03 июня 2024, 00:22:31

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Incubus.

Обзор лучших упражнений по Бодибилдингу

Автор Incubus., 25 февраля 2015, 23:29:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Юра

Собравшись что-либо написать, пожалуйста, постарайся быть грамотным... Особенно если считаешь родным язык, на котором пишешь.

And22

Какое минимальное кол-во дней в неделю, оптимально заниматься в зале, для чистого эктоморфа?
P.S. Цели достаточно скромные.

Grodos

And22
ЦитироватьКакое минимальное кол-во дней в неделю, оптимально заниматься в зале, для чистого эктоморфа?
P.S. Цели достаточно скромные.

два - три дня в неделю. Для эктоморфа главное выстроить питание, а стиль тренировок я бы посоветовал высоко интенсивный тренинг.

С Уважением!
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

And22

Grodos
Спасибо!) Можешь что-нибудь посоветовать, например, какие упражнения стоит делать по началу, а какие нет?

Grodos

And22
да без проблем, если уровень совсем нулевой и опыта с железом нет,  то в идеале нужен персональный тренер. Первые 2-3 месяца я бы рекомендовал уделить внимание только технике.

по упражнениям, работа со свободными весами. упор на базовые упр ББ.

Грудь - Жим штанги лежа.
Спина - Подтягивания, если не можешь гравитрон, + тяга штанги к животу в наклоне. + гиперэкстензия
Ноги - приседания + мертвая тяга
Дельты - жим гантелей сидя.
Бицепс - сгибание рук со штангой на бицепс стоя.
Трицепс -жим штанги лежа узким хватом или отжимания на брусьях.

Перед основными упражнениями можно делать пару разогревающих подходов на группу мышц которую будете прорабатывать.
На разогреве можно использовать тренажеры, основная работа должна быть со свободными весами. Если же имеет место какие то травмы, то лучше делать в тренажере или искать альтернативное упражнение базовому.  

В идеале конечно, как я писал выше, нужен тренер. Когда я пришел в зал то имел опыт почти 20 лет единоборств, самонадеянно подумав, что учиться ББ не нужно, а все понятно и так, я потерял 1 год тренировок в пустую. По этому советую не повторять моих ошибок, а обратится к специалисту, с одним нюансом, если твоя цель ББ то нужно искать тренера именно ББ, очень часто в тренажерных залах тренерами работают обыкновенные профаны, ставящие на своих клиентах эксперименты в области фитнеса.  

p.s.
тренера по ББ узнать очень просто,  этот говнюк выглядит как тот самый парень с обложки, на которого каждый хочет походить,  выбравший для себя занятия в тренажерном зале(я опять же про ББ)




 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

And22

Grodos
Еще раз спасибо! Опыт есть, но очень небольшой...К сожалению, нет свободных денег на персонального тренера. Буду как-нибудь сам выкручиваться.

Юра

01 апреля 2015, 23:48:53 #106 Последнее редактирование: 01 апреля 2015, 23:49:45 от Юра
Друзья, прошу расписать программу на руки (конкретно на бицепс и трицепс). Предплечья сильно развиты и нужно подогнать под них руки.
   К 1 апреля никакого отношения мой вопрос не имеет.
Собравшись что-либо написать, пожалуйста, постарайся быть грамотным... Особенно если считаешь родным язык, на котором пишешь.

Incubus.

02 апреля 2015, 07:23:02 #107 Последнее редактирование: 02 апреля 2015, 11:15:42 от Incubus.
Юра
Напиши какая сейчас программа, вес и рост.
Тебе нужно провести специализацию( но нужно учесть общие пропорции тела, без лишнего пафоса напишу, что слова Ментцера " невозможно поставить колеса от грузовика на легковушку" здесь уместны)
Базу и работу на общую массу исключать нельзя,  лишь добавим специализацию и все откорректируем.

 

Юра

Incubus.
Попозже напишу в личку.
Из базы мне интересен только жим лёжа. Надрываться на становой тяге или иметь большие бёдра от приседаний мне не нужно.
Собравшись что-либо написать, пожалуйста, постарайся быть грамотным... Особенно если считаешь родным язык, на котором пишешь.

Incubus.

02 апреля 2015, 22:37:45 #109 Последнее редактирование: 02 апреля 2015, 22:38:29 от Incubus.
Юра
Хорошо. И база, это так же подтягивания, тяга в наклоне, жим с груди и т.д., она "золотой тройкой" не ограничивается :)

 



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru