение вопроса и как это можно применять для роста,  и нужно ли это в связи с НУПом. Спасибо. :)

Grodos

conchik
привет!)
Цитироватьочу спросить, что делать людям, которые не имеют рядом учителя, но интересуются? Не нужно начинать вообще, или можно что-то пробовать, но с самоконтролем, хотя это понятие условное, и остановиться на каком-то из этапов, чтобы не наломать дров.

Здесь на самом деле все просто представь какой нибудь сложный технический механизм, ну например например современный самолет 5 го поколения :lol: , рискнешь ты к примеру не имея ни какого опыта, чинить, разбирать, усовершенствовать? Конечно можно  что то открутить, потом закрутить и методом научного тыка до много дойти, но это мягко говоря не самый быстрый путь. Вообще самый лучший выбор если не можешь это делать с наставником, то лучше не делать совсем, но исходя из русского менталитета, я понимаю что мало кто будет к этому прислушиваться и все равно  будет копать, ковырять, считая себя особенным, с мыслью, что у него то как раз все получится, он то ни такой идиот как все он допрет...) К стати к таким товарищам потом приходят, ангелы, черти, они не могут спать по ночам или у них рушиться на глазах здоровье, а врачи бессильны чем то помочь, потому как по анализам человек в вроде как здоров. Так же есть момент развития гипер избыточного эго, а от этого тоже проблем масса.  А наставника найти ни так уж и сложно, он приходит как ни странно сам,  когда человек к этому готов.
ЦитироватьНе нужно начинать вообще, или можно что-то пробовать, но с самоконтролем

Основа это практика осознанности, с нее все начинается, она относительна безопасна, но как правило люди не понимают всей ценности, для них это скучно и им хочется чего то такого, чтобы удовлетворило их блудливый ум)
ЦитироватьЕще вопрос. Какие методики ты практикуешь, китайские, индийские, считаешь ли ты их тесно взаимосвязанными и в чем их отличие, в чем нюансы, если они есть.

практиковал  много чего, но так получилось,  что в большинстве своем это были индивидуальные занятия, так что чистых классических занятий по какой то конкретной системе у меня не было, это всегда был своеобразный микс, переработанный определенным человеком(Учителем) под себя.
Из классических учений которые оставили во мне большой след, это в первую очередь христианство(детство, юношество), далее был человек которого была своя система со своим гремучим миксом от НЛП до сататнизма, к стати в последствии он решил все бросить, ушел на факультет теологии, стал христианином и сошел с ума. В общем грустная история)
Потом была служба в армии, там было знакомства с неоязычниками, кое какой обмен опытом и первые работы со сновидениями.
После армии встретил уже настоящего Учителя,  который по сути дал все целостную,  комплексную систему жизни, там было буквально все, база была единаборства к ним естественным образом шел цигун, а там уже дальше по нарастающей.  Работал я тогда тоже вместе с ним, он был начальником службы безопасности, управлял командой телохранителей,  я был в ее составе. По этому тогда началось достаточно серьезное погружение, потому как многие вещи использовались непосредственно в работе, вату катать было некогда), с этим человеком я до сих пор поддерживаю связь и так же как и раньше получаю наставления.
Далее можно упомянуть японский синтоизм и практики связанные с ним, кое что почерпнул из занятий айкидо и уже сам кое что доработал для себя. В айкидо есть несколько практик позволяющих неплохо стартануть это "Шин Кокю Шингю Хо "(просьба знатоков японского не дое@ывать меня правильным написанием) по сути это динамический цигун, обличенный в некое полурелигиозное действие. Так же есть своеобразная работа с оружием и работа со звуком. То что касается звуков, это все тайна за семи печатями, инфы было очень мало, давалась с большой неохотой и очень малому количеству учеников(интсрукторам на закрытых семинарах) если очень грубо, то исходя из этой практики мир создан из нескольких базовых звуков,  с помощью них можно воздействовать как на себя, так и на мир вокруг(ну это в теории).
Так же в свое время соприкоснулся с Беловской системой Аридан, уроки проходили факультативом на занятиях по СГБ. Но все закончилось довольно таки печально, школа развалилась, инструктор попал в дурдом. (но это отдельная история думаю она далеко не всем будет интересно по этому ее опустим)
Так же не могу не вспомнить про Бон,  там я к стати кое что узнал новое о звуках и те знания которые я ранние получил практикуя айки сложились в единый пазл. В боне практиковал базовую йогу ТрулКор(тибетская йога), она давала основы с тибетской точки зрения управления внутренними ветрами(по русски внутренней энергии), потом уже на индивидуальных занятиях познакомился с йогой(работа в сновидении с тибетской точки зрения).
Но больше всего знаний мне дал один единственный человек, о котором я писал ранее.

фух пока писал устал
  :lol: , возможно что то и забыл упомянуть..
Цитироватьсчитаешь ли ты их тесно взаимосвязанными и в чем их отличие

взаимосвязь безусловно есть,  как и отличия.  К примеру что в одной школе может быть базой, в другой этом может быть великой тайной :lol: и изучаться на продвинутом уровне. Но если практика настоящая она всегда начинается в прибывании осознанности, внутренней тишины, особого внимания и т.д. В разных традициях разные названия, разные ворота входа в это состояние, но суть везде одна. Большой отпечаток накладывают национальные особенности. Есть диаметрально противоположные подходы, например принципы цигуна и йоги противоречат друг другу,  по этому практиковать эти две школы в равной степени одновременно навряд ли получиться.
ЦитироватьИ еще, многие сомневаются, работает ли визуализация.

работает, но не у всех и далеко не всем это нужно. Объяснять долго, если очень кратко человек практикующий данные техники со слабой психикой попадает в дурдом. Начинает путать образы с реальностью :lol:
ЦитироватьС какого направления двигаться, с чего начинать, если начинать?

с наставником начинать можно с любого
:)
ЦитироватьЧто ты думаешь по этому поводу и что, возможно, порекомендуешь делать в контексте НУП занятий и практик, если они дозволяются.

да безусловно в нупе можно использовать, к примеру нижнее дыхание можно делать чуть ниже и дышать не низом живота а половой, (на практике при изучении это выглядит довольно таки забавно).
глубокое чувствование ПЧ, и, исходя из этого, более качественная проработка,  для особых гурманов можно сделать ПЧ как один из якорев осознанности.
Ну и естественные плюшки,  когда прокачивается половая девушки начинают липнуть(мальчики тоже иногда :lol:), это как показатель того что вы все делает правильно.  

я считаю, что никакие  обучающие фильмы и книги смотреть(читать) только себя портить, объясню почему. Это как правило всегда безответственно выложенная неполная инфа, а зачастую заведомо лживая. Объяснять сие долго, знание передается от учителя к ученику, при непосредственном контакте, тот кто дает инфу, несет за это ответственность,  поэтому ему крайне не выгодно морочить вам голову. Есть конечно те кто морочит, но они очень легко вычисляются.

Все! устал)
знаю что многое выше написанное  звучит как бред, прошу отнестись ко всему со здоровым чувством юмора и не судить строго)
возможно я тоже один из сумасшедших которому пора в дурку  :lol:  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

conchik

19 июля 2015, 02:05:47 #7 Последнее редактирование: 19 июля 2015, 23:34:02 от conchik
Grodos
Спасибо большое, за то, что рассказал о своем личном опыте и поделился тем, о чем не часто услышишь.   За предупреждение и  ответственность, и за то, что это еще раз пояснил, что не все так однозначно. И про блудливый ум,  и про эго, и про сложный механизм человека, здоровье и последствия.  Полностью согласен, узнаю где-то себя. Подтвердил то, о чем думал, слышал и о чем общался, и к чему приходится иногда приходить самому.  
Поэтому еще раз спасибо, ты очень помог  в размышлениях на эту тему. Думаю не только мне.
От себя советую всем очень внимательно отнестись к тому что ты написал, прежде чем браться за  тонкие материи  и психику. Тоже самое критически отнестись к тому, что я писал о  способах, которые  применял  для себя и думать и доверять прежде  себе, т.к. у меня были и есть свои мотивы, свои условия и я только транслятор того, что понял и получил для себя.
Все  может совершенно не совпадать с условиями каждого конкретного человека.

Цитироватьзнаю что многое выше написанное звучит как бред, прошу отнестись ко всему со здоровым чувством юмора и не судить строго)

Если  честно, в юморе тебе  никак не откажешь и я  хорошенько поржал над собой, за это отдельное спасибо! :D

Цитироватьвозможно я тоже один из сумасшедших которому пора в дурку  laugh.gif

Я так не думаю, хотя все под судьбой ходим.   Возможно и мне тоже :D

Баязэт

Grodos
Цитироватьдалее был человек которого была своя система со своим гремучим миксом от НЛП до сататнизма, к стати в последствии он решил все бросить, ушел на факультет теологии, стал христианином и сошел с ума. В общем грустная история)

Цитировать"Шин Кокю Шингю Хо "(просьба знатоков японского не дое@ывать меня правильным написанием)

ЦитироватьНо все закончилось довольно таки печально, школа развалилась, инструктор попал в дурдом.

сори за флуд и мне жаль этих людей ! но я чуть со стула не упал от смеха  :D  :D  
(NBPEL-15 ЦЕЛЬ-18)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         (EG-11.5 ЦЕЛЬ-14)

Grodos

conchik
ЦитироватьВсе может совершенно не совпадать с условиями каждого конкретного человека.

как показывает практика у людей разные возможности и у каждого есть свой потолок.
ЦитироватьЕсли честно, в юморе тебе никак не откажешь и я хорошенько поржал над собой, за это отдельное спасибо!

да пожалуйста с этими делами если все не воспринимать с чувством юмора и определенным скептицизмом крыша может уехать быстро.
ЦитироватьЯ так не думаю, хотя все под судьбой ходим. Возможно и мне тоже

все возможно,  мне как то в реабилитационном центре, одна женщина врач сказала, что я с ума никогда не сойду, что такие как я не сходят, сказала как отрезала :lol: Но вот что я заметил за свою непродолжительную жизнь, сумасшедшие всегда считают себя в здравом уме и даже мысли не допускает о своей ненормальности. Тот же кто постоянно скулит, "бла-бла-бла я схожу с ума!"  Пиз@ит :lol: , все с ним в порядке.
Баязэт
Цитироватьсори за флуд и мне жаль этих людей ! но я чуть со стула не упал от смеха

насчет сумасшедших это действительно выглядит забавно, там такое шоу начинается, на ютубе такого не увидишь, бывают и вяло протекающие случаи, тихий спокойный себе ничем не приметный человечек...
НО, разговаривает с Богом, причем Тот ему отвечает, обязательно помогает людям, даже если его никто не просит, левитирует, ходит по воде, спасает мир, дико обижается если ему не верят, вплоть до полного расторжения  всяческих отношений, любой фильм в стиле Матрица, принимает на свой счет, взахлеб рассказывая тебе,  что все на самом деле так и есть. Самое печальное в этих людях то,  что у них очень плохая память и одни и те же истории их величия можно слушать по нескольку раз в день.
Есть другой тип людей всезнайки - теоретики, они прочитали все книги по эзотерики и пересмотрели все фильмы с Игорем Прокопенко, они знают все, уничтожат тебя в любой полемики, никогда не снизойдут до практики, отправят тебя учить мат часть порекомендовав 101 книгу и обязательному просмотру всех сезонов битвы экстрасенсов и еще какой то передачи, где все великие тайны раскрывают и говорят как на самом деле устроен мир.
Но самые страшные практики, это религиозные люди. Они очень быстро обижаются, если вы не по осторожности сбили с них напускную благодать, скорей всего вы получили заклятого врага и вас ждет как минимум дыба или костер.  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru