24 апреля 2024, 01:47:28

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_artikon

Дельты, которые не болят

Автор artikon, 10 марта 2012, 22:10:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

artikon

04 апреля 2012, 02:29:25 #40 Последнее редактирование: 04 апреля 2012, 02:31:30 от artikon
retoper
Цитироватьработа до отказа - совсем не обязательна для прогресса


Видимо, как в НУПе, так и в спорте все индивидуально.


Я пишу в записную книжку прямо в спортзале:
сколько я сегодня сделал повторов, подходов, с каким весом на какую мышцу или группу мышц.

Пишу для того, чтобы в следующий раз, возвращаясь к тому же упражнению, к той же группе мышц, в той же очередности обязательно сделать либо больше повторов, либо взять больший вес. Очень редок случай, когда ставлю "-" напротив очередного упражнения, что указывает на недобор повторов или веса по отношению к прошлому разу.

Как правило ставлю "+", и именно запись в дневнике ободряет делать бОльшее количество повторов или брать больший вес сегодня.

Пока расту. Работаю до отказа. 8-12 повторов в каждом подходе (за исключением пресса, гипертензии и икр, как полагается - там больше повторов).

Пр таком подходе ВСЕ мышцы болят после нагрузки, бОльшей, чем в прошлый раз, а дельты - хоть бы хны! Не болят никогда. Поэтому тема и родилась.
НУП с 04 02 2011: NBPEL: 16,5(+2) BPEL: 18(+2) BPFSL: 19(+2) EG: 14(+2)

Дневник
Фото-дневник Пароль 54321
Видеодневник   Видео-растяги

retoper

ЦитироватьЯ пишу в записную книжку прямо в спортзале:
сколько я сегодня сделал повторов, подходов, с каким весом на какую мышцу или группу мышц.

Естесно без дневника не сделаешь выводы позже

ЦитироватьПр таком подходе ВСЕ мышцы болят после нагрузки, бОльшей, чем в прошлый раз, а дельты - хоть бы хны! Не болят никогда. Поэтому тема и родилась.

а на вид дельты растут ?  
пфффффффффффффффффффффффф

Blablabla

Забей на эту боль. Ну нет ее, это ничего не означает. Это не означает, что дельты адаптировались к нагрузкам. Если они раздуваются на тренировках, растут, то значит эффект есть. Можно конечно предположить, что произошла адаптация, но тогда бы они не росли. Конечно адаптацию нужно преодолевать, но я где-то читал, что дельтам не нужно разнообразие и они пробиваются несколькими упражнениями - это ты сам должен решить, какие лучше подходят.
Начало 01.09.2012 г. |Дневник

retoper

ЦитироватьЗабей на эту боль. Ну нет ее, это ничего не означает.

собвственно боль  - это результат травм мышечных волокон, а потом эти травмы (пространственный трещины) заростают новыми клетками. Так что по физиологии боль после тренига это оповещение о хорошей тренировке.  
пфффффффффффффффффффффффф

Grodos

ЦитироватьРаботаю до отказа. 8-12 повторов в каждом подходе (за исключением пресса, гипертензии и икр, как полагается - там больше повторов).

Товарищ :D , ну это как бы не на массу получается, о каких критических весах может идти речь, когда 8-12 повторений?...

я 8-12 на сушке делал, почти во всех упражнениях, можно сказать бамбук курил и никакой усталости, т.к. веса легкие получаются)

делай не больше 6(повт) и будет тебе счастье :lol: возможно еще причина в правильности выполнения упражнений.

боль в мышцах не всегда свидетельство их качественной проработки, сходите к примеру на хот-айрен, если правильно подберете вес, болеть будет все.
а результат какой? правильно, нулевой.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

ankama

Grodos
Всё верно сказано.

artikon
А дельты действительно не сразу чувствуешь. В зале вижу как народ махи делает... больше половины не следит за постановкой тела и рук. Работают всем чем можно. От трапеции, до подпрыгиваний ногами :)  
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

retoper

16 января 2013, 19:51:14 #46 Последнее редактирование: 16 января 2013, 19:52:18 от retoper
Цитироватьделай не больше 6(повт)

да всё он правильно делает, по 6 это на силу, а не на массу.
В порядке возрастания чила повторений : сила, масса, рельеф и примерно в повторениях соответственно 6,8,15

ЦитироватьА дельты действительно не сразу чувствуешь.

а чувствую  :)
пфффффффффффффффффффффффф

Grodos

Цитироватьда всё он правильно делает, по 6 это на силу, а не на массу.

это кто вам такое сказал, в интернете прочитали?)

что касается силы, то там не все так просто, берется за основу паурлифтерская работа, делаются проходки прочая хрень.
тот же жим с бруска.
да смысл писать, кто в теме и так все понимает, а кому то что то доказывать, только время зря терять.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

ankama

Слушайте Grodos :) Слово в слово верно говорит.

retoper
Удивишься, есть подходы и на 3-4 повторения :)
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

Blablabla

Ну не знаю, мне и тренер мой говорит, который и сам так тренируется и по себе знаю, что 6 повторов это сила, а не масса. После таких тренировок вообще чувствуешь, как буд-то на тренировке не был. Ниче не болит, все пучком. Причем при такой работе я даже умудрился сбросить немного массы, но силу прокачал неплохо. Другое дело, когда начинаешь работать на 8-10-12 повторений. Сразу мышцы забиваются, тяжелее восстанавливаешься между подходами и тд. С тренировки выползаешь. И к тому же, я уже где-то тут писал, что гипертрофия мышц зависит не только от микротравм. Упражнения должно выполняться с таким весом, чтобы подход длился 20-30 секунд (а это примерно 8-12 повторов). Кому интересно могу выложить статью добротную.

Начало 01.09.2012 г. |Дневник



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru