19 апреля 2024, 04:39:32

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_applikator

Вечная жизнь, возможна ли?

Автор applikator, 25 января 2015, 13:40:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

JShadowLord

ммм..жють.

1. вы застрелитесь от такой жЫзни (серьезно, ваша память станет вашей клеткой, что породит чудовищную скуку тоску дипрессняк и в итоге...). далее, если смотреть на вид с позиции развития, устаревший материал должен утилизироваться, чтобы на его место становился обновленный, ну, чтобы типа Ыволюция была. (хотя к этому виду это уже не относится).

2. не имеет значения. все равно, не умрете, так погибните. даже т.н. Илита (низшие существа мира сего, полные мерзости и грязи) от скуки начнет друг друга отстреливать.

3. нет. ну и ещё раз отмечу, ваша же память станет вашей клеткой, а точнее даже проклятием. вы станете там молиться уже всем 9 кругам ада, всем архидемонам, чтобы те избавили вас от этого груза.  :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

vangog

1) Возможна ли вечная жизнь для людей? Вполне возможна, сейчас медицина двигается огромными шагами, и в ближайшем будущем, я уверен начнут выращивать органы, или придумают таблетку от старости , еще один из вариантов вечной жизни, это криозаморозка:D . Другое дело в том, что вечная жизнь не так обрадует мечтателей, мозг будет перегружен информацией, и %username% повидает много неприятных вещей.
2) Говорят душа вечна, весит 27 грамм, и непонятно куда девается, один из вариантов вечной жизни. Как сказал - то медицина прогрессирует.
3) Бога нет  

applikator

vangog
ЦитироватьБога нет
Откуда знаешь?  
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Фишка

Я думаю что вечная жизнь возможно только для души.
Не зря же нам иногда кажется что это уже с нами было (ситуация, ощущение, место и т.д.), хотя точно в этой жизни этого быть не могло 100%.

applikator

Фишка
Цитироватьхотя точно в этой жизни этого быть не могло 100%.
А вдруг цикл жизни повторяется уже не один раз, отсюда и дежавю?
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

von Tern

09 июля 2015, 23:18:16 #25 Последнее редактирование: 10 июля 2015, 14:24:41 от von Tern
Счастливый Конец
ЦитироватьНу например: понадобится клонирование, чтобы кто-то жил вечно .
Клон ведь только 100% похожий, но не тот самый, не ты...
Цитироватьвсмысле использовать клона как донорский материал .
Ты можешь для себя использовать клона всего, чтобы жить подольше, но центр человека, его "я", душа - это мозг. А его как заменить? Это ведь невозможно... Это возможно, но не для того, которому мозг заменят, потому что это будет уже другой человек... Конечно возможно как-то перенести в другой мозг информацию из старого мозга, но "я" или душу перенести невозможно. ИМХО.
vangog
Цитироватьеще один из вариантов вечной жизни, это криозаморозка
Это только приближение к вечной жизни, возможность растянуть свои 60-70 лет на большее количество календарных лет. Как тогда будут писать на могилах? Родился в 2015 умер в 3025, пауза 955 лет...

Хотя для чего-то криозаморозка полезна: человек чем-то болен, что в данный момент вылечить не могут, а в будущем смогут. Да и просто человеку хочется немного пожить при сверх-сверх-прогрессе. Но для этого нужны большие деньги. Да и замораживаться надо всей семьёй, да и не забыть семью брата и сестры...

applikator

von Tern
ЦитироватьКлон ведь только 100% похожий, но не тот самый, не ты...


ЦитироватьА его как заменить? Это ведь невозможно... Не для того, которому мозг заменят, потому что это будет уже другой человек...


Здесь не совсем верное понимание цели и возможностей клонирования, можно посмотреть по другому. Каждый человек в процессе жизни накапливает о себе память, которая и формирует представление о своем Я. Здесь уместно провести аналогию с картой памяти, которую можно загружать в мозги собственному клону, для переноса сознания. Мозги для этого менять не нужно.

AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

von Tern

10 июля 2015, 14:33:12 #27 Последнее редактирование: 10 июля 2015, 14:33:42 от von Tern
applikator
ЦитироватьКаждый человек в процессе жизни накапливает о себе память, которая и формирует представление о своем Я.
И ты с клоном своего друга будешь разговаривать и тебе будет казаться, что это тот самый человек. Это так. Но...
ЦитироватьЗдесь уместно провести аналогию с картой памяти, которую можно загружать в мозги собственному клону, для переноса сознания. Мозги для этого менять не нужно.
Представь себе, что когда тебя клонируют и загрузят твою память клону, то неужели ты себя будешь ощущать и в старом и в новом теле?
Ой тяжело объяснить! Ты ощущаешь себя, я себя, и так каждый человек. Когда тебя клонируют и загрузят твою память, то ты ведь останешься в старом теле и будешь ощущать его и дальше, а твой клон будет ощущать себя. Твоя сущность в другое тело не перенесётся...
Или твой клон попадёт в аварию и ему оторвёт руку или ногу! Думаешь, что тебе будет больно?

applikator

von Tern
ЦитироватьИ ты с клоном своего друга будешь разговаривать и тебе будет казаться, что это тот самый человек. Это так. Но...
Это ограниченность восприятия, вследствие устоявшихся моделей существования. Все будет нормально.

ЦитироватьПредставь себе, что когда тебя клонируют и загрузят твою память клону, то неужели ты себя будешь ощущать и в старом и в новом теле?


Тело это не просто физическая оболочка и загруженная память, это еще и душа. Поэтому невозможно скорее всего быть в двух телах одновременно.

Цитироватьи загрузят твою память клону
Клон - это копия тебя, но не ты. С учетом переноса сознания, будут термины другие. Поэтому уместнее говорить не копия а оригинал, просто с возможностью тиража.

Это будешь каждый раз ты. Как у ящерицы отрастает хвост, у человека будет возможность отращивать все тело, с перезагрузкой памяти. Почему нет?

Это же здорово, иметь возможность жить вечно.  
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

von Tern

10 июля 2015, 20:22:27 #29 Последнее редактирование: 10 июля 2015, 20:23:03 от von Tern
applikator ! Конечно, каждый думает, что прав, но...
ЦитироватьТело это не просто физическая оболочка и загруженная память, это еще и душа. Поэтому невозможно скорее всего быть в двух телах одновременно.
Правильно. И независимо оттого, загрузят ли твоему клону твою память, он не будет чувствовать твою боль, а ты его... Человек таким образом не сможет жить вечно, перемещая свою сущность, "Я" в другое тело. Вот говорят, что скоро смогут перенести голову с одного тела (этот человек не может двигаться) на другое ( мёртвого человека). Это возможно. И человек будет себя в новом теле по-новому ощущать...
ЦитироватьКлон - это копия тебя, но не ты.
Согласен.
ЦитироватьС учетом переноса сознания, будут термины другие. Поэтому уместнее говорить не копия а оригинал, просто с возможностью тиража.
Оригинал, как слово "нос" и слово "нос". Будешь ты и будет твой клон(ы). Но сознание твое к ним не перенесётся...
А если ты утверждаешь обратное, то ты тогда согласишься, чтобы тебя усыпили? Ведь будешь ты другой, новый? Согласишься в старом теле умереть? (Все таки умереть! А ты хотел жить вечно! Не сходится!)
ЦитироватьКак у ящерицы отрастает хвост, у человека будет возможность отращивать все тело, с перезагрузкой памяти. Почему нет?

ЦитироватьЭто же здорово, иметь возможность жить вечно.
Здорово, но (к сожалению, а может К СЧАСТЬЮ) невозможно...

Я считаю, что человеку (если не сейчас, то в будущем) смогут вырастить другую руку, ногу, сердце, печень, член и т.д. Соответственно человек сможет жить дольше. Но даст ли дольше прожить мозг человека, его "Я"? Его ведь заменить невозможно, разве какую-то часть, но не ту, где память человека. А незаменённая часть останется старой и долго не протянет. Ведь если человек не умирает от катастроф, болезней, инфарктов и инсультов, то умирает оттого, что умирает его мозг: человек умирает от старости...
;)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru