02 мая 2024, 03:33:01

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_applikator

Вечная жизнь, возможна ли?

Автор applikator, 25 января 2015, 13:40:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

applikator

von Tern
ЦитироватьЭто же здорово, иметь возможность жить вечно.
Здорово, но (к сожалению, а может К СЧАСТЬЮ) невозможно...
Значит низшим формам жизни таким как turritopsis nutricula возможно, а человеку нет. Однако  :)

ЦитироватьНо сознание твое к ним не перенесётся...
Ты наперед знаешь все возможные технологии? Или просто рассуждаешь?

ЦитироватьВедь будешь ты другой, новый? Согласишься в старом теле умереть?
Для таких переходов уместно и технологию отработать. Здесь закрыл глаза, в новом теле открыл и пошел жить и радоваться с молодым телом. В чем проблема то?


Цитироватьк сожалению, а может К СЧАСТЬЮ) невозможно...
Интересно, с какого перепугу это может быть к СЧАСТЬЮ?
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

von Tern

10 июля 2015, 21:49:45 #31 Последнее редактирование: 10 июля 2015, 22:00:16 от von Tern
applikator
ЦитироватьЗначит низшим формам жизни таким как turritopsis nutricula возможно, а человеку нет. Однако
Может эти формы живут так же вечно, как человек при помощи криозаморозки. Возможно с этим повязана "вечность"? Или с возможностью на минимальном уровне жизнедеятельности или даже возврата в предыдущее состояние длительно переносить неблагоприятные условия...
ЦитироватьТы наперед знаешь все возможные технологии? Или просто рассуждаешь?
Просто мыслю, исключая невозможное...
Пример. Тебя взяли клонировали. Загрузили клону твою память. И что? Ну перенесется твоё "Я" в новое тело. А в старое что, моё "Я перенесётся или твоего соседа Васи? Или будешь сразу в двух телах, сразу двумя командовать?
ЦитироватьДля таких переходов уместно и технологию отработать. Здесь закрыл глаза, в новом теле открыл и пошел жить и радоваться с молодым телом. В чем проблема то?
А старое живое тело без твоего "Я" останется? Что с ним будет? Или его надо уничтожить?
ЦитироватьИнтересно, с какого перепугу это может быть к СЧАСТЬЮ?
:D  А ты не догадываешься? Мы с матерью иногда вспоминаем умерших родственников: её родителей, сестру, мать отца, отца. Ещё мать упоминает о своём деде (отце матери), какой он был мастер: строил дома, делал печи, обувь, умел своим языком вынуть соринку из глаза (в это конечно поверить невозможно, но мать утверждает, что её дед так делал). И как она жалеет, что его нет, как бы он мог хоть что-то подсказать и т.д. Но в конце мы всё таки приходим к согласию, что это к счастью, что люди умирают: а ну бы Сталин и до сих пор людей пожирал и т.д. И другие "хорошие люди". Так что К СЧАСТЬЮ, что люди умирают...

applikator

von Tern
ЦитироватьИ что? Ну перенесется твоё "Я" в новое тело. А в старое что, моё "Я перенесётся или твоего соседа Васи?


Начну заново. Перенос сознания(твоего Я) из старого тела в новое. Старое тело в землю(так как там пусто,там нет твоего сознания ) Новое тело дальше в жизнь, так как твое сознание уже в нем.

ЦитироватьПросто мыслю, исключая невозможное...
Тут ничем не могу помочь, если фантазия ограничена то ее нужно развивать.


ЦитироватьА старое живое тело без твоего "Я" останется? Что с ним будет? Или его надо уничтожить?
В утиль, потому что вышел срок эксплуатации.

Цитироватьа ну бы Сталин и до сих пор людей пожирал
Не говори ерунду, а то не интересно становиться.

ЦитироватьИ как она жалеет, что его нет
Откуда такие рамки в мышлении. Если мы говорим о вечной жизни, то имеем ввиду и твоего деда тоже. Разве мама была бы против того чтобы отец жил?
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

von Tern

11 июля 2015, 00:13:53 #33 Последнее редактирование: 11 июля 2015, 00:19:25 от von Tern
applikator
ЦитироватьНачну заново. Перенос сознания(твоего Я) из старого тела в новое. Старое тело в землю(так как там пусто,там нет твоего сознания ) Новое тело дальше в жизнь, так как твое сознание уже в нем.
Хорошая теория.  :D (Но имеет право быть или бить!)
Так. Ану-ну! Вообще-то ты не говорил о переносе (это-то точно невозможно). Ты говорил о копировании, а это - разные вещи. Скопировать память считаю что возможно. Загрузить в пустой мозг - тоже возможно. Но "Я" никак не переносится из одного тела в другое. Ну никак...В старом теле будет одно "Я", а в новом другое... Ну не перенесёшся ты (твоё "Я") в другое тело. По твоей теории так можно переносить "Я" и в совсем чужое тело... (Если в клон переносится, то и в любое другое человеческое, да даже и животного какого-нибудь! Представляешь? Захотел ты стать китом, например. Ловят кита, стирают ему память, записывают твою память с твоим "Я" и ты - голубой кит! Плаваешь себе океанами, поедаешь плактон... :D )
Старое тело в землю, когда оно мертвое, но ведь не закапывать живого человека? "Я" с тела можно удалить и перенести только с МОЗГОМ.
В такую теорию верю, что берут винимают мозг и "внедряют" в другое тело. Но это не бессмертие. Мозг умрёт рано или поздно...
ЦитироватьТут ничем не могу помочь, если фантазия ограничена то ее нужно развивать.
Так ты фантазируешь? Тогда другое дело.  :D
ЦитироватьНе говори ерунду, а то не интересно становиться.
Где ерунда? Думаю, что понимаешь, что пожирал не в прямом смысле...
ЦитироватьЕсли мы говорим о вечной жизни, то имеем ввиду и твоего деда тоже. Разве мама была бы против того чтобы отец жил?

Не-не. Она говорила о своём деде, а не о моём. Хотя и своего отца,  и свою мать тоже вспоминает... :(  

JShadowLord

11 июля 2015, 05:14:32 #34 Последнее редактирование: 11 июля 2015, 05:15:20 от JShadowLord
как все сложно то... :wacko:
особенно про переносы "теории" доставляют. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

applikator

von Tern
Цитировать"Я" с тела можно удалить и перенести только с МОЗГОМ.
Когда тебе нужно одни файлы с диска перенести на другой комп, тебе не нужно вытаскивать жесткий диск, достаточно скопировать на флешку. Немного фантазии и все получится.

ЦитироватьПо твоей теории так можно переносить "Я" и в совсем чужое тело...
Возможно и так, почему нет. Отрастили для тебя совершенное тело и вперед.
При такой возможности, думаю многие захотели сменить "одежку" не все родились красавцами и красавицами.

ЦитироватьВ такую теорию верю, что берут винимают мозг и "внедряют" в другое тело. Но это не бессмертие. Мозг умрёт рано или поздно...
Выше я уже дал ответ. Включай фантазию и все получиться.

ЦитироватьТак ты фантазируешь? Тогда другое дело.
Нет блин, я тебе сейчас зачитывал научный вестник за 3000 год.  :mrgreen:

Это как варианты развития таких технологий. Уверен что они будут совершеннее, и в конечном итоге человеку вообще не нужно будет менять тело.

Никто раньше и мечтать не мог, что орган от одного человека, можно пересадить другому. Теперь это возможно. И это только начало. Вечная жизнь для людей существует, только ее еще и заслужить надо.


JShadowLord
Цитироватьособенно про переносы "теории" доставляют.
Ну, а как без переносов? У тебя есть другая теория?
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

von Tern

applikator
ЦитироватьКогда тебе нужно одни файлы с диска перенести на другой комп, тебе не нужно вытаскивать жесткий диск, достаточно скопировать на флешку. Немного фантазии и все получится.
Это и без фантазии ясно: я проверял не раз...  :rolleyes:

ЦитироватьВозможно и так, почему нет. Отрастили для тебя совершенное тело и вперед.
При такой возможности, думаю многие захотели сменить "одежку" не все родились красавцами и красавицами.
Так а зачем отращивать, тратиться? Поймали на улице, стёрли память, твою внесли с твоим "Я" и ты уже в другом теле... Или ты думаешь, что у выращенного живого клона нету такого же своего "Я", как у человека с улицы? Думаешь, что без загрузки он не будет ходить, есть и т.д. Конечно на практике у выращенного человека какая память и навыки? Никакие. Но со временем и клон чему-то бы научился...
ЦитироватьВыше я уже дал ответ. Включай фантазию и все получиться.
Фантазировать и надеяться можно, но это ничего не даст. По каждого когда-нибудь придёт чёрная с косой...
ЦитироватьВечная жизнь для людей существует, только ее еще и заслужить надо.
Кто будет это определять? Политбюро во главе с (Боже упаси!!!) вечным  диктатором Путиным?

applikator

von Tern
ЦитироватьПоймали на улице, стёрли память, твою внесли с твоим "Я" и ты уже в другом теле...


Ты реально думаешь что такие технологии возможны в нашем обществе? Наше общество обречено ездить на допотопных двигателях внутреннего сгорания и лечась от рака химиотерапией умирать как мухи. Это удел этого общества, никто здесь никому таких возможностей не даст.

Такое возможно только в обществе где идеальный контроль над всеми, где закон не возможно нарушить и не остаться безнаказанным. Вот в таком обществе никто никого ловить не будет. К чему такие примеры?

ЦитироватьИли ты думаешь, что у выращенного живого клона нету такого же своего "Я"
Могу предположить что до загрузки памяти мычать и ползать он может. Как комп без программ, включаться включается, да вот файлов нужных для работы нет.

ЦитироватьКто будет это определять? Политбюро во главе с (Боже упаси!!!) вечным диктатором Путиным?
Нет, конечно. Это будут 144 тыс от 12 колен Израиля. Суды как я понимаю исходя из количества людей, будут по все земле. Вот они и будут решать кому дать доступ в новое общество.

По Библии это разделение четко просматривается. Это как по аналогии с Украиной, многие хотят в Евросоюз, но никто туда Украину не принимает. Та же самая схема. Войдут только избранные.

AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

von Tern

applikator
ЦитироватьQUOTE
Или ты думаешь, что у выращенного живого клона нету такого же своего "Я"

Могу предположить что до загрузки памяти мычать и ползать он может. Как комп без программ, включаться включается, да вот файлов нужных для работы нет.
Это правда. Ведь человек с рождения учится, а только-что выращенный клон - будет хуже дикаря...
ЦитироватьНет, конечно. Это будут 144 тыс от 12 колен Израиля. Суды как я понимаю исходя из количества людей, будут по все земле. Вот они и будут решать кому дать доступ в новое общество.

По Библии это разделение четко просматривается. Это как по аналогии с Украиной, многие хотят в Евросоюз, но никто туда Украину не принимает. Та же самая схема. Войдут только избранные.
Ты ведь верующий, да? Тогда можешь быть спокоен: после смерти будешь жить вечно...  :D  

JShadowLord

applikator
ЦитироватьНу, а как без переносов? У тебя есть другая теория?

я уже помоему тут ранее говорил, что делать полный перенос вместе с памятью нежелательно.
единственное, что допускаю, что делается перенос личности, т.е. твоего *Я*, но без памяти, т.е. память предыдущих жЫзней будет влиять на твоё развитие в жЫзни текущей, что не допустимо, т.к. такое влияние может повлечь за собой катастрофические последствия и смерть.
консерватизм-плохая вещь, которая мешает адаптироваться, развиваться.
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru