19 апреля 2024, 22:11:17

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Glamourous Cow

Чем помогает психолог?

Автор Glamourous Cow, 08 января 2013, 14:32:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

JShadowLord

10 января 2013, 02:31:45 #20 Последнее редактирование: 10 января 2013, 02:32:43 от JShadowLord
Бальмунг
эээ...да....у тебя имеются признаки паранои, аднака. :aga:
никто не может зОхавать твой моск, если ты сам это не позволишь.  :D (правда, чтобы этому успешно противостоять, т.е. без каких либо трудностей, нужно хотя бы научиться математически мыслить, чтобы оперативно вычислять соответствующие контр-меры  :ph34r: )
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Бальмунг

10 января 2013, 09:56:07 #21 Последнее редактирование: 10 января 2013, 10:01:16 от Бальмунг
JShadowLord
Цитироватьматематически мыслить, чтобы оперативно вычислять соответствующие контр-меры

не поможет. У Канта читаем, что математика есть наука априорно-синтетическая, то есть не нуждается в подтверждении опытом (апостериорность). В этом и облегчение психологам и психоаналитикам - то, что математическое мышление распознается без применения к нему апостериорных суждений (то есть материалистического опыта, которым редко обладают гуманитарии-психологи). Я предлагаю дополнять математику физикой, тогда эта взаимосвязь априорных и апостериорных логических связей наверняка будет для гуманитариев- психологов крепким орешком :)  
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Галил

Glamourous Cow
Цитироватья не могу сама себя замотивировать ))) это мне было ясно и так, в этом и есть моя проблема, из-за которой я хочу обратиться к специалисту - мне нужна мотивация

Скорей всего дело не в мотивации. Поведение человека определяет комплекс программ поведения, которые встраиваются с детства родителями, окружающими, школой, книгами, кино и ещё Бог знает кем. Эти программы могут быть как положительными, делая жизнь успешной, так и отрицательными,  которые мешают человеку быть счастливым.
К примеру, может быть установка на то, что нельзя быть доверчивым, и человек ко всем относится подозрительно, ни перед кем не может открыться. Как результат, он получает такое же отношение от окружающих, которые подсознательно это сразу чувствуют. В итоге, очень сложно добиться успеха в делах, требующих общения с людьми.
Выявить негативные программы очень сложно, ибо люди их воспринимают как свои личные убеждения и готовы их защищать с пеной у рта. Вот тут может помочь психолог.
Можно их выявить и самому. Для этого надо  отслеживать ситуации, которые ты не можешь удачно решить, а потом смотреть, как в таких ситуациях ведут себя люди, которые их решают легко. Делать выводы и менять поведение, отказываясь от своих негативных програм. К сожалению, это не так просто как кажется, но вполне возможно.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Glamourous Cow

Галил
программы я знаю, кое-что побороть получается, а с чем-то проблемы... дело в том, что моя мама сама всегда эти программы озвучивала, не все, правда, но половину так точно )))))))
вообще самая страшная программа - стать похожей на мать
ЦитироватьДелать выводы и менять поведение, отказываясь от своих негативных программ.

это очень сложно, да...  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Галил

Glamourous Cow
Цитироватьпрограммы я знаю, кое-что побороть получается, а с чем-то проблемы...

Если знаешь, это уже пол дела. Старайся во всех случаях, когда тебе мешает негативная программа, осознать в мыслях её действие и иди ей наперекор. Делать это чаще всего страшно, стыдно, неудобно, но старайся это делать. Через некоторое время получатся будет всё легче и легче и даже начнешь ловить своеобразный кайф. :)
Цитироватьдело в том, что моя мама сама всегда эти программы озвучивала

Да, родители много дерьма напихали в наши головы из добрых побуждений, но винить их тоже нельзя, они не знали как правильно и их самих этому программировали.
Тут главное, не перенести весь этот хлам на следующие поколения.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Sinferno

Бальмунг, что же может подтвердить гипотезу гуманитария-психолога кроме  материалистического опыта? Разве результат психологической практики не является  физическим подтверждением? Другими словами, психология - вполне точная наука, владеющая научным методом. Математика, там в виде статистики, используется тоже довольно широко и глубоко.

а вообще-то спор несколько не о том. Есть две основы у психологии. Это наука, которая изучает человеческую личность. У этой науки есть обширное приложение на практике, например, реклама. И это вид услуги, сервис, который предоставляется желающим.

Бальмунг

Sinferno
мы немного о другом, а именно, как защититься от недобросовестного психолога-психоаналитика. Психолог-гуманитарий выступает больше с идеалистических позиций. Поэтому, если ты не владеешь идеалистическими концепциями лучше него, то нужно притвориться технарем, или просто под дурачка косить :) То, что там используется матстатистика, это понятно, но не каждый психолог сможет объяснить физический смыл дифференциала в дифференциальном уравнении. Вот на это и нужно напирать. Он тебе про хи-квадрат распределение, а ты ему про ротор векторного поля :)
ЦитироватьУ этой науки есть обширное приложение

еще шпионаж. Поставить своего психолога к высокопоставленному конкуренту - самое то
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

JShadowLord

Бальмунг
уф. :doh:

да неее. у тебя не правильное понимание сего дела.
тут дело не в цифрах, а в переменных и операциях. т.е. нелинейные алгоритмы, логика, сборы и разборы штампов и прпрпр.
просто внешне это выглядит как своего рода динамичные формулы. :pardon:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Бальмунг

JShadowLord
Цитироватьнелинейные алгоритмы, логика, сборы и разборы штампов

попахивает гуманитарством :sneaky:
надо больше цифр - в них гуманитарии путаются. Но мы уже оффтопить начинаем
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

JShadowLord

11 января 2013, 02:23:03 #29 Последнее редактирование: 11 января 2013, 02:23:24 от JShadowLord
Бальмунг
нет не попахивает. при трепологии слово и есть своего рода цифра. этим как раз и оперируешь.
ну а когда слушаешь гума, то из его ахинее выдираешь только ключевые слова (или связки), а остальное сливаешь, как мусорную инфу. потом уже начинаешь ловить на смысловых оборотах, используя выстроенные формулы. гум в итоге либо штамповать начинает, используя свою мего-эрудицию, либо сливается, т.к. не может врубиться, что от него хотят.  :D
ну а насчет оффтопа. вопрос стоит *нужны ли...*, ответ *не обязательно, если сделать это...* ну и потихоньку раскрытие, что есть это самое *это*.  :D
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru