19 марта 2024, 07:28:53

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Появилась лысина...

Автор поваренок, 28 октября 2013, 19:18:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Donky

29 октября 2013, 19:28:24 #20 Последнее редактирование: 29 октября 2013, 19:35:21 от Donky
DEAD Мазай
А где еще? Найдешь статью написанную ученым на авторитетном сайте, сожру свою шляпу. :) Обычно все с википедии и тащат материалы.

Вообщем я не буду говорить откуда я это знаю, но я этот вопрос изучил очень детально, и я просто не верю в то, что там написано.

Сам то знаешь кого-то кто без волос, а отец с волосами? Хоть одного. :)

DEAD Мазай

Donky
Ну вот - там тоже так написано) Как и везде.

Моему отцу за 50-ник а волосы растут почти как в молодые годы. А у меня реже стали расти, так не заметно - но если намочить то видно. По мамкиной линии у деда лысина была, поэтому все сходится.  Лысины у меня нет, но волосы реже расти стали - видимо есть вероятность облысения, надо этого не допустить. Хотя у отца с этим все норм.
Добавлено:
ЦитироватьСам то знаешь кого-то кто без волос, а отец с волосами? Хоть одного. smile.gif

Мало у кого из знакомых батю видел :) Может это тоже влияет - но я лично не думаю что сильно.
Большой хер заполняет все пространство... маленьким только щекотать

Donky

29 октября 2013, 19:44:27 #22 Последнее редактирование: 29 октября 2013, 19:44:43 от Donky
DEAD Мазай
Мы говорим про андрогенетическое облысение, у тебя такого нет, сколько тебе лет? Больше 20? Тогда бы точно заметил, если бы они выпадали. А то, что редеют могут быть много причин и наследственность здесь не при чем.

DEAD Мазай

Donky
Мне 23.
Но процесс облысения с чего-то начинается, верно? Сначала редеют, потом выпадают. Я сам хочу, чтобы то что ты говоришь было правдой, буду рад если это так :) Но ведь в инете написано обратное((
Добавлено:
Не взялось же такая инфа просто так из ниоткуда.
Большой хер заполняет все пространство... маленьким только щекотать

Donky

29 октября 2013, 20:47:03 #24 Последнее редактирование: 29 октября 2013, 20:47:13 от Donky
DEAD Мазай
Не знаю откуда она взялась, но на практике все наоборот. Да, с чего-то начинается, но в 23 уже должно быть заметно, хоть бывает по-разному, через пару лет узнаешь точно.

serg76

Мужики хорош спорить.Пишите по теме - как сохранить волосы.
Я вот например прочитал кучу всего про это дело.
Пробовал применять и миноксидил и финастреид
 (долгое время,не один год)и многое другое.
Потом сообщение подробное накатаю.Сейчас времени нет.
У кого есть опыт или рецепты проверенные на себе - пишите.
Тема актуальная.
Страх неудачи никогда не должен быть причиной нашего бездействия.

             ........1.03.13 ...стало ...    будет                                   
NBPEL ...15 .......18 .........20
BPEL      ......? ........21 .........22.5
EG         ........12 .......14..........16
BPFSL    .....?.........22.........23.5

Donky

serg76
Никак не сохранить, те волосы, которые подвержены влиянию дигидротестостерона выпадут в любом случае рано или поздно, их можно только поддерживать разными средствами, но они не лечатся.

Снайпер 0001

А возможно ли что волосы начинают слабеть от каждодневного их мытия шампунем(всё-таки химия)?
Добавлено:
20 лет :)  
«Нельзя решить проблему на том же уровне, на котором она возникла» Альберт Эйнштейн

"Мужчина сам кузнец своего счастья"

ТолщеИДлиннее

Снайпер 0001
По-моему каждый день это через чур. =) Так же это касается и всего тела. Дело в том, что при "мытье" с моющими средствами удаляется защитный липидный слой с кожи, который является как бы частью иммунитета и который организм потом должен восстанавливать, затрачивая на это энергию и прочие ресурсы. )
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

Гребень

30 октября 2013, 09:06:04 #29 Последнее редактирование: 30 октября 2013, 10:52:48 от Рендер
ЦитироватьНо процесс облысения с чего-то начинается, верно? Сначала редеют, потом выпадают.

Поредение - это и есть облысение. Просто если у тебя поредели по всей голове, а не по андрогенетическому типу, то у тебя облысение диффузного типа.

Тоже не слышал о таком, чтобы лысели по материнской линии. Может такое и встречается, не знаю.
Облысение передается через отца. Если твой отец лысый или лысоватый, то ты рано или поздно гарантированно тоже таким же станешь :D

ТолщеИДлиннее
ЦитироватьКак применяется этот финастерид? Его надо кушать или мазать на голову? Он помогает только сохранить волосы, а восстановить не поможет? ) Снижение ДГТ это снижение общего тестостерона или нет? Снижение ДГТ может как-то отрицательно повлиять на показатели в каче, на либидо и прочие атрибуты мужественности или или на какие-нить другие стороны здоровья?

Кушать надо. Восстановить поможет, если лысина на затылке или поредение по всей голове(диффузная), и то как повезет, у всех по-разному. Но в большинстве случаев появляется пух, а не настоящие волосы. А вот на лобных залысинах он ничего не нарастит.
Финаст в основном используют для удержания волос, а минокс для наращивания.
ДГТ - это дигидротестостерон, метаболит тестостерона. Тестостерон наоборот должен повыситься, т.к. финастерид блокирует фермент 5-альфа-редуктазу, которая тестостерон превращает в ДГТ. ДГТ намного сильнее чем тестостерон, поэтому после его снижения в теории это отрицательно отразится на всем, где он принимает участие - и на либидо, и на каче, и т.д.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru