02 мая 2024, 01:57:21

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Aleksander

Универсальная ассоциативная социологическая модель

Автор Aleksander, 04 мая 2011, 05:42:41

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Aleksander

Ну поменяю я термин благо на другой, который будет отражать смысл, вкладываемый мною в это слово, что изменится от этого в моей системе?
Да ничего. Я критики не боюсь и затем я все это и выкладываю в интернете - чтобы выявить ошибки, которые мне не заметны, но может быть видны другим.
Так что ни в чем себе не отказывайте)) Только аргументируйте.  

shim

08 мая 2011, 15:35:15 #21 Последнее редактирование: 08 мая 2011, 18:44:49 от shim
Aleksander
ЦитироватьНу поменяю я термин благо на другой, который будет отражать смысл, вкладываемый мною в это слово, что изменится от этого в моей системе?

стимул к морали будет утрачен... обоснуй глобальный стимул к морали, плз... той самой, за несоблюдение которой режут горло до сих пор родичи своим родственникам по всему миру...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Мега клевый Лёшенька

08 мая 2011, 19:06:56 #22 Последнее редактирование: 08 мая 2011, 19:07:52 от Мега клевый Лёшенька
shim
ЦитироватьЩас Леша придет с цитатником Щедровицкого и начнет натирать из тебя пюре..

Тут вот какое дело. Изначально мы говорили про механизм развития человека и связанную с этим социальную структуру. Потом выясняется, что мы уже говорим
Цитироватьрассматриваются только люди, без прилагающихся к ним атрибутов))

По итогу все же выясняется, что речь то идет про "
Цитироватьразвитие информационной и поведенческой составляющей человека"

Aleksander
Дружище, я вот так и не понял что именно у тебя выступает объектом исследования?
Каждый раз по новому все время выясняется=)
Вот я бы хотел, например понять, что ты понимаешь под "человеком"?
1)Биологическое существо,  с определенным функциональным устройством,то есть некий биовид(организм)
2)Элемент жестко организованной социальной системы человечества, не обладающий никакой свободой и самостоятельностью, безликого и без личностного «индивида»
3)Человека в виде отдельной и независимой молекулы, наделенной психикой и сознанием, способностями к определенному поведению и культурой, самостоятельно развивающейся и вступающей в связи с другими такими же молекулами, в виде свободной и суверенной «личности»
Или как?
Вот после того, как ты дашь определение того, кто у тебя человек, можно уже говорить, как он развивается, для чего, что именно у него развивается, какими путями(ну то есть оно само развивается или нужно что-то специальное делать для развития?)
Потом ведь нужно рассуждать скорее в ключе не "что такое человек", а ставить этот вопрос в отношении к тем знаниям о "человеке", которые существуют, и требуют создания такого общего представления о человеке или такой модели его, которые бы объясняли характер существующих знаний?
Верно? То есть нужно тебе изначально ещё и понять какие сейчас существуют так сказать "модели человека"?
Вот такое представление где-то.
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

shim

08 мая 2011, 19:35:55 #23 Последнее редактирование: 08 мая 2011, 19:37:25 от shim
Мега клевый Лёшенька
ЦитироватьТо есть нужно тебе изначально ещё и понять какие сейчас существуют так сказать "модели человека"?
Вот такое представление где-то.

И не просто существуют, а:
а) существуют десятки тысяч лет;
б) их описание ведется последние 5 тыс лет систематизирванно;
в) и этот человек постоянно бьется за некое благо, которое ему дается неким Богом.

Ведь в чем парадигма всех конфликтов человечества в последние 5 т.л.? Ты неправильно веришь в Бога, а я - правильно! Обратите внимание, ну какое может быть дело до спасения неправильно верующих? Ну и хрен с вами, тухните. Так нет же, какой-то гвоздь в жопе у людей - так веруйте, этим спасемся.

А после Боговоплощения через Христа так и вообще файнэлкамп начался...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Мега клевый Лёшенька

shim
Цитироватьа) существуют десятки тысяч лет;
б) их описание ведется последние 5 тыс лет систематизирванно;
в) и этот человек постоянно бьется за некое благо, которое ему дается неким Богом.

Во. Точно!
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Мега клевый Лёшенька

Aleksander
ЦитироватьЧеловек располагает информацией трех видов:

Цитировать1) о не желательных явлениях;
2) о ресурсах;
3) о явлениях не интересных человеку.

Приведи пожалуйста примеры всех трех видов=)))
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Aleksander

Цитироватьстимул к морали будет утрачен... обоснуй глобальный стимул к морали, плз... той самой, за несоблюдение которой режут горло до сих пор родичи своим родственникам по всему миру...

Стимул глобальной морали заключается в добычи собственного блага социализированными методами, то есть таким образом, чтобы не мешать тем, кто тебя окружает. Нормы, которые позваляют честно жить и безконфликтно взаимодействовать с другими людьми и называются моралью. А стимулом здесь является вторая по силе потребность человвека в безопасности. Сильнее её только потребность дышать и кушать.
ЦитироватьВот я бы хотел, например понять, что ты понимаешь под "человеком"?

1)Биологическое существо, с определенным функциональным устройством,то есть некий биовид(организм)
Мега клевый Лёшенька, у меня есть собственная модель психики человека. Причем уже вторая и очень хорошо работает, ты её хочешь увидеть?
ЦитироватьВедь в чем парадигма всех конфликтов человечества в последние 5 т.л.? Ты неправильно веришь в Бога, а я - правильно! Обратите внимание, ну какое может быть дело до спасения неправильно верующих? Ну и хрен с вами, тухните. Так нет же, какой-то гвоздь в жопе у людей - так веруйте, этим спасемся.

Парадигма заключена в не верной системе знаний об окружающем нас мире. В информационной составляющей проблема.

ЦитироватьПриведи пожалуйста примеры всех трех видов=)))

1) Информация о болезнях
2) Информация о полезных и желанных вещах
3) Информация о поведении клеток вирусов на комете в руках сантехника Петрова.

Мега клевый Лёшенька

Aleksander
ЦитироватьСильнее её только потребность дышать и кушать.

А потребность размножаться учитывается?

ЦитироватьПричем уже вторая и очень хорошо работает, ты её хочешь увидеть?

Очень хочу.  
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Aleksander

ЦитироватьА потребность размножаться учитывается?


Потребность размножаться это очень интересное явление. Она считается базовой физиологической поребностью, но вместе с социализацией преобретает формы высших потребностей.
ЦитироватьОчень хочу.

Ну можешь прочесть тома в теме человек.... Но я пожалуй сделаю новую тему сегодня вечером на гратисе, под названием "Человек-2". Потому что исследования я в этой области уже закончил и надо бы весь материал кратко и лакончино изложить.... В общем подожди до вечера или до завтрашнего утра и будет тебе счастье.

Мега клевый Лёшенька

Aleksander
ЦитироватьВ общем подожди до вечера или до завтрашнего утра и будет тебе счастье.

Ага, подожду, ибо очень мне это интересно=)
Цитироватьв неверной системе знаний об окружающем нас мире. В информационной составляющей проблема.

Просто она для кого не верная то? для тебя и твоих научных подходов или как?
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru