19 апреля 2024, 07:29:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_artikon

Дельты, которые не болят

Автор artikon, 10 марта 2012, 22:10:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ankama

Blablabla

Есть такой термин в бб "пирамида". Почитай. Это не ко всем мышцам подходит, но сразу будет понятно то, о чем, допустим, говорит Grodos.
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

Grodos

ЦитироватьУдивишься, есть подходы и на 3-4 повторения

позволю себе продолжить)
удивишься, что есть подходы на одно повторение :D  
Добавлено:
ЦитироватьНу не знаю, мне и тренер мой говорит, который и сам так тренируется и по себе знаю, что 6 повторов это сила, а не масса.

стесняюсь спросить,) сколько тренер жмет?
ЦитироватьПричем при такой работе я даже умудрился сбросить немного массы

все дело в питании
ЦитироватьУпражнения должно выполняться с таким весом, чтобы подход длился 20-30 секунд

все верно
Цитировать(а это примерно 8-12 повторов)

причем здесь это?
ЦитироватьКому интересно могу выложить статью добротную.

не особо
:D  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Blablabla

Цитироватьстесняюсь спросить,) сколько тренер жмет?

Стесняешься, а все же спросил) 190.

Цитироватьвсе дело в питании

Ну хз. Я уже просто не могу есть. Не лезет уже в меня.

Цитироватьпричем здесь это?

При том, что если выполнять упражнение правильно с рабочим весом, то 20-30 секунд примерно равно 10 повторениям.

ЦитироватьЕсть такой термин в бб "пирамида". Почитай. Это не ко всем мышцам подходит, но сразу будет понятно то, о чем, допустим, говорит Grodos.

Знаю, что такое пирамида. Но никогда не пробовал. Может уже пора)
Начало 01.09.2012 г. |Дневник

ankama

Blablabla

Цитироватьстесняюсь спросить,) сколько тренер жмет?

О, пошли лавку делить :)

А жмет он прилично.

Если еда не лезет, добавляй спортпит в рацион. Только с умом и марки и магазины с умом выбирай. Тренер должен знать.  

ЦитироватьПри том, что если выполнять упражнение правильно с рабочим весом, то 20-30 секунд примерно равно 10 повторениям.


Ну, это действительно утверждение шаткое. Допустим, икры делаются очень медленно.

ЦитироватьНо никогда не пробовал. Может уже пора)


Всё конечно от задач и времени зависит. Если тренер хороший, то он сам решит.
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

retoper

17 января 2013, 10:53:57 #54 Последнее редактирование: 17 января 2013, 10:56:37 от retoper
Цитироватьэто кто вам такое сказал, в интернете прочитали?)

это я почерпнул из материала Чарли Стэйли

Цитироватьда смысл писать, кто в теме и так все понимает, а кому то что то доказывать, только время зря терять.

ну да все идиоты, и все книги неправильные и журналы спортивные тоже идиоты пишут  :D
у тебя время теряется на аргументацию :D а на то что бы дать ответ без аргументации время не теряется типа бгг

ЦитироватьУдивишься, есть подходы и на 3-4 повторения

ага и читинг там нехилый

ЦитироватьЕсть такой термин в бб "пирамида". Почитай. Это не ко всем мышцам подходит, но сразу будет понятно то, о чем, допустим, говорит Grodos.

принципов валом и подход Вэйдера не единственный если шо.

ЦитироватьНу не знаю, мне и тренер мой говорит, который и сам так тренируется и по себе знаю, что 6 повторов это сила, а не масса.

угу  
пфффффффффффффффффффффффф

Grodos

ЦитироватьСтесняешься, а все же спросил) 190.

жмет нормально, согласен.
ну вот ты его и спроси, как он к этому подходил, какими методами пользовался, не думаю что он тупо жал на 6 раз.
ЦитироватьНу хз. Я уже просто не могу есть. Не лезет уже в меня.

надо себя заставлять
:D
ЦитироватьПри том, что если выполнять упражнение правильно с рабочим весом, то 20-30 секунд примерно равно 10 повторениям.

вот тут ты не прав, нет какого то однозначно правильного выполнения упражнений, все зависит от осуществляемых задач. Есть например подходы когда скорость выполнения упражнения максимально возможная, есть с паузой на выпрямлении, для включения стабилизаторов, есть вообще без выпрямления рук(но это если рассматривать на примере жима), есть с задержкой в нижней точки или к примеру 4 полу жима и один полный в конце, тоже делается в взрывной манере. Те же праходки к примеру, когда последний подход делается на одно повторение, с максимальным весом.

Спроси тренера, он это все знает я уверен. И повторения в 20-30 секунд тоже правильно, только не везде это правило следует соблюдать, есть масса исключений.
ЦитироватьЗнаю, что такое пирамида. Но никогда не пробовал. Может уже пора)

если пол годика хотя бы занимаешься, попробуй.
там как раз правило 20 секунд нихрена не работает :D  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Tolkonachal

Парни, у всех индивидуально. Всё зависит от соотношения волокон в мышцах
И вопрос о силе, он ведь тоже двоякий.
Кто-то может жать под 200, но допустим 100 кг-штангу больше 20-30 раз не поднимет. А кто-то упёрся в максимум 170, но стольник раз 50 жмёт. Кто из них сильнее?
;)  
Дорогу осилит идущий

Grodos

17 января 2013, 14:47:36 #57 Последнее редактирование: 17 января 2013, 14:47:54 от Grodos
ЦитироватьКто-то может жать под 200, но допустим 100 кг-штангу больше 20-30 раз не поднимет. А кто-то упёрся в максимум 170, но стольник раз 50 жмёт. Кто из них сильнее?

сильнее естественно тот кто жмет больший вес,
а кто соточкой жонглирует, обладает хорошей силовой выносливостью B)
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Blablabla

Согласен со всем вышесказанным. С тренером поговорил насчет пирамиды - лично он сказал, что ему не поперло. Он долго так работал. Тем более он говорит, что простая мирамида и так получается, не совсем конечно, в чистом виде. Т.е. сначала пустой, потому разминочный, потому рабочий. А поповоду питания - это точно. Причина в нем была. А не лезло в меня из-за аппетита. Начал опять пить витамины. Б12 и С повышают аппетит - щас аппетит зверский.

Спросил его как прокачать жим на силу, а то отстает он у меня. Он посоветовал дожимами тренировать. Пойду брусок покупать)

Да и кстати хотел сказать, что по настоящему все очень индивидуально, как и в нупе - существуют какие то базовые принципы, но в каждом отдельном случае все индивидуально. Ведь все билдеры тренируются по разному, у кого то одна прога прет, у кого то другая, кому то одни упражнения подходят, кому то другие.
Начало 01.09.2012 г. |Дневник

Grodos

Blablabla,
ну вот, вопрос исчерпан)

ЦитироватьСпросил его как прокачать жим на силу, а то отстает он у меня.

тоже жим отстает, с понедельника силавуха начинается.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru