27 апреля 2024, 02:44:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Elohim

Текст в песне.

Автор Elohim, 05 июня 2004, 20:58:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Elohim

Лично могу сказать, что не могу серьезно относится к музыке, если текст не особо "осмыслен".
Насколько для вас важен текст в музыке?
Или вы его не замечаете?
Мне приятней слушать стихи под монотонное жужание куллера, чем полную чушь под великолепную музыку.
(речь, конечно, не идет о композициях, подразумевающих отсутствие текста как такого)
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. © Терри Пратчетт "Мелкие Боги"

Есть вещи, которые я люблю, есть, которые я ненавижу. Иногда они меняются местами.

Lilit

Для меня текст имеет очень большое знаечние, если текст песни - полная чушь, то для меня, даже если голос у испонителя супер, песня - полная лажа. Для меня имеют особую важно равносильно и текст, и музыка, и исполнение (исполнение на первом месте, но и текст, и музыка имеют свое решающее значение)
хочу уйти...

Дождь

для меня лично текст довольно важен... я не умею слышать музыку и невслушиватся в слова, и так же пытаюсь все осмыслить логически, а когда не получается... тогда у меня начинается попросту истерический смех и серьезно к этой музыки я относится не могу (в этом плане мне лучше слушать зарубежную музыку, потому что в английский текст, хоть я и понимаю слова я не так вслушиваюсь в них как в русском или иврите) к сожалению сейчас большинство песен совершенно бессмысленны (те же изумрудные брови)
ЦитироватьДля меня имеют особую важно равносильно и текст, и музыка, и исполнение

аналогично)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

gratis

Абсолютно не важен  :rolleyes:
Информативность песни не в словах  :)
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

fers

Самое главное,чтоб это сочеталось,т.е текст и музыка вместе давали нужный эфект.А по отдельности не очень то и важно...... :)  
Завтра будет.Лучше......[/size]

Karat

Для меня текст - это самое главное, если в тесте глубокий смысл то я могу слушать ее без музыки и всё равно она будет мне нравится.  

Udgin

Ну, не знаю...
Не могу сказать , что совершенно не обрещаю внимания на текст. Но, и что от текста многое зависит!
Я смотрю на то, как сочетаются песня и текст, а не рассматриваю их, как отдельные критерии!
Ну, вот представьте,что слов вы не понимаете (какая-нибудь испанская песня), а музыка вам нравится. Что будете делать?

Дождь

Udgin
ЦитироватьНу, вот представьте,что слов вы не понимаете (какая-нибудь испанская песня), а музыка вам нравится. Что будете делать?

в таких случаях я сужу о песне только по исполнителю и музыке (и такое бывало)), но вот если я понимаю текст и не могу его логически осмыслить... но иногда бывает так что музыка и исполнение мне так нравятся что я просто не обращаю внимание на текст))
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Evoken

В основном слушаю зарубежных исполнителей, и на 95% я уверен что они НЕ несут чушь в текстах. Когда я полностью изучу музыку коллектива, сразу берусь за переводчик и перевожу слова... иногда поэзия просто шокирует, даже если криво переведено всё равно можно уловить смысл. Когда я читаю переводы текстов таких групп как Katatonia, то мне становится очень обидно что это не русскоязычная группа.
ЦитироватьИнформативность песни не в словах

Смотря чья эта песня... если это песня алсу то ты прав... там не только не важен текст, там и музыка не важна. А если группа играет серьёзную музыку, то и текст должен быть серьёзным. Настолько серьёзным, насколько и сама музыка... иначе получается дисгармония... а это не есть гуд. А текста типо "любофь - маркофь" может придумать любой полу-дебильный школьник... или вобще софтину написать чтоб рифму скаладывала. Помница сидели с другом, по приколу смотрели дерьМУЗ-тв и пытались врубиться текста миледзе и этой курносой тётки... млин как же её зовут... короче дочька пугачёвой. Сидели, слушали внимательно... так ничего и не поняли... наверно там вшит какой то скрытый смысл который не понятен смертному :ph34r:  :lol: полный - сакс.

guru

ЦитироватьА текста типо "любофь - маркофь" может придумать любой полу-дебильный школьник...
примерно такое содержание у 99,99% сегодняшней попсы. Отыщи топик Буриме в Флеймомании собери все четверостишия в одно целое - и будет новый хит :)))
Глупо не замечать цели нашего существования и подвергать сомнениям мотивы поступков...
© Агент Смит



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru