19 апреля 2024, 15:01:20

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Cat 1

Отношения с партнером, ставшим инвалидом

Автор Cat 1, 28 ноября 2010, 18:09:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinferno

13 мая 2012, 08:49:06 #10 Последнее редактирование: 13 мая 2012, 08:51:16 от Sinferno
black angel
Если
Цитироватьсердце и душа не позволит
, то это достойно уважения, а если внутренняя слабость, предрассудки и тп., то...
Т.е. вопрос внутренней воли, свободы. Свободный человек жертвует по велению долга, совести, а раб - против своей воли.
Если человек поступает "по совести", то это уже и не жертва, это приносит удовлетворение. В противном случае человек испытывает дискомфорт, сожаления и тп.

Вообще-то, вопрос интересный. Например, женщина содержит мужа-алкаша, который регулярно дает ей тумаков. Как мы должны относится к этому?

strady , а кто может назвать конкретный срок? Лично я даже не знаю, что такое любовь. Надо спрашивать у себя.

black angel

strady
Ну не могу точно сказать
С первым мч любовь была с первого взгляда ))
А со вторым возникла после полугодового общения - потом начали встречаться )
Добавлено:
ЦитироватьВообще-то, вопрос интересный. Например, женщина содержит мужа-алкаша, который регулярно дает ей тумаков. Как мы должны относится к этому?

Ну это уже не по теме "если любимый стал инвалидом"
Это уже по теме "бабы дуры"))))
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

JShadowLord

как у вас все сложно.. :ph34r:

с практической т.з. все зависит от степени инвалидности.
незначительная степень в принципе может быть терпима, в итоге можно продолжать надоедать друг другу.
если инвалидность затрагивает применяемые функциональные возможности, то лучше заменить.
ну если ваще фарш то заменить тем более.
одно но! детки. если таковые есть в наличии то тут надость уже делать допольнительные корректировочные расчеты, которые могут в себя включать и не только функциональные элементы, но и ещё и поведенческие. вот :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

strady

Ну вот познакомишься ты с девочкой встречаешься год два потом живёте вместе расписались и тут ей в аварии изуродует лицо в мясо и пока в реанимации лежит разжиреет, потом она выписывается и что же делать.  <_<  Разумеется такие тяготы отразятся и на её характере, и изменят её поведение и всякое такое. Людей бросают и за меньшее. А она с зародившейся в ней тягой к смерти будет петь что хочет тебе счастья с другой, чтобы оставил ты её. Но раз присягнул ей, значит должен идти до конца.  А вот если ты сам станешь, а не она, конченым инвалидом и обузой в результате трагедии, тогда логичным выходом будет самоубийство и те же песни про "достойна счастья здесь, на земле, но с другим"  <_<  

JShadowLord

лицо и разбухание не помеха. это дело поправимое (было бы желание и капелька смелости, так сказать)
к тому же это слегка не попадает под категорию инвалидности.

что касается изменения в поведении. сиё дело может быть даже на пользу (хотя бывает и с точностью и наоборот, ну это уже клинический случай ФГМ)

насчет тяги к суициду. не стоит этому мешать. тут главное засунуть все ЭГО хотелки (и свои и не свои) куда поглубже. вся проблемность сих ситуевин как раз исходит из этих самых ваших эго-хотелок, эгоцентризма ну и там, *я-мне-меня* и т.д.

те.. проще говоня. не нужно застревать в своем прошлом. сфейлил(а) - начни сначала.
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Sinferno

JShadowLord, если не сложно, то думаю, что при таком отношении лучше завести резиновую-зину. При определенной степени "инвалидности" легко можно выбросить на свалку. а то и использовать для заплаток на велосипедные шины. Разбухание лица, действительно, ерунда. Кстати, а что должно разбухнуть, чтобы бросить близкого человека?

JShadowLord

Sinferno
как все сложно.  :)

ну а вообще есть вещи и дела поважнее (и даже интереснее), чем вот это всё.

если только на всем этом зацикливаться, впродь до прямого влияния на исполнения основных задач, то можно немного таво. :aga:

ЦитироватьКстати, а что должно разбухнуть, чтобы бросить близкого человека?

и без того уже разбухщий эгоцентризм у большинства. :aga: (семьи в основном по этой причине и рушатся. человеки не отдают себе отчет в своих действиях, не думают, что, с кем, для чего они все это делают. только о себе любимых и о том, что прет, а что не прет.)

ну и насчет понятия *близкий человек*. это выдумка.
разумнее будет использовать понятие *полезный (или необходимый) для дела*. всё остальное уже как бы и не важно.
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Sinferno

Ну не знаю. Чем, например, матери полезен её ребёнок? А гастрит - это уже "инвалидность" после которой ранее "полезного" человека вычеркивают из своей жизни?
Ах, это же тема в разделе "секс" - надо чтобы хер отвалился, если не отвалился и в твердом состоянии, то чел. полезен и бросать его не надо. :blink:  

JShadowLord

Sinferno
ЦитироватьНу не знаю. Чем, например, матери полезен её ребёнок?

уже ничем. просто игрушка.
ЦитироватьА гастрит - это уже "инвалидность" после которой ранее "полезного" человека вычеркивают из своей жизни?

сам по себе гастрит не особо страшен, хотя будут кое какие сложности и ограничения.
ЦитироватьАх, это же тема в разделе "секс" - надо чтобы хер отвалился, если не отвалился и в твердом состоянии, то чел. полезен и бросать его не надо.
точно так. как же иначе мальчики будут общаться с девочками?  :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Sinferno

Цитироватьпросто игрушка
- а пособие?

Цитироватькак же иначе мальчики будут общаться с девочками
- у мальчиков ещё есть пальчики и языки.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru