20 апреля 2024, 02:36:32

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Elohim

Текст в песне.

Автор Elohim, 05 июня 2004, 20:58:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Тёмная

музыка и текст (а также голос) должны соответствовать друг другу... тупая музыка - тупым текстам (ведь сё равно кому-то понравится)...
всё по-любому заканчивается Тьмой... и ничего ты с этим не поделаешь... даже не пытайся!!!!!!!!

Тилль

Пример: вначале я подсел на Раммштайн только потому, что мне понравилась музыка и рычание вокалиста. Прошел примерно год, и мне стало по-настоящему интересно, о чем они играют. Прочитал переводы их песен и позже я понял, что теперь мне нравится эта группа еще больше -лишь потому, что теперь для меня это не просто хорошая музыка.
ибиццо сердце перестало...

GhostRider

Для меня важен смысл...
Я всегда стараюсь перевести и понять песни на английсском, и зачастую, если песня нравится, то после переведения она нравится ещё больше... Я уже столько всего напереводил, от 2pac и eminem до him и limp bizkit, и обнаружил для себя ооочень много прикольных текстов с глубоким смыслом или с очень душевной лирикой...
В общем, когда понимаешь о чём речь, намного приятней слушать!



:: Владыка Ситов Darth Rider  ::


Бредятина
[/b]
You are what you listen

Alya

Текст это и есть самое главное в песне, для меня. Потому музыканту что если нечего сказать, то он, как правило, пишет инструментальную композицию. А вот если нечего сказать, но уж очень хочется, то тогда начинают выдумывать всяку бяку с рифмами "полудебильных школьников".
Конечно, бывают такие песни, которые мне нравятся не из-за текста, а просто потому что ассоциируются с чем-то, но как правило, я стараюсь понять смысл песни... или если не смысл, то хотя бы высказанные эмоции или чувства.
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Феникс@

важен.
наверно, поэтому я не особо люблю тупую попсу и импортные песни.

ozzman_cometh

Это смотря в какой музыке...Например,death не будет таковым по сути если там не будет соответствующего текста.А если это какой-нибудь рокнролл,то я согласен на супермузыку без супертекстов.
А например,в рэпе там только текст,он и есть единственный критетерий,по которому следует оценивать рэп,я так считаю...  
Nothing here remains
No future and no past
No one could foresee
The end that came so fast
Hear the prophet make his guess
That paradise lies to the west
So join his quest for the sun

Shades of death are all I see
Fragments of what used to be


SLAYER

Глокая

Для меня текст в песне важен, но не слишком. Вернее, тексты на английском языке я на слух и не очень-то разбираю - и наверное, это к лучшему. Пример - очень люблю Скорпов - музыка у них просто потрясающая. Но вот решила я однажды слова узнать... Расстроилась до жути - ибо в текстах по большей части смысла нет просто никакого. Но музыку их всё равно люблю. А если ещё и текст подходящий, со смыслом - так это вообще замечательно.

Abbadon

Гармония стихов, музыки и вокала...
Думаю, все (или почти все) согласны...?...

Глокая

Abbadon, мне кажется, что такое сочетание достигается крайне редко... А спорить тут не с чем. :)

Abbadon

Почему?... вовсе не крайне... хоть и редко...
Примеры приведу из рок-музыки, потому, как другую не слушаю...
Ария, StratovariuS, Blind Guardian, Helloween, та же самая Metallica...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru