29 марта 2024, 08:21:58

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Всегда так

Воровство

Автор Всегда так, 26 апреля 2004, 13:13:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Всегда так

Когда один мой знакомый учился в школе он воровал у родителей деньги.
Сам он очень по этому поводу переживал, говорил, что это его второе я заставляет воровать, сам он ни за что это делать не смог бы.
Мозги затуманивались, когда видел деньги и воровал!

После всего этого родители просто деньги стали прятать, но вот не знаю может этого не достаточно? Как вообще избавлятся от помутнения в мозгу.

Вот в магазинах самообслуживания такое сплошь и рядом! Может это болезнь?
кошка хочет курить, у кошки намокли уши... (с)
секс без любви... мммм... это нормально

ПуТник

Всегда так
Эта болезнь носит вполне известное название - клептомания. Конечно, если это не попытка оправдать кражу  ;)  Ее лечат в спецклиниках

Всегда так

Ну сразу лечиться!
Можно избавится от клептомании каким-нибудь другим способом?  
кошка хочет курить, у кошки намокли уши... (с)
секс без любви... мммм... это нормально

Нежилец

Это более низкая ступень развития.....я в 7 лет тоже волровал...в 8 перестал....... Это тоже самое, что и хамство, лож...это просто низшие ступени развития существ. Я себе в зрелом возрасте никогда ничего не позволял украсть........и ни когда этого не здалаю, даже если буду подыхать с голода....
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

gratis

ЦитироватьЭто более низкая ступень развития.....я в 7 лет тоже волровал...в 8 перестал....... Это тоже самое, что и хамство, лож...

ток не надо все сводить к себе  :D

>Существует несколько типов или видов клептомании. В зависимости от причины, её вызывающей. Эта же причина и обуславливает терапию этого расстройства. Итак, клептомания или насильственная кража может быть вследствие:
1. Сексуальной перверсии. В этом случае сам процесс кражи воспринимается наполненным чувством удовлетворения и может увеличивать сексуальное возбуждение (вспомните фильм "Девять с половиной недель", когда главные герои в магазине "стягивают" какое-то украшение, хотя деньги на покупку есть).
2. Оральных импульсов - при "застревании" на оральной стадии психосексуального развития. В этом случае кража - это кража "маленького ребёнка" в которого невротически регрессирует человек. Он становится на уровень маленького ребёнка, который не понимает, что он делает, которому нравится всё блестящее и который всё тянет в рот...
3. Невротического стремления к обладанию, в том числе и у больных анорексией.
Поскольку все три пункта "сексуально ориентированны", то по международной классификации болезней клептомания - это сексуальная девиация, сексуальное отклонение.  
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

arta999

отучитсья так же "легко" как от наркомании, алкоголизма, курения, переедания и т. д.

возможно только если человек сам этого хочет, но зачем человеку хотеть отучиться, если ему это доставляет больше удовольствия чем дискомфорта?

увы зависимости не лечатся вообще, их можно лишь сменить одну на другую, например зависимость алкоголическую, на коллекционирование марок...

просто есть люди которые увлекаются чем-либо на долго, а есть такие у которых зависимости возникнуть вообще не могут хотя они бы даже хотели иметь какое-нибудь занятие которое будет доставлять удовольствие...

это врожденное... можно курение заменить перееданием, а можно все "успешно" совместить  :ph34r:

у человека имеющего зависимость нет стимула от нее избавляться, потому что нет другого более приемлемого именно для него занятия, которое доставляло бы идентичное удовольствие...

может быть и не врожденное, может просто заглушение беспокойства... я например когда нервничаю все время ем, другие люди делают что-то другое... а если еще и от своей привычки нервничаешь то вообще получается замкнутый круг из которого нет выхода, чем больше ешь (куришь, воруешь, пьешь, колешься) тем больше нервничаешь и тем больше ешь (и т. п.)...

я в молодости тоже воровала из магазинов по мелочам, пока не узнала, что за недостачу расплачиваются продавщицы и как правило самые молодые и беззащитные на которых все сваливают, стало так противно что я больше никогда нигде и ни у кого не воровала...  

ну а если человеку насрать на страдания других то у него нет никакого барьера чтобы прекратить вообще... это на всегда
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Улыбка

а помойму нельзя отучить кого-то воровать(разве что только руки отрезать <_< ) человек должен сам это переступить. Я справилась с этим сама :ph34r: Даже думать противно, что я раньше делала....фу! :angry:  

dzyan

Я вот воровать не могу. Раньше мог себе позволить книжку с прилавка увести, а сейчас совесть и прочие духовно-сердечные причиндалы не позволяют. Просто не могу и все тут, это не мое и мне оно не надо.

Хотя денежек хочется, да в достаток.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

AliseDivni

если сабж случился дома, то думаю, религия поможет в этом вопросе, ибо бить бесполезно. по себе знаю. перерос сабж. А если уже по серьезнее, то тут человека лучше изолировать от общества, или постыдное наказание понести ему.
Например за грабеж голову с плеч, а мелкое воровство палец оттяпать.

Феникс@

правильно, руки надо отрубать. а ещё лучше, поскольку рукам покоя дурная голова не даёт - сразу голову.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru