28 марта 2024, 20:33:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Incubus.

Обзор лучших упражнений по Бодибилдингу

Автор Incubus., 25 февраля 2015, 23:29:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Юра

Daurenkzb
ЦитироватьПосмотрите ролик с Каем.

Incubus.
Цитировать
Посмотрите ролик с Каем. Он
говорит
Он много что говорит, например, что
натурал.

Стесняюсь спросить... Это вы не про Кая Метова?! :D
Собравшись что-либо написать, пожалуйста, постарайся быть грамотным... Особенно если считаешь родным язык, на котором пишешь.

Incubus.

04 марта 2015, 22:01:09 #41 Последнее редактирование: 04 марта 2015, 22:02:42 от Incubus.
Юра
Цитироватьвы не про Кая Метова

Даже и не знаю теперь...я первоначально думал про Кая Грина... :D

 

Grodos


ЦитироватьЭто очевидно, не все же рождены быть чемпионами, а великими чемпионами так вообще наверное 1% рождён

ЦитироватьСогласен полностью.

мудрых людей сразу видно по постам ;)
ЦитироватьМне становая не подходит из-за роста, необходимо тянуть с небольшой высоты, иначе спина горбиться, а в залах очень трудно под это что-то придумать.

становая в ББ нах не нужна, достаточно метровой тяги причем с легким весом. Становая в ББ остается как дань прошлому, когда инфы по ББ не было и мешали все в одну кучу, из тяжелой атлетики и пауэрлифтинга, кто же фанатеет по становой, как результат получит уродливые, покатые плечи.
ЦитироватьЕдинственные мышцы, которые у меня могут расти быстрее остальных, как ни странно - трапеций. Они росли от становой тяги, они росли более или менее от шраг. Но я их немного забросил. От баз не растут дельты. У кого как, но у меня почти не росли. Хотя армейский жим всегда делал, но кажется, что трицепс забирает основную нагрузку. От баз не росли широчайшие, пока не подключил тягу к поясу в наклоне.

думаю дело в нейромышечной связи, многие не уделяют на тренировке достаточного внимания работе сознания, не погружаются умом в работающую мышцу, например можно поднимать большой вес, но тянуть жилами, при этом мышцы будут задействованы минимально и роста не будет.
ЦитироватьОн говорит, что как-то пришел парень в зал и выжал 140 кг. Ну и что! А грудь то плоская, как доска. Предлагаю подискутировать.

скорей всего жмет хз чем, большой вес в упражнениях не гарантирует красивой объемной мускулатуры, на первом месте техника, правильный ритм, подконтрольная негативная фаза движения, только при идеальной технике и перечисленных выше условиях можно говорить о работе с большими весами, хотя все относительно, многие профи сейчас работают на 8-12 повторений, редко кто опускается до 6, а значит вес небольшой относительно возможностей атлета, не самый большой, что касается ног то там вообще меньше 15 повторений.

Резюмируя, могу сказать одно, что все очень индивидуально. Если повезет и встретите хорошего тренера, то можно сделать очень много даже с плохой генетикой. Подход типа делай базу(особенно когда эта база из пауэрлифтинга) и все будет, тупость несусветная, неактуальная уже как лет 20.

Всем добра!
Добавлено:
Incubus.
ЦитироватьПарень просто не доедает, в этом причина.

соглашусь, это очень частая ошибка, если питание не правильное результат нулевой.

Вообще ББ, это спорт которым занимаются 24 часа в сутки, тренировка, питание, сон, воcстановление. Если в чем то будет упущение, результат будет страдать.

 
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Alexm33

Grodos
Ну наконец-то хоть кто-то написал. Не хотел базосрач разводить  :D Очень многие бодибилдеры отказались от базы и фарма тут не причем. Просто так называемая база, тройка, она хоть и долбит мощно на организм, но именно для человека делающего красивое тело не особо нужна. Для силовика безусловно. Жим- для грудных не для всех подходит классический горизонтальный жим, многим будет лучше жать гантели, причем под углами. Становая - развивает ноги и разгибатели спины, вверх трапеций (то есть остальные мышцы спины, которые и придают силуэт - широчайшие, ромбовидные, низ и середина трапеций - участие не принимают особое). Присед так вообще растит не всем нужную жопу. Еще у многих внутренняя поверхность бедра растет вместо квадров и поэтому ноги большие, но не очень красивые получаются. В общем база имеет свое применение и в зависимости от анатомии человека. Да кстати, есть мнение что после базы гормоны вырабатываются в теле. Но как оказалось суть не в базе, а в количестве работающих мышц и весе.
Во всех делах человеческих: постоянство - есть высшее проявление силы. © О.Бальзак

Grodos

Alexm33
ЦитироватьНу наконец-то хоть кто-то написал. Не хотел базосрач разводить   Очень многие бодибилдеры отказались от базы и фарма тут не причем. Просто так называемая база, тройка, она хоть и долбит мощно на организм, но именно для человека делающего красивое тело не особо нужна. Для силовика безусловно. Жим- для грудных не для всех подходит классический горизонтальный жим, многим будет лучше жать гантели, причем под углами. Становая - развивает ноги и разгибатели спины, вверх трапеций (то есть остальные мышцы спины, которые и придают силуэт - широчайшие, ромбовидные, низ и середина трапеций - участие не принимают особое). Присед так вообще растит не всем нужную жопу. Еще у многих внутренняя поверхность бедра растет вместо квадров и поэтому ноги большие, но не очень красивые получаются. В общем база имеет свое применение и в зависимости от анатомии человека. Да кстати, есть мнение что после базы гормоны вырабатываются в теле. Но как оказалось суть не в базе, а в количестве работающих мышц и весе.

Жим и присед безусловно остаются в базе ББ, но техника их выполнения совершенно другая чем в пауэрлифтинге, по скольку совершенно разные задачи у спортсменов. Становая не нужна совсем, по сколку как я уже писал выше делает плечи покатыми, что в современном ББ совсем не нужно, так же может расти талия. Есть варианты для ББ становой с частичной амплитудой(работа со стоек не опуская штангу на пол), но целесообразность этого упражнения тоже многими ставится под сомнения.

Вообще чтобы понять по каким принципам складывается современная тренировка у ББ достаточно посмотреть тренировки профи, на их примере можно понять, что и зачем и почему именно в такой последовательности делаются упражнения.    
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

КирюхаKZ

Вот почитал это все и появились сомнения в базе. А именно в становой и приседе. Посмотрелся в зеркало и реально заметил что плечи стали немного покатыми и задница стала ещё больше (возможно я накрутил себе это)  Т.к.почти год занимаюсь по базе.
ЦитироватьДень 1 (грудь, бицепс)
Жим лежа - 8-10х3
Жим гантелей на наклонной скамье - 10х3
Отжимания на брусьях широким хватом 10х2
Подъем штанги на бицепс стоя 10х3
Подъем гантелей на бицепс стоя 10х3
Отжимания на брусьях узким хватом 10х2
Французский жим 10х3
Пресс
День 2 (спина, трицепс)
Становая тяга 10х3
Подтягивания 10-12х3
Тяга штанги в наклоне 8-10х3
Тяга Верхнего блока за голову 8-10×3
Тага блока к поясу сидя 8-10×3
Пресс
День 3 (ноги, плечи)
Приседания со штангой 10-12х3
Жим ногами 10х3
Упражнение "Осел" 15х3
Армейский жим 10х3
Жим гантелей сидя (локти разведены в сторону
Тяга штанги к подбородку 12х3
Пресс

Для тех кто не гонится за большими весами и не строит больших планов в ББ, а просто качается для поддержания и улучшения хорошей фигуры как я. СОСТАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА примерную ПРОГРАММУ  ТРЕНИРОВОК без или с заменой становой и приседа??? Вопрос к знающим Grodos
Incubus.  
Спасибо старожилам НУПа!

Incubus.

КирюхаKZ
Не вопрос дружище, я как появлюсь дома, отвечу на все вопросы. Составим программу.
Оборудованность зала какая у тебя?

 

Alexm33

ЦитироватьСтановая не нужна совсем, по сколку как я уже писал выше делает плечи покатыми, что в современном ББ совсем не нужно, так же может расти талия

Честно говоря я не совсем понимаю вот этот момент. Объясню. По идее что такое покатые плечи? Это генетика или плохо развитая средняя часть дельты или и то и другое вместе. Плюс относительно других мышц сильно развитый вверх трапеции. По идее становая не может сделать плечи покатыми, но если человек забьет на дельты, но сделает акцент на становой, то так и будет.
Во всех делах человеческих: постоянство - есть высшее проявление силы. © О.Бальзак

КирюхаKZ

Incubus.  Спасибо!
ЦитироватьОборудованность зала какая у тебя?

Зал оборудован хорошо. Вроде все есть.  
Мои габариты 178/80. Могу заниматься 1/1 или смотря от составленной программы.С техникой выполнения упражнений и дыханием дружу.
Спасибо старожилам НУПа!

Grodos

05 марта 2015, 16:45:49 #49 Последнее редактирование: 05 марта 2015, 16:48:41 от Grodos
КирюхаKZ
ЦитироватьДля тех кто не гонится за большими весами и не строит больших планов в ББ, а просто качается для поддержания и улучшения хорошей фигуры как я. СОСТАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА примерную ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК без или с заменой становой и приседа??? Вопрос к знающим Grodos

присед не в коем случае убирать нельзя, только присед нужен билдерский, он в квадрики бьет больше, (штанга на трпах)

по проге советую сплит 7дневный через день.

например,
понедельник - грудь,бицепс
среда - спина, трицепс,пресс
пятница - дельты, трапеции
воскресение - ноги, голень, пресс
потом начинаем со вторника и цикл повторяется.
Опять же нужно смотреть что в приоритете, к примеру у меня ноги одна из сильных мышц,  по этому они у меня в последний день стоят, если с ногами беда,  то лучше ставить во второй день, плюс в такой расстановке что верх после первого дня лучше восстановится,  к 3му дню.

по упражнениям,  советую тяжелые базовые делать в середине, а не в начале тренировок, по принципу предварительного утомления. Последнее упражнение у меня всегда пампинговое.
привожу пример тренировки груди, бицепса.(1й день)
грудь.
1. Разведение гантелей на наклонной скамье 4/12 повторений
2. Жим гантелей(штанги лежа), я люблю жать под углом 15% 4/8-10 повторений
3. Жим в тренажере ХАМЕР, 4/8 повторений, последнее до отказа. По нагрузке не трудно догадаться, что пик нагрузки приходится именно на хамер. Подобный выбор продиктован тем, что я вошел в тренировочный цикл недавно и тяжелые упражнения вынес пока на тренажеры, исключительно в целях безопасности.
4.Сведения на блоках, у меня оно завершающие 3/10повторений
бицепс.
два разминочных подхода в тренажере скамья Скотта, для разогрева.
5.Сгибание штанги (гантелей) на бицепс 3/8-повторений
6.Молотковые сгибания 3/8-повторений.

тренировка занимает 40-50 минут, + кардио если оно нужно. Лично у меня всегда присутствует кардио, я предпочитаю есть побольше
:D  и для здоровья очень полезно, особенно когда на курсе.

далее, выше написанная тренировка для новичка мне кажется слишком тяжелой, я бы сократил количество подходов до трех, два из которых были разминочные и один рабочий, из тренировки груди я убрал бы ХАМЕР, из упражнений на бицепс оставил бы одно, можно их чередовать.

В первые месяца тренировок, минимум три (я занимался два года) я бы рекомендовал не пожалеть денег и начать заниматься с персональным тренером, исключительно для постановки правильной техники. Это значительно сэкономит время и заложит правильную основу, для вашего последующего роста.
как то так.

Всем добра!
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru