26 апреля 2024, 00:01:14

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Incubus.

Обзор лучших упражнений по Бодибилдингу

Автор Incubus., 25 февраля 2015, 23:29:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Rerk

Incubus.
ЦитироватьТаки на постоянной основе?

Ни в коем случае, это для разнообразия тренировок. Ежели вы не верите мне про эффективность такого тренировочного процесса, то просто загуглите.  Многие натуралы используют интуитивный тренинг растут довольно неплохо.
ЦитироватьВсе советы ему были даны в личке, естественно, предварительно узнав, о росте/весе/стаже занятий.
Как видится из названия, тема - не для составления персональных программ, а краткий обзор упражнений.

Раз так, то прошу прощения. По теме : базовые упражнения я не называл бы лучшими, для новичков и подавно.

Incubus.

Rerk
ЦитироватьНи в коем случае, это для разнообразия тренировок

Я соглашусь в  том, что предложенный вами метод, пригодится чтоб сорваться с плато, и не более. А человек интересовался, можно ли на постоянной основе, тренировать группу мышц, 2 раза в неделю. ИМХО, даже с фармой такой подход не прокатит.
Цитироватьбазовые упражнения я не называл бы лучшими, для новичков и подавно

Если вы про становую или присед - то упражнения сложные и травмоопасные, при НЕПРАВИЛЬНОЙ технике.
Но какой вред могут нанести те же  подтягивания и брусья - для меня загадка.

 

Rerk

Incubus.
ЦитироватьНо какой вред могут нанести те же подтягивания и брусья - для меня загадка.

Я чувствую дискомфорт при подтягиваниях с правильной техникой:)
Присед, жим и становая - база лифтеров, я же  про многосуставные упражнения в бб. Новичок не умеет включать нужные группы мышц, он делает упражнения как попало( зачастую приходят ребята в зал, которые могут поднять солидные веса, тут играют большую роль связки и кости ).  
Добавлено:
Incubus.
ЦитироватьЯ соглашусь в том, что предложенный вами метод, пригодится чтоб сорваться с плато, и не более. А человек интересовался, можно ли на постоянной основе, тренировать группу мышц, 2 раза в неделю. ИМХО, даже с фармой такой подход не прокатит.

На постоянной основе не нужно, само собой. Без фармы тренировки смысла имеют мало( личные наблюдения )

Incubus.

Rerk
ЦитироватьНовичок не умеет включать нужные группы мышц, он делает упражнения как попало

Это все придет с изучением правильной техники, опытом. Поэтому думающие люди начинают с малыми весами, оттачивают технику, и только потом - начинают по настоящему работать.
ЦитироватьБез фармы тренировки смысла имеют мало

Начальный этап, безусловно, лучше проходить без нее :)  

 

Rerk

Incubus.
ЦитироватьЭто все придет с изучением правильной техники, опытом. Поэтому думающие люди начинают с малыми весами, оттачивают технику, и только потом - начинают по настоящему работать.

Невежество и идиотизм! Начинать изучение чего либо надо с более простого к более сложному( вы согласитесь, несомненно ), почему же в бодибилдинге начинают с изучения БАЗЫ и только через пару лет приступают к изолирующим? Крайне глупо.
ЦитироватьНачальный этап, безусловно, лучше проходить без нее

Не согласен. Самый большой рост, как правило, происходит в первый год занятий( самые большие изменения, у меня было именно так ), если сюда фармакологию подключить...Вы понимаете?  

Incubus.

17 мая 2015, 10:17:27 #125 Последнее редактирование: 17 мая 2015, 10:22:25 от Incubus.
Rerk
ЦитироватьНачинать изучение чего либо надо с более простого к более сложному( вы согласитесь, несомненно )

В данном случае, не соглашусь.
Многосуставные упражнения, вовлекают куда больше мускулатуры, чем изоляция. Еще огромный плюс - развитие мышц-стабилизаторов. Очевидно, что они являются самыми ценными.В том то и дело, что изоляция нужна уже опытным атлетам, чтобы задействовать труднодосягаемые участки, так сказать, для точечного удара.
Например, как помогут вам разводки, в освоении жима?
И наоборот, хорошо изучив и отработав базу, вы сможете безукоризненно выполнять изоляцию.
ЦитироватьНе согласен. Самый большой рост, как правило, происходит в первый год занятий( самые большие изменения, у меня было именно так ), если сюда фармакологию подключить...Вы понимаете?

Если вы начинающий атлет, приходите в зал, и сразу химичите - это нерациональная трата ресурсов. Скорее всего, большая част массы будет вода и жир.
Нужно знать все о питании, тренинге, той же фарме, и самое главное - как все это работает именно на ВАС, учитываю свою индивидуальную реакцию. Такое только с опытом.

 

Rerk

Incubus.
ЦитироватьВ данном случае, не соглашусь.
Многосуставные упражнения, вовлекают куда больше мускулатуры, чем изоляция. Еще огромный плюс - развитие мышц-стабилизаторов. Очевидно, что они являются самыми ценными.В том то и дело, что изоляция нужна уже опытным атлетам, чтобы задействовать труднодосягаемые участки, так сказать, для точечного удара.

Ролики Паська в помощь, там более опытный человек говорит о толке изолириющих упражнений для новичков, не слушаете меня - послушайте его) На оттачивание техники( на самом деле не очень, а за весами то не гнался ) в базовых упражнениях у меня ушел год( с соответствующей прибавкой, новичок ж ), затем я стал делать по возможности больше изолирующих упражнений. Да, силовые то упали, но после полугода, вернувшись уже к базе я мышцы чувствую прекрасны, а вес не травмирует меня никак( за исключением подтягиваний ) .
ЦитироватьЕсли вы начинающий атлет, приходите в зал, и сразу химичите - это нерациональная трата ресурсов. Скорее всего, большая част массы будет вода и жир.
Нужно знать все о питании, тренинге, той же фарме, и самое главное - как все это работает именно на ВАС, учитываю свою индивидуальную реакцию. Такое только с опытом.

А вот это можете сказать почти всем топовым атлетам.  Мамду Элссбиай - топовый бодиблидер, выходит несколько лет как на Олимпию, это при стаже менее 5 лет. Еще до первого похода в спортзал он химичил. Нерационально, говорите?

Incubus.

Rerk
ЦитироватьРолики Паська в помощь

Мне это ни о чем не говорит.
ЦитироватьА вот это можете сказать почти всем топовым атлетам. Мамду Элссбиай - топовый бодиблидер, выходит несколько лет как на Олимпию, это при стаже менее 5 лет. Еще до первого похода в спортзал он химичил. Нерационально, говорите?

Только нужно взять во внимание, что для них это РАБОТА.
А я говорю об обычном обывателе.

 

Rerk

Incubus.
ЦитироватьА я говорю об обычном обывателе.

Об обычном обывателе говорить не надо, они никому не нужны  :lol:
Многие ОБЫВАТЕЛИ хотят достичь успеха, но у них ничего не получается, они запуганы и их головы забиты дезинформацией по поводу фармакологии, они бросают или продолжают заниматься пустой тратой времени, которая не приносит ничего, кроме травм и мамона  :)
Так устроен мозг человека. Если не начал что-то делать за очень короткий срок, то мозг понимает, что это не предмет первой необходимости, лучше покушать и посмотреть телевизор:)

Incubus.

Rerk
ЦитироватьОб обычном обывателе говорить не надо, они никому не нужны

Гораздо интересней быть разносторонним обывателем, нежели "узким" профи. :)

 



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru