27 апреля 2024, 01:23:58

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Cat 1

Отношения с партнером, ставшим инвалидом

Автор Cat 1, 28 ноября 2010, 18:09:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cat 1

Красивое молодое тело - привлекательно.  Однако, к сожалению, иногда случается, что один из партнеров становится инвалидом.
Потеряет ли партнер свою привлекательность для своей половинки?
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Лайса

если вся любовь состояла из физического - конечно потеряет.
а вообще странно такие темы обсуждать. потому как очень сложно представить реакцию человека в такой ситуации.  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Галил

Cat 1
ЦитироватьПотеряет ли партнер свою привлекательность для своей половинки?

Если была только физическая привлекательность, то потеряет, а если серьезная духовная близость, то скорей всего нет. Вообще сложно сказать, зависит от конкретного человека. В жизни всяко бывает. У знакомой, родственник лежачий инвалид, по интернету познакомился с женщиной, она к нему приехала и уже пару лет живут вместе. Женщина симпатичная и не старая. Дай Бог им счастья, но что и как их связывает представляю с трудом.

Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Неуловимый Джо

30 декабря 2010, 19:01:00 #3 Последнее редактирование: 30 декабря 2010, 19:02:00 от Неуловимый Джо
Действительно, очень сложный вопрос.
Своего любимого, с которым я сейчас, я бы не бросила. Но если бы на его месте был бы менее дорогой мне человек... не знаю.
Мне интересен другой вопрос:
Человек, партнер которого стал инвалидом, становится перед сложнейшей дилеммой. Предположим, он решил продолжать отношения. Все прекрасно, но через какое-то время отношения начинают портиться, короче, дело идет к расставанию. История знакомая, но здесь она осложняется тем фактом, что придется бросить инвалида. И вот тут начинаются терзания: имеет ли он моральное право на это? Общество его за это осудит, это точно. Но вот стоит ли общественное мнение собственного счастья? Я считаю, что нет.
Я уточка. Я в луже. Это мое озеро...

strady

11 мая 2012, 01:15:31 #4 Последнее редактирование: 11 мая 2012, 01:17:44 от strady
ЦитироватьИли я чего-то не понимаю?

С импотентом стала бы встречаться? Хранила бы ему верность до конца дней? Если бы полюбила а оказалось что он импотент? Или скажем в результате травмы после двух лет душа в душу потерял функциональность, осталась бы с ним?

Бродяга_J

Подождите, а почему кто-то говорит об инвалидах, а кто-то об импотентах? Может он ослеп или потерял руку, тоже ведь инвалидность.


Цитироватьочень сложно представить реакцию человека в такой ситуации.

согласна

И, смотря какая степень инвалидности. Если ослеп - то не вижу никакой помехи. Если с головой травмы - стал становиться другим человеком, сошел с ума - не хочу и не собираюсь об этом даже думать.  :unsure:  
Добавлено:
ЦитироватьИли я чего-то не понимаю?

А, это кажется моя фраза, нет?

ЦитироватьС импотентом стала бы встречаться?

Да.

ЦитироватьХранила бы ему верность до конца дней?

Это еще что за формулировки? :lol: Но придираться не буду.)

ЦитироватьЕсли бы полюбила а оказалось что он импотент?

Если полюбила, то как отсутствие секса может разрушить это чувство? Инстинкты инстинктами, но тело - это всего лишь совокупность органических тканей, другими словами, просто мясо.

ЦитироватьИли скажем в результате травмы после двух лет душа в душу потерял функциональность, осталась бы с ним?

Предыдущий ответ.

18/14

ЦитироватьЕсли полюбила, то как отсутствие секса может разрушить это чувство? Инстинкты инстинктами, но тело - это всего лишь совокупность органических тканей, другими словами, просто мясо.

Ну, для некоторых секс очень важен. Поэтому еще не ясно как скажется его отсутствие, если искать его на стороне, то это одно, если отказаться от него - то другое.
Делай, что должен, и будь, что будет

Sinferno

Сексуальная привлекательность и привязанность между людьми - разные вещи, хотя и пересекающиеся в какой-то мере.
В принципе, ответ мог быть и таким: да, потерял бы привлекательность, но это не значит, что партнёры расстанутся.
Как, по вашему, живут совсем пожилые пары, где испытывать сексуальное влечение - это уже изврат? Но нежные чувства и привязанность остаются. Я специально избегаю слова "любовь", потому что нет четкого определения, а для многих это синоним слова "коитус".

Не помню, может на этом форуме я уже писал, что, например, некий мужик отказывается пьянствовать водку-пиво с друзьями, а идёт к больной жене. И при этом не чувствует себя ущемленным, потому что чувство исполненного долга слаще любой водки. В принципе, это и есть счастье. А не сумма удовольствий, как считают некоторые. Имхо.

black angel

ЦитироватьЧеловек, партнер которого стал инвалидом, становится перед сложнейшей дилеммой. Предположим, он решил продолжать отношения. Все прекрасно, но через какое-то время отношения начинают портиться, короче, дело идет к расставанию. История знакомая, но здесь она осложняется тем фактом, что придется бросить инвалида. И вот тут начинаются терзания: имеет ли он моральное право на это? Общество его за это осудит, это точно. Но вот стоит ли общественное мнение собственного счастья? Я считаю, что нет.

Меня тоже больше этот вопрос интересует
Тк я встречаюсь с человеком только если я люблю (даже не влюблена , а реально сильно люблю )
И поэтому точно бы не бросила ни при каких травмах , болезнях, инвалидности и тп!
Просто сердце и душа не позволит
Но.. А что если продолжаешь встречаться и далее отношения портятся (не изза инвалидности) а вообще!
Ну как случается иногда и при обычной жизни?.. А бросить как то некрасиво .... Да уж... Сложный вопрос...
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

strady

ЦитироватьТк я встречаюсь с человеком только если я люблю

и насколько же быстро после первой встречи с человеком наступает любовь?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru