19 марта 2024, 09:42:35

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_Mark Antony

Идея фикс: раzhооярить ЛК-мышцу!

Автор Mark Antony, 02 мая 2015, 15:28:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mark Antony

19 мая 2015, 09:36:12 #50 Последнее редактирование: 19 мая 2015, 10:15:27 от Mark Antony
Так а чё, ребята. Я тут подумал. Глупый у меня "рацион", если каждой мышце нужно восстанавливаться.

А я 2 раза в сутки бомблю хоть и помалу. Хотя блин, если эффект хорошо чувствуется, может всё правильно? А вдруг если буду делать в 4 раза больше, но 1 раз в 48 часов, то эффекты будут прибывать гораздо выраженней?

Может кто по курсу, как с восстановлением у лоно-копчиковой мышцы? Вроде у баб аналогичные упраги кегеля вообще прописаны 3 раза в день. Хотя вот допустим пресс для накачки хорошей лучше качать через день, а не каждый день.

Аарон Кеммер в своей книге по НУПу пишет
ЦитироватьПоначалу делайте перерыв в один день между упражнениями. Как и любые другие мышцы, мышцы таза становятся сильнее, пока отдыхают, а не во время нагрузок.


А кстати, местами бабам советуют делать 5 раз в день, а здравое ком говорит мужчинам делать 2-3 раза в день.

Хотя вот сегодня крепатуру впервые в смежных мышцах почувствовал, отдохну-ка я сегодня денёк по кегелю. Завтра повторю вчерашние 136 и буду прибавлять по 2, а то добавлял по 3, а там, где оставалось 4 до ровного десятка - добавлял вообще 4. 2 раза в день вроде не самая большая частота, поэтому оставлю, просто буду помедленней накидывать. Везде рекоммендуют 2 или 3 раза в день, рекомендаций через день не встретил.

Счастливый Конец

ЦитироватьОчень трудно становится сделать сдутый пч перед растягами. При первой лишней мысли как у пацана подскакивает)) 130

эрекция лучше стала ?
11.01.14            11.04.15
nbpel- 18,0           nbpel- 19(+1)см
EG- 12,5               Eg-13,5(+1) см
Чем больше, тем лучше .

Mark Antony

Счастливый Конец
Цитироватьэрекция лучше стала ?

Ты просто не поверишь на сколько)) Получается, где-то через месяц как начал заниматься - явно проявились все эффекты.

Rostishka

20 мая 2015, 15:38:49 #53 Последнее редактирование: 20 мая 2015, 15:41:05 от Rostishka
Mark Antony
Цитироватьесли буду делать в 4 раза больше, но 1 раз в 48 часов, то эффекты будут прибывать гораздо выраженней?

В ББ принято считать что чем меньше мышца - тем меньше времени ей нужно на восстановление.
Потому сравнительно небольшие по обьему мышцы можно качать чаще.
Пресс вот часто каждый день качают многие, борцы шею и норм. А там нагрузка все-таки побольше, чем просто напряжение мышц силой мысли так сказать.
Так что я думаю, в случае с Кегелем, перетрен схватить сложнее.

Можно уточнение про твою программу:
Сколько секунд длиться один повтор, сколько отдых между повторами.
Мой психологический NBPEL = 25 см.
Реальность (24.5.15):
NBPEL 16
EG 12.5

Mark Antony

Rostishka
ЦитироватьВ ББ принято считать что чем меньше мышца - тем меньше времени ей нужно на восстановление.
Потому сравнительно небольшие по обьему мышцы можно качать чаще.

Вот именно про это читал, что это одно из самых распространённых заблуждений, основанное на неправильном толковании схожего тезиса. Когда западные билдеры пишут, что большие мышцы дольше восстанавливаются - это большие мышцы в объеме, но не имеется ввиду большие группы мышц относительно других групп мышц. А касательно размеров мышц одной и той же группы. То есть, если, например бицепс раскачан сильно и мышца уже большая по-размеру, то ей нужно больше отдыхать, чем бицепсу, который ещё мал в объеме. А о зависимости между размерами мышц разных групп и временем восстановления - говорить некорректно. Ну в принципе это не важно, почти везде по ЛК мышце рекоммендации 2-3 раза в день, значит хорошо восстанавливается.


ЦитироватьСколько секунд длиться один повтор, сколько отдых между повторами.

Ну секунды 3 - занимают в совокупности полное напряжение и расслабление. Отдых между повторениями не делаю, просто раз за разом, пока не сделаю 140 (на данный момент). Утром и вечером. Сейчас думаю дойду до 200 и начну их заменять с отягощениями - буду пч удерживать, чтоб не оттягивался.

face123

Я думаю что все таки нужно давать этой мышце отдых, можно делать и каждый день, но не чрезмерно, достаточно сделать одну качественную тренировку, чем делать несколько в день и каждый день. Она тоже будет уставать, и ты в конечном итоге просто не сможешь сделать качественно кегели, усилия будут перениматься и передаваться на низ живота, ноги, анус, тоесть упражнения будут не чистыми. Вообще лучше никуда не спешить, прочувствовать "чисто" напряжение этой мышцы не совсем так просто, первое время нужно потренироваться с мочеиспусканием, потом нужно последить за смежными и вышеперечисленными областями - не помогают ли они выполнять это упражнение, можно еще чувствовать пальцами руки напряжение этой мышцы.  

Rostishka

Я шею тренировал каждый день, 3 сета по 25 повторов с весом 60 кг в лямках для шеи. Никакого перетрена никогда не было.
Суть в том, что как и писал выше - маленькие мышцы сложно перетренировать, особенно если еще амплитуда движения небольшая.
В случае с Кегелем история та же, ИМХО.
Или кто то когда то ловил перетрен от Кегеля? Если да то расскажите пожалуйста подробнее.
Мой психологический NBPEL = 25 см.
Реальность (24.5.15):
NBPEL 16
EG 12.5

YAPRIL

Перетрен Кегеля на своей практике не отмечал. Можно забить частой нагрузкой, но восстановление произойдет в течении суток....думаю кегель надо делать часто, по крайней мере фазу сжатия так точно, ибо фаза расслабления спецефична её сложно идентифицировать....
ТРЕЗВЫЙ И ТОЧНЫЙ

Ярый

Перетрен на большой МГ проявляется общей убитостью (ЦНС и гормоналка падает) - такое от микро ЛК мышцы не словишь (как и стимуляцию выброса теста при трене от нее не словишь), и просто даже падение силы этой мышцы особо не заметишь. Можно качать каждый день - будет выносливая-крепкая элкашка.
А если хочешь большую, то надо в зале во время общей тренировки, когда от тяжелых упражнений стимулируется гормоналка - цеплять вешалку и делать упражнения с весом - вокруг никто ничего не скажет - просто тихо офуеют  :D . и давать время на восстановление.  
---------0--(07.06)
Bpel 15----17.3
EG.    12----12.6

Он короткий, но зато тонкий

Rostishka

Ярый
Цитироватьи давать время на восстановление.

...психики окружающих :D  
Мой психологический NBPEL = 25 см.
Реальность (24.5.15):
NBPEL 16
EG 12.5



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru