27 апреля 2024, 06:59:38

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Glamourous Cow

Чем помогает психолог?

Автор Glamourous Cow, 08 января 2013, 14:32:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

21 февраля 2013, 05:45:57 #130 Последнее редактирование: 21 февраля 2013, 16:20:47 от Галил
Glamourous Cow
Цитироватьпочитала еще одну книжечку, которая помогла мне посмотреть на все с другого угла

Советую аудиокниги и тренинги, можно слушать выполняя всякую неинтересную работу, типа уборки квартиры, приготовления пиши и пр. Получается совместить приятное с полезным.
Если дружишь с торентами, скачать можно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] или [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Кстати, там же можно найти обычные книги по психологии в электронном виде.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Tronbalt

Лично меня раздражают АУДИО-книги по психологии. В большинстве книг автор начитывает такой интонацией, как-будто желает что-то внушить слушателю :)  
Дарите миру улыбки...

JShadowLord

Tronbalt
это одна из методик такая. нагадить в ухи так, что моск в обморок упадеть. :aga: :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Glamourous Cow

Галил
ЦитироватьСоветую аудиокниги и тренинги, можно слушать выполняя всякую неинтересную работу, типа уборки квартиры, приготовления пиши и пр. Получается совместить приятное с полезным.

спасибо, что перенес тему, и спасибо за ссылки.
я сейчас читаю книги по детской психологии и воспитанию, на слух воспринимаю очень плохо, мне лучше читать непосредственно и самостоятельно, потому что когда я слушаю, я через две минуты уже думаю о своем )
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Галил

Glamourous Cow
Цитироватьна слух воспринимаю очень плохо, мне лучше читать непосредственно и самостоятельно, потому что когда я слушаю, я через две минуты уже думаю о своем )

Есть и у меня такое, но действительно для меня нужное и интересное улавливаю в большинстве случаев. Конечно, лучше читать, а не слушать, но на это не всегда есть время, а аудиокниги легко совместить с монотонным физическим трудом, не требующем работы мысли. У меня бывало, что если аудиокнига интересна, закончив дело, начинаешь подыскивать себе ещё какую нибудь работу, что бы дослушать книгу. Но обычно такое бывает с художественной литературой. :D
А вот тренинги по психологии хочешь- не хочешь, надо смотреть видео или слушать аудио. Предпочитаю последний вариант, обычна для глаз ничего полезного нет.  :)

Tronbalt
ЦитироватьЛично меня раздражают АУДИО-книги по психологии. В большинстве книг автор начитывает такой интонацией, как-будто желает что-то внушить слушателю

Согласен. Аудио, это от нехватки времени, если есть возможность, лучше читать книги самому. У меня на это время не много, зато работа позволяет слушать аудио хоть часами. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Sinferno

21 февраля 2013, 18:35:19 #135 Последнее редактирование: 21 февраля 2013, 18:38:01 от Sinferno
cdfn
Я даже не могу что-то там говорить про соболезнование, настолько страшная ситуация. Я бы точно не выдержал бы.

Насчет "плохого" психолога - надо обязательно выяснять с ним все свои претензии, ибо за свои деньги надо требовать по максимуму. Прямо так и сказать: "Мне кажется. что вы меня не слушаете, что оперируете чтампами" "Самый лучший" и дорогой психолог не обязательно лучший. У него наверняка уже все выгорело, как у того батюшки, который выслушивает каждый день безликие толпы людей и автоматом прощает. Тут ещё надо понимать, что нет таких психологов и вообще людей, которые смогут за несколько сеансов снять боль по погибшему ребенку. Да и хотим ли мы сами не любить, не жалеть, не страдать о наших близких?

Tronbalt
ЦитироватьЛично меня раздражают АУДИО-книги по психологии

Иногда аудиозаписи или книжки ай-ля психология направлены лишь на то, чтобы заработать и реальной пользы несут мало. Индивидуального подхода это не может заменить. Имхо.

Glamourous Cow

вон чаво нашла на фейсбуке ))
правда же :rolleyes:


Представьте себе, что вы сидите в запечатанной консервной банке. И что-то сверху все время стучит, и стучит, и стучит. Вы уже, вроде бы все стеночки осмотрели, каждый миллиметр - ничего не находите. А оно все стучит, и стучит, и стучит. И, сидя в банке, ищете ответ. Сами и у других интересуетесь. И однажды вам снаружи спокойно говорят: "Да это по крышке вашей банки таракан бегает. Лапками скребет." Вам самому этого таракана вовек бы не увидеть. Вы же внутри. А теперь давайте разберемся, при каких условиях тот, кто вам про таракана рассказал, - психолог, а при каких - нет. Чтобы не перепутать в случае чего.

1. Если вы живете в своей банке вполне хорошо и приятно, а кто-то вдруг стучится и орет: "Эй! А по вашей банке отвратительный таракан лазит!" - это НЕ психолог.

Психолог без вашего запроса ваших тараканов гонять не будет. Даже если он их очень хорошо видит.

2. Если тот, кто вам рассказал про таракана - ваш родственник, друг или знакомый, и тараканов ваших гонять страсть как любит - это НЕ психолог.

Психолог не будет никогда заниматься тараканами своих хороших знакомых. Потому что тогда он будет тоже внутри банки. А оттуда таракана не видно. А ещё психолог знает, как нехорошо было Анне Фрейд оттого, что ее отец не знал о том, как опасно гонять тараканов своих близких. Зато эта его ошибка позволила всем последующим психологам этой ошибки избегать. Если они умные, конечно.

3. Если, увидев таракана, некто начинает верещать "О, это тараакааан! Отвратительно! Как вы такое допустили?" - это НЕпсихолог.

Психолог, чтобы не верещать от тараканов, постоянно их изучает - происхождение, строение, образ жизни. И прошел личную терапию на предмет непереносимости тараканов.

И, что важнее всего, психолог помнит, что психология - это наука. Мораль, вкусы и мода к ней не имеют никакого отношения. Поэтому психолог не верещит, увидев нечто, противное морали. Он работает с фактами. А факты не хорошие и не плохие. Они просто есть.
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

DemiLich

02 апреля 2014, 13:21:05 #137 Последнее редактирование: 02 апреля 2014, 13:55:37 от Галил
Мне помог психолог избавиться от чувства постоянной тревоги и стресса. я по жизни человек мнительный и легковозбудимый - трясучка была перед каждым экзаменом, хоть голова у меня и тогда, и сейчас варит куда лучше, чем у многих товарищей. Но суть в том, что я даже работать не могла в обычном магазине - из-за чувства ответственности меня прям трясло всю. Пришлось к Станиславу пойти - слышала, что он умеет с такими беднягами работать. Человек приятный во всех отношения  профессионал своего дела - это видно. мы сейчас с ним еще работаем, но я чувствую значительный прогресс - осталось только закрепить результат, как он говорит) Толковый психолог может помочь преодолеть и кризисы, и комплексы, и страхи. так что к помощи их обратиться иногда стоит.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru