24 апреля 2024, 08:55:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

Одиночество

Автор arta999, 24 апреля 2004, 19:26:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

VALidol©

Лаангкхмер
Цитироватьэто ни с чем не сравнимое блаженство, это самое естественное состояние человека

позволь с тобой не согласиться :)
Человек - животное (с тем, что Homo Sapiens это примат надеюсь никто спорить не будет?)... и животное стадное! Редкие экземпляры живут отшельниками, и большей частью это объясняется отклонениями психики от нормы, вот и все...
Таким образом, жить одному, в поном понимании этого слова, для человека неестественно :)
...ушел...

EURO-banan

VALidol©

одиночество - это не обязательно отречение от социума или общества, это просто такой самоанализ =))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

VALidol©

EURO-banan
Цитироватьэто просто такой самоанализ

скорее «самоощущение» или «самопонимание», если ты об этом...
в стиле «я никому ненужен», «кругом все чужие» и т.п.
Чтож, этодостаточно банально.. и это НЕ болезнь... просто состояние отчуждения от общества. Причем относительно легко проходящее... достаточно найти общий интерес, понимание, цель и т.п. Иногда такое состояние играет даже на пользу: ускоряется время принятия решений, реакция на внешние факторы (раздражители) становится иной...
Это защитная реакция организма. «Одиночка» способен создать новую «стаю», и этому множество примеров в истории...
...ушел...

PavelAlex

arta999
ЦитироватьЧто за болезнь такая одиночество?

Оно не похоже на депресняк, а ощущается почти физической болью. Почему? Что надо чтобы его не испытывать? Я не могу решить эту проблему, я реально не понимаю, что мне надо, чтобы внутри по ночам не болело и не хотелось выть волком на луну или лить слезы в подушку.

А ты оглянись вокруг, ты не одинока всем чего-то от тебя нужно. Если ты не стремишься специально познакомится с новыми людьми, то обязательно всякие знакомые пытаются тебя позвать на всякие развлечения, встречи

arta999

13 октября 2006, 20:53:33 #74 Последнее редактирование: 13 октября 2006, 20:57:05 от arta999
PavelAlex
Цитироватьвсякие знакомые пытаются тебя позвать на всякие развлечения, встречи

я редко куда-то хожу... и это все равно ни капельки не избавляет от периодически нападающего (примерно раз в месяц) ощущения грусти и тоски
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

PavelAlex

arta999
это из-за эмоций. мозг выдаёт информацию что чего-то нехватает, оно и логично, ведь что-то и есть ещё на свете, чего действительно не достаёт, а если нет решение, то самое простое это проявление эмоций наружу :)
Цитироватья редко куда-то хожу...

съездий куда-нибудь с любимым человеком за границу на море или на природу.. сходи в элитные сауны... посети клуб любителей гольфа.. внеси пожертвования в детдом.. :)  

Лаангкхмер

13 октября 2006, 22:13:11 #76 Последнее редактирование: 13 октября 2006, 23:20:38 от Лаангкхмер
ЦитироватьЧеловек - животное (с тем, что Homo Sapiens это примат надеюсь никто спорить не будет?)... и животное стадное! Редкие экземпляры живут отшельниками, и большей частью это объясняется отклонениями психики от нормы, вот и все...

Видите ли, я, разумеется, согласен, что человек - животное, но делать из этого выводы об отклонениях психики...  :)  Помните этот исторический анекдот: когда Галилео Галилей открыл медицейские звезды, богословы ополчились против него с доказательствами, того, что звезды, видимые в бесовскую машину (телескоп), - есть обман зрения. Вот одно из доказательств: голова имеет семь окон: глаза, рот, уши и две ноздри. Потом, существует семь металлов: золото, серебро, медь, железо, свинец, олово и ртуть. Далее, можно показать, что число семь является особенным и часто встречается в природе как знак божественной печати созданного. А потому, количество блуждающих звезд тоже должно быть равно семи: луна, меркурий, венера, солнце, марс, юпитер и сатурн. Таким образом, существовать спутникам Юпитера, в полном понимании этого слова, неестественно. Посему они - обман зрения.
:)
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

arta999

PavelAlex
Цитироватьсъездий куда-нибудь с любимым человеком за границу на море или на природу.. сходи в элитные сауны... посети клуб любителей гольфа.. внеси пожертвования в детдом.. 

гольф не пробовала, все остальное включая детские дома было

у меня на самом деле очень редко бывают грустные настроения и быстро проходят, просто успела во время одного такого тему создать :)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

W_o_l_k

А у меня сейчас почему-то как по писаному в заголовке. Пойду на Луну что-ли повою...

Вообще оно наверное никогда меня не покидает в полной мере и дело тут вовсе не в том, что я "никому не нужен" или чувствую себя несчастным человеком. Можно быть вполне счастливым и ... одиноким.

Может это мой удел? Не знаю...

arta999

я вчера зашла в чат и говорила (с - (черточкой) это фразы разных других людей)

все любят веселых, энергичных, и мало кто любит грустных нытиков...
но иногда так хочется побыть этим самым грустным нытиком...
интересно почему? у каждого бывают такие дни... они приходят как погода... дождь...
приходят... и ничего с ними не поделаешь...
- особенно когда действительно грустно и все ЗЛЯТ!
когда злят это не грусть... это раздражение
- Одно другому не мешает!!!!!!
- может менструация?
никакой корреляции
не мешает... однако разница есть...
и когда она приходит (грусть...) то хочется побыть грустной... и хочется поговорить с кем-нибудь и как бы эгоистично это не звучало, тоже заразить его своим настроением
может быть это часть человечности? иногда надо испытывать грусть, чтобы оставаться людьми...
в суете дней, вечной гонке, соревновании нет ни капли возможности побыть собой... упасть на самое дно, сдаться, отключиться от борьбы и остаться одной
одиночество...
вокруг столько людей, но люди все равно как-то умудряются испытывать одиночество
возможно настроение это как дыхание, а эмоции как воздух
- эт точно
- а дыхание по настроению?)
вдох и выдох... то хочется вдохнуть, то хочется выдохнуть
когда становится грустно, то переключаешься на другое..
грусть это выдох
- скорее затяжка)
когда грустно подводишь некие итоги, задумываешься о смысле жизни
без грусти можно совсем забыть об этом
- И в чем же смысл?)
смысл... смысл в самой жизни
жизнь это борьба со смертью
любое живое существо носитель жизни
каждая клетка, каждая бактерия живая
- хочется всю дорогу с тобой быть!
дороги у всех свои... хоть и идем к общей цели...
- Что за цель?)
- ты знаеш цель?
мы все знаем цель... просто не слышим ее
по правилам этой игры
- можно узнать что это за цель?
- a k chemu eto vse?
заходя в игру в жизнь перестаем все знать... и лишь выходя из тела опять знаем все...
нельзя одновременно быть человеком и знать (осознавать) цель
- дак как тогда это понять?
понять когда придет время
- время это ты про смерть?
время оно бесконечно, а смерть лишь переход...
- Хде взять хороший целеуказатель?)
он всегда внутри, мы рождаемя и умираем, а этот огонь всегда горит, как ядерный реактор внутри нас
в нем сила, в нем компас, в нем жизнь...
- и куда мы переходим в другой мир?
в другое состояние...
- тогда мы рождались или существовали всегда?
в человеческом понимании всегда

а дальше я не сохраняла... еще примерно столько же подобного трепа, потом закрыла окно чата, зашла под другим ником и болтала уже о других более приземленных вещах
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru