01 июня 2024, 17:02:51

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_little a GOD

Любить и ненавидеть...

Автор little a GOD, 04 июня 2004, 16:55:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

little a GOD

Возник в голове вопрос на который сам не могу дать ответа.Может вы поделитесь своими мыслями или опытом.А вопрос такой возможно ли любить и ненавидеть одного и тогоже человека???????????

Незнакомка

little a GOD
можно......
Когда любишь без взаимности.....
Когда вы оба любите друг друга, то нет!

Леха

Незнакомка , а как это ? любить без взаимности.?
по-моему любовь взаимное чувство по определению....
а если не взаимно - значит не любовь, а скорее самообман, или влечение, уважение, желание...и т.д  ..но только не любовь....человек ИМХО не может решить сам полюбить или нет...а уж если полюбит, то это должно быть взаимно.


little a GOD , в жизни случаться все. думаю это возможно, любовь в каком-то критичном исполнении, на грани, если хочешь....ведь многие чувствуют ненависть после любви...точно так же и здесь ИМХО минута любви сменяется минутой ненависти...некий хаос..., причем думаю это взаимно...


Незнакомка

Леха
Не согласна с тобой.
Я долго любила одного человека без взаимности.
Долго страдала по нему.
Потом я сделала первый шаг, теперь мы вместе.
Чувства те же, но без страдания. Хотя нет, чувства изменились, но только в лучшую сторону!
А любовь очень редко бывает счастливой! Поверь мне! Практически никогда!
Бывает, что люди просто привыкают друг к другу, у них есть симпатия. Но любят эти люди совсем других!

@person

ды ну, не бывает такого ... любить и ненавидеть - это есть только в сериалах!! на самом деле, ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ НИКАКОГО ЗЛА И ВРЕДА НЕ ПРИЧИНИШЬ ... про ненависть даже не говорите ...
может быть сильная обида!!!!!!!
Что меня не убивает, то делает меня сильнее
                                                     Ф. Ницше
Жизнь - это очередь за смертью, но только некоторые лезут без очереди.
                                                     Н. Фоменко

little a GOD

Незнакомка
ЦитироватьБывает, что люди просто привыкают друг к другу, у них есть симпатия. Но любят эти люди совсем других!

Как знакомы мне эти слова...
Согласен что чаще всего любовь бывает без взаимности.Вот так всю жизнь и мучаешся.

Незнакомка
ЦитироватьПотом я сделала первый шаг, теперь мы вместе.

Первый шаг как это?..
Мне всегда это очень тяжело давалось(только с теми кого любил).

Незнакомка

little a GOD
ЦитироватьПервый шаг как это?..

Первая намекнула о том, что люблю его!!!!   :rolleyes:

little a GOD

Незнакомка
ЦитироватьПервая намекнула о том, что люблю его!!!!

Научи намекать , а то я не умею.
Будь моим учителем - хочу научиться... ;)  

lanner

little a GOD  Категорически - можно!
Представьте ситуацию:
Парень знакомится с симпатичной девушкой. Оба друг к другу испытывают симпатию. Всё свободное время проводят вместе и т.д. Вобщем складываются какие-то отношения...
2 года спустя... Парень безумно любит девушку, она отвечает ему взаимностью.  И в канун Нового 2002 Года она решается ему открыться... и сообщает, что когда они только познакомились - она ему изменила, о чём очень жалеет.... Вот...  Скрепя зубами от боли и обиды он не бросает её, а пытается как-то перетерпеть... Ну любит он её и всё! А как посмотрит на свою возлюбленную... Так сразу в цвете всё перед глазами всплывает. Ведь видел он того - второго, и ничего не подозревал.
Проходит год он не забыл, но спрятал всё в душе подальше (насколько получилось)...
Канун Нового 2003 Года... Вроде всё нормально... И тут ещё одна новость: в то же самое время, на заре отношений, она ему ещё раз изменила со своим бывшим....  При этом парень знает и бывшего тоже....  Сейчас клянётся что любит его... да и на самом деле это так... Только 2 года она от него всё это скрывала... Не хотела делать больно... Только не может она больше скрывать от любимого человека всё это... не может ему врать...
..............
Вот такие вот  "Новогодние подарки".  Как вы думаете, что парень чувствовал к этой девушке???
Одну секунду ненавидел, как ненавидят....ну не знаю кого так можно ненавидеть. В следующее мгновение ненавидел себя, за то что ненавидел её.... и любил её беззаветно, всей душой....
Так она и осталась у него первая, единственная и любимая....
:smile11:  
Добавлено:
little a GOD
Я надеюсь что у тебя вопрос этот возник не из-за таких же событий в твоей жизни...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Всегда так

Любить и ненавидеть - это несовместимые понятия!
Бывает, что любимый человек тебя раздражает.
И ничего больше, если ненавидить, значит не любить...
кошка хочет курить, у кошки намокли уши... (с)
секс без любви... мммм... это нормально



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru