28 марта 2024, 19:09:15

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_applikator

Вопросы новичков к Профессионалам.

Автор applikator, 15 ноября 2014, 23:35:46

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Spiret2021

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Не могу найти ответ на данный вопрос на форуме. Кто делал помпирование с надетым эрекционным кольцом? Есть эффект?
А смысл? Идея кольца в запирании крови и удержании максимально возможной эрекции. И перед помпировании это все равно, что поставить плотину/сузить поток!;)

Есть тема с надеванием колец на колбу и перетягиванием их на член в финале сеанса помпы.
(Чисто теоретически, на крайне недолгий срок возможно и неплохо)

Mojomen

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]А смысл? Идея кольца в запирании крови и удержании максимально возможной эрекции. И перед помпировании это все равно, что поставить плотину/сузить поток!;)

Есть тема с надеванием колец на колбу и перетягиванием их на член в финале сеанса помпы.
(Чисто теоретически, на крайне недолгий срок возможно и неплохо)
Теоретически, кольцо как в клемпинге действовать должно. Может у кого опыт есть?

sanyok1969

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Теоретически, кольцо как в клемпинге действовать должно. Может у кого опыт есть?
И тут в дело вступает физика. Эрекционное кольцо эластичное, кабель клэмп жёсткий, соответственно ни какое кольцо не сможет создать такое сдавливающее усилие как зажим. Поэтому, по моему скромному мнению, смысла в кольце нет.

kroma66

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Обоснуй, пожалуйста!

(Для примера: кому-то 100 кг в толчковых швунгах многовато, а кто-то классику жмёт не морщась;)

Тут вопрос мне кажется больше к тому, что в классическом помпировании есть два ограничивающих фактора: давление и время. Что одно, что другое можно прогрессировать в определенных рамках и если быстро прогрессировать в давлении, то можно упустить оптимальную для себя нагрузку и возможность роста в будущем за счёт увеличения давления. Плюс можно словить перетрен, получить травму и усилить ткани, сделав их менее податливыми к меньшим нагрузкам.


К вопросу использования эрекционных колец при помпировании. Было у меня несколько экспериментов по такому виду помпирования, использовал как силиконовые, так и металлические и пластиковые кольца, но ничего толкового из этого не вышло. Поверхностные вены сильно набухали, быстро появлялись черные точки (гематомы), кожа быстро темнела, а после помпирования становилась красная и шелушилась.

Попытаюсь максимально подробно описать свою точку зрения, почему в увеличении ПЧ это вряд ли поможет.

Нужно понимать как работает кровоснабжение ПЧ, как работает помпа и на какие области воздействует. Эрекционное кольцо сдавливает поверхностные вены и замедляет отток крови из ПЧ, при этом приток крови к пещеристым телам остается прежним и они начинают наполняться кровью. В таком случае давление, создаваемое системой кровоснабжения, не отличается от давления при эрекции и сверх растяжения пещеристых тел не происходит.

Когда ПЧ в помпе, то насос создаёт отрицательное избыточное давление в колбе и ПЧ, что в том числе приводит к замедлению оттока крови по венам. В результате кровь переполняет и растягивает пещеристые тела и они увеличиваются в размерах за счёт давления в колбе.

Если в помпе на ПЧ мы наденем эрекционное кольцо, то мы ещё больше уменьшим венозный отток, но при этом мы не увеличим давление, а только снизим качество кровоснабжения ПЧ. В результате давление на пещеристые тела останется прежним и это никак не поможет в их растяжении. Также, так как венозный отток будет затруднен, то кровь будет заполнять не только пещеристые тела, но и вены и более мелкие капилляры, которые не такие прочные как пещеристые тела (которые сверху покрыты белочной оболочкой) и при высоком давлении в колбе могут быть повреждены. Также нужно помнить что кровь питает ткани ПЧ и если замедлить их снабжение в них могут начать протекать воспалительные процессы.

В общем примерно так я понимаю процесс помпирования с эрекционными кольцами. У меня конечно есть сомнения по поводу того как сильно влияет венозный отток при помпировании, на наполнение пещеристых тел. И надо бы как-то проверить это, но пока в ближайшие 6-9 месяцев к сосудистым упражнениям я наверное не приступлю. Ну и я думаю что эксперименты с эрекционными кольцами при помпировании это удел тех, кто достиг предела в давлении и времени в помпе. Если и делать такой вариант, то кратковременный (по моим прикидкам не более 5-10 минут) и завершающий к окончанию тренировки.

Также у меня были мысли по поводу клемпа в помпе, но так и не придумал как это грамотно реализовать. Мысли были вроде набирать давление, а затем зажать ПЧ у основания хомутом или воздушной шиной.  :ph34r:

Spiret2021

kroma66,
Дружище, раз ты меня цитируешь, то растолкуй мне, как тебе (или Танкиро) дистанционно, по юзерпику, видна моя форма/стаж и посильная для меня нагрузка?

kroma66

11 ноября 2022, 20:25:55 #1625 Последнее редактирование: 11 ноября 2022, 20:41:51 от kroma66
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]kroma66,
Дружище, раз ты меня цитируешь, то растолкуй мне, как тебе (или Танкиро) дистанционно, по юзерпику, видна моя форма/стаж и посильная для меня нагрузка?

Я и не писал что та нагрузка, которую ты используешь, непосильна для тебя, т.к. я не в курсе про твой опыт в НУПе. Да и Танкиро такого тоже вроде не писал, он просто имел в виду то, что то давление, которое ты используешь, довольно большое.

UPD
Нашел твоё сообщение на форуме про твой опыт в НУПе, моё уважение. Персональную тему завести не хочешь?

Spiret2021

11 ноября 2022, 21:20:10 #1626 Последнее редактирование: 11 ноября 2022, 21:33:59 от Spiret2021
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Я и не писал что та нагрузка, которую ты используешь, непосильна для тебя, т.к. я не в курсе про твой опыт в НУПе. Да и Танкиро такого тоже вроде не писал, он просто имел в виду то, что то давление, которое ты используешь, довольно большое.

UPD
Нашел твоё сообщение на форуме про твой опыт в НУПе, моё уважение. Персональную тему завести не хочешь?
Старой программы нет под рукой, поскольку за это время столько раз менял квартиры и страны, что ...
А новую я расписал довольно подробно.
Кстати, после какого кол-ва сообщений можно открывать свою тему?

UPD'
Сейчас для меня всё это больше фан и любопытство (будет ли сохранятся динамика в условные 1 см в год, или нет)
Свой гештальт я давно закрыл!;)

kroma66

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Старой программы нет под рукой, поскольку за это время столько раз менял квартиры и страны, что ...
А новую я расписал довольно подробно.
Кстати, после какого кол-ва сообщений можно открывать свою тему?

Да вроде сразу после регистрации можно. Единственное, сейчас посмотрел, что на мобильной версии нет кнопки "новая тема", так что либо включить в браузере "версию для ПК", либо просто зайти ПК.

Tankiro

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]будет ли сохранятся динамика в условные 1 см в год, или не
динамика может и ускориться ;)

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Spiret2021

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]динамика может и ускориться ;)
Возможно, я, правда, не буду расстроен даже в обратном случае, ибо мне нравится сам процесс! :)
...и его последствия, в чём-то сходные с рабочей гипертрофией мышц: тяжесть и упругость одновременно!;)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru