20 апреля 2024, 08:02:40

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Glamourous Cow

Чем помогает психолог?

Автор Glamourous Cow, 08 января 2013, 14:32:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinferno

Самое малое, психолог - это человек которому можно высказать то, что наболело. Правда, за деньги. Выслушивать чужие проблемы и ковыряться в них - занятие не из приятных.
Для верующего человека таким сеансом психологической разрядки может стать исповедь. Это то минимальное и материалистическое воздействие исповеди, с которым не станет спорить даже атеист.

Психологу даже не нужно самому понять проблему клиента. он просто ведет клиента, чтобы тот увидел истинные причины своих проблем и решил сам, что дальше с ними делать. Некоторые пугаются и задвигают проблему.

Я раньше считал (и читал об этом), что американские психологи "привязывают" к себе людей, делают зависимыми, чтобы вечно доить их. Но, видимо, это не всегда так.
У моей супруги сейчас есть клиентка, у которой проблемы с матерью (подробности не знаю). До недавнего времени она много лет жила в США.  Так вот американский психолог посоветовал ей просто не встречаться с матерью и больше не посещать его.

Мы с супругой раньше много спорил на тему её профессии. Я не принимал тезис о том, что нужно обязательно облегчать людям душевные страдания, приводить их к самопрощению и спокойствию. Ну если человек это осознанно хочет получить и платит за это - тогда да. Хотя цели чаще всего меняются в процессе терапии. в конце концов, совместная работа с хорошим психологом - это прекрасный способ лучше познать себя.

JShadowLord

09 января 2013, 05:38:56 #11 Последнее редактирование: 09 января 2013, 05:55:29 от JShadowLord
Glamourous Cow
загляни в профиль моей аси, там ответ на твой вопрос.  :D

ну а так, сии персонажи. порой попадаются генераторы вполне годной Еды. :aga:

ну а с долей серьезности. достаточно мало человеков имеется в этом мире, которые хотя бы умеют слушать. есть тут кое какое колдунство в этом. банальное слушание пОциента может как бы творить чудеса. порой даже раскручивать особо то и не надо. :aga:

хотя, честно сказать, сиё дело не очень, т.к. в основном тащут негатив, причем такой унылый, что уже просто тупо становится скучно. плюс так же играет т.н. "опыт". чем больше наслушаешь, тем менее интересен будет следующий пОциент по причине того, что он будет нести точно такую же ахинею, что нес предыдущий. уже давно было замечено (да и не только мной), что даже после 1000 пОциентов, остается такое чуйство, что вся эта 1000 = 1. т.е. диалоги с клонами с одного конвейера. заставлять включать фимозг, как показывает практика, дело та се. в 95% пОциент начинает эмоционировать, причем не в нужном направлении.

ну и напоследок. сия тема относится к категории *спасения утопающих*. каждый в состоянии хотя бы прочесть нужную мат.часть (да, тут следует ещё научиться читать) и решить возникшее недоразумение. а так. очередная ниша для развода лохов, слизанная с религиозных штампов. :pardon:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Бальмунг

09 января 2013, 13:31:40 #12 Последнее редактирование: 09 января 2013, 13:32:33 от Бальмунг
Glamourous Cow
ЦитироватьЯ всегда удивлялась, зачем люди ходят к психологам и психиатрам...

ходят затем, что сами не понимают, для чего нужен психолог. А психолог (хороший) нужен только для одного - помочь пациенту выстроить систему целей и ценностей.
Парадокс заключается в следующем: сильные личности способны поставить себе цели и определить жизненные ценности (не абстрактные, вроде вселенской любви, доброты, заботы о ближнем, а самые конкретные вроде размера груди у своей будущей девушки и породы деревьев вдоль аллеи своего будущего коттеджа). Они ставят себе цель, автоматически рождается мотивация и энтузиазм. Им психолог не нужен.
Слабые личности не могут разобраться в себе. Они идут к психологу, который помогает (это только ОЧЕНЬ хороший психолог) создать четкую систему целей и ценностей. И вот тут начинается самое интересное. Эти люди не могут замотивировать себя на достижение этих целей. И психолог в мотивации помочь не может, т.к. она зависит от биологических факторов (вплоть до уровня гормонов агрессии), заданных наследственно. Эти люди проигрывают в любом случае - и с психологом, и без него.

Выходит, психолог не нужен вообще никому. Вот такая информация к размышлению. Это как в протестантизме: понять, получил ли ты от Бога благодать и спасение можно только по результатам своего труда (если успехов в жизни не добиваешься, то Бог не предназначил тебе спасение). А Церковь (аналог психолога) в протестантизме не нужна. Такая вот интересная аналогия.

Поэтому мой совет автору: если не можете самостоятельно выстроить систему целей и ценностей, которая замотивирует на труд и борьбу, то можно уже не напрягаться и смириться с тем, что дано Богом на данный момент.

P.S. По поводу психоаналитиков. Все это ерунда имхо. Напрасная потеря денег. Психоаналитик только слушает и задает наводящие вопросы. И все. Результат - временное облегчение, которое проходит, как только понимаешь, что все равно хочется чего-то лучшего в жизни, чем есть на данный момент.
А роль психоаналитика может играть любой человек, который может предоставить жилетку, чтобы поплакаться в нее
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Glamourous Cow

Tronbalt
ЦитироватьТолько часто такие искренние желания рассказать что-либо, что тебя тревожит, натыкаются на равнодушие или того хуже - насмешки и распускание слухов..

Так и замыкаются люди в себе..

я перестала рассказывать, потому что меня не понимали
ankama
спасибо еще раз, буду искать :rolleyes:  
Добавлено:
Sinferno
ЦитироватьХотя цели чаще всего меняются в процессе терапии. в конце концов, совместная работа с хорошим психологом - это прекрасный способ лучше познать себя.

согласна, именно поэтому для меня важно качество услуги
JShadowLord
я очень хорошо понимаю, о чем ты говоришь, потому что сама долгое время играла роль жилетки... и ты прав, в один прекрасный момент мне надоело слушать одно и то же нытье <_<
Бальмунг
из всего этого следует, что я не могу сама себя замотивировать ))) это мне было ясно и так, в этом и есть моя проблема, из-за которой я хочу обратиться к специалисту - мне нужна мотивация
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

ankama

JShadowLord
Бальмунг
Послушали бы вас те клиенты аналитиков, с которыми я пересекался по жизни. А это люди от профессоров, вхожих на прием королевы, до миллиардеров нефтяного бизнеса. Они-то да, слабоки и неучи... нечего сказать :)
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

Бальмунг

09 января 2013, 13:57:15 #15 Последнее редактирование: 09 января 2013, 13:57:41 от Бальмунг
ankama
ЦитироватьА это люди от профессоров, вхожих на прием королевы, до миллиардеров нефтяного бизнеса.

у всех этих категорий есть слабости. Просто когда они выходят на новый уровень достижений и перед ними встают более высокие задачи, вот тут у них и срабатывает слабость. Кто-то может достичь высот в бизнесе, а в политику побояться идти, т.к. считает себя слабым в публичных делах.
Я говорил о настоящих сильных людях, которые на любом уровне достижений готовы ставить более высокую цель
Добавлено:
Glamourous Cow
Цитироватьв этом и есть моя проблема, из-за которой я хочу обратиться к специалисту - мне нужна мотивация

боюсь, что специалисты не дают мотивацию. Или дают кратковременную. Настоящая мотивация рождается внутри человека. Она зависит в большей мере от биологических факторов. У мужчин мотивация больше,т.к. они биологически более агрессивны. У женщин меньше. Вот такая суровая правда. Но можешь попробовать, я только рад буду ошибаться :)  
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

JShadowLord

ankama
да пусть хоть папы с мамами римскими. хуман - он везде хуман, независимо от придуманного статуса.
статус - пустышка, на которую обращать внимание просто глупо.  :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

ankama

09 января 2013, 16:53:27 #17 Последнее редактирование: 09 января 2013, 17:58:11 от ankama
JShadowLord

Я не о статусе говорю. Хотя смотря как его рассматривать. Статус, при котором тебя допускают поцеловать руку королеве, достигается очень немалыми заслугами. Поверь. Но дело не в этом, а в том, что эти люди не малого добились в жизни, очень немало учились, очень немало пережили и поимели очень большой опыт. А главное, сделали счастливыми многих людей вокруг себя. И вот благодаря внушительному внутреннему миру и глубоким знаниям они пришли к тому, что все же есть области, которые им не доступны и им нужна помощь.

Я привел их в пример не ради понта. Я довольно далек от большинства из них, но имел удовольствие общаться и довольно много. Это был пример лишь потому, что понимаю, что именно у таких людей, поход к психоаналитику, это ОЧЕНЬ осознанный шаг.
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

JShadowLord

ankama
хехех. добиться то добились, а ума так и не нажили.
вообще если возникнут проблемы с телом - тут ещё понятно. лучше работать со спецами по этому направлению (все обо всем знать физически не возможно).
ну а проблемы с т.н. "разумом" - это всегда было есть и будет персональным. если персонаж с этим фэйлит, то остальное не имеет значения.
плюс стоит помнить об таких штуках как тщеславие и модное среди статусофагов "попсовость". где оные тешат своё ЧСВ путем считания себя королями навозных куч. вот тут то вся и прелесть, особенно когда обраточка начинает пинать в затылок.

поэтому все эти "достижения", вся эта попса и статусы - фуфло, если персонаж не вынес из этого нужных для его разума фундаментальных уроков.  :)
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Бальмунг

09 января 2013, 20:40:02 #19 Последнее редактирование: 09 января 2013, 20:42:19 от Бальмунг
JShadowLord
Цитироватьпроблемы с т.н. "разумом" - это всегда было есть и будет персональным

согласен. Еще добавлю: лично мне не хочется отдавать свои мозги даже специалисту. Идет тотальная борьба за контроль над сознанием. Потворствовать в ней всяким психоаналитикам, психологам довольно опасно. Кто знает, в каких спецслужбах "подрабатывает" этот психоаналитик. Особенно это касается тех самых статусных личностей, у которых в головах содержится информация, продставляющая ценность для определенных сторон. Как говорится, от греха подальше :)
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru