28 марта 2024, 16:42:49

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Одиночество

Автор arta999, 24 апреля 2004, 19:26:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

24 апреля 2004, 19:26:21 Последнее редактирование: 24 мая 2006, 15:17:15 от arta999
ЦитироватьСходные темы в разделе[/size]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]







Что за болезнь такая одиночество?

Оно не похоже на депресняк, а ощущается почти физической болью. Почему? Что надо чтобы его не испытывать? Я не могу решить эту проблему, я реально не понимаю, что мне надо, чтобы внутри по ночам не болело и не хотелось выть волком на луну или лить слезы в подушку.

У меня все есть, хорошие отношения с родителями, друзьями, знакомыми, есть муж, собака, через пару месяцев будет ребенок. Нормальная работа, компьютер, выделенка, есть сестра, братья, подруга. Квартира, одежда, да в принципе все что можно захотеть.

Но всю свою жизнь я испытываю приступы невыносимого одиночества, особенно по ночам. Я не умею и не знаю как быть с кем-то. Как быть близко. Я даже не могу объяснить мужу чего мне не хватает, потому что не знаю.

Я пыталась поверить в разные религии, но у меня не получается, все это как спадает увлечение кажется смешным и абсурдным. Я просто не умею верить.

Кажется я не умею любить. Но я точно не знаю что такое любовь, чтобы знать к каким ощущениям стремиться. У меня внутри нет эталона, а из опыта своего прошлого я не нахожу аналогов.

Одиночество было всегда, почти сразу как я родилась. И периодически приступами всю мою жизнь.

Бывают времена когда я не испытываю его, когда чем-нибудь увлечена, занята работой, играми, учебой, а как только на мгновенье останавливаюсь, или среди увлечений наступает затишье, эти ощущения буквально накрывают меня с головой. Хочется бежать на улицу, еще в детстве я так и делала, бегала по улицам по ночем, позже просто выходила на балкон либо сидела у окна, так как на улице обнаруживается, что бежать некуда, темно и холодно. В любых местах, при общении с любыми людьми я ношу с собой свою тоску. Правда редко показываю ее кому-то, потому что это лишь пугает людей. Тоска как и любая другая ущербность.

Просьба тем, кто жил с подобным ощущением и потом нашел способ на длительное время избавиться от него поделиться опытом.

Спасибо.
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Sonne

Вот так... Ты все имеешь, но ничему не рад. И в один прекрасный момент ты оглядываешься и спрашиваешь себя: "И это все? Но ведь мне нужно несоизмеримо больше!"
Человеку всегда чего-то не хватает. Так или иначе. Почему? Потому что мы не умеем радоваться тому, что у нас уже есть. И когда теряем это, начинаем понимать.  :(
Одиночество, страх, депрессия. Всякое было. Порой на недели, и вытащить оттуда было практически невозможно... Что помогло? Даже не знаю. Иногда друзья. Хорошие друзья. Иногда вера. Вера в лучшее. А вообще - это болезнь. И ей нельзя поддаваться. Гнать ее на первой же стадии, находить занятие, утешение в любимом деле, в родном человеке. Обычно помогает.
А вообще депрессия - болезнь тех, у кого много свободного времени...  ;)  

Ласточка

Думали - нищие мы
Нету у нас ничего
А как стали одно за другим терять
Так стали песни слагать
О великой милости божьей
Да о нашем бывшем богатстве

Это Ахматова, лучше - не сказать.

mulder

Одиночество, хм... для некоторых это трагедия, кому то просто не грозит, лично мне оно стало ближе по жизни, иногда когда сближаешся с людьми и привыкаешь к ним, происходит разочарование , расставание, после этого становится очень плохо, поэтому  для меня лучше просто не знакомиться!!!
(моя точка зрения)

anomalya

Одиночество - это болезнь человечества... каждый человек по своему одинок, нет никого, кто бы не испытывал этого чувства...
я считаю, что это нормально, иногда мне даже нравится чувствовать одиночество внутри себя, но в остальном я стараюсь ценить то, что имею, тогда всё, действительно, встаёт на свои места, чувство одиночества притупляется...
этому научила смреть одного человечка...
наша жизнь настолько коротка, что в ней не должно быть места таким мыслям...  

gratis

25 апреля 2004, 23:48:01 #5 Последнее редактирование: 25 апреля 2004, 23:56:12 от gratis
arta999
А вот, например, после гулянки в компании или встречи с друзьями ты потом приходя домой испытываешь это чувство одиночества в особенно ярко выраженной форме?

И ещё, возникает ли чувство, что есть ты и есть все и всё остальное. Тоесть чувство сравнимое с тем, что возникает при полете в самолете глядя на город с высоты?

ЦитироватьТы все имеешь, но ничему не рад. И в один прекрасный момент ты оглядываешься и спрашиваешь себя: "И это все? Но ведь мне нужно несоизмеримо больше!"
Человеку всегда чего-то не хватает. Так или иначе. Почему? Потому что мы не умеем радоваться тому, что у нас уже есть. И когда теряем это, начинаем понимать.

Нет, тут совсем другая история и другие чувства.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Zeratul

arta999
Попробуй поговорить об этом с друзьями. Не надо пытаться дать четкую формулировку и определение своих чувств, просто передавай им те мысли, которые приходят тебе в голову, когда ты думаешь о совем одиночестве. Потом просто крепко обними этого друга - ты почувствуешь, что ты не так одинока и тебе станет легче. Друг, наверняка, скажет что-то успокаивающее, что-то предложит, а может даже и подельтся с тобой тем, что у него та же проблема, может вместе вы и найдете выход...
ЦитироватьКажется я не умею любить. Но я точно не знаю что такое любовь, чтобы знать к каким ощущениям стремиться. У меня внутри нет эталона...

Может в этом и есть вся проблема? По себе могу сказать, что жизнь без любви - полная скука и т.д. и т.п., правда начинаешь это понимать только тогда, когда полюбишь, действительно полюбишь. Если ты не знаешь. что такое любовь - значит ты не любила. Скорее всего, твой организм требует этого чувства, а его нет. Ты уже насытилась всем остальным - всем окружающим тебя миром, тебе нужно что-то действительно новое, нисчем не сравнимое - тебе нужна ЛЮБОВЬ! НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!
:: Владыка Ситов Darth Wiser ::[/url][/b]

просто так ничего не бывает!

Sonne

26 апреля 2004, 10:07:42 #7 Последнее редактирование: 26 апреля 2004, 10:28:42 от Sonne
gratis
ЦитироватьНет, тут совсем другая история и другие чувства.

Я рассказала, как это бывает у меня...

P.S. Фишка в том и есть, что если бы у нас не было ничего, мы бы тосковали по этому. Главное - придумать причину.

arta999
Если даже в общении ты не находишь утешения, то возможно, тебе стоит обратиться к специалисту (он же психолог). Я могла бы отнести это к твоему положению, т.к. беременные женщины становятся более чувствительными и эмоциональными, но если одиночество, как тень, с рождения не покидает тебя, даже в общении, никто и ничто не может на тебя повлиять, все мысли отпадают...  :unsure:  

ПуТник

Одиночество (мечтательно).. Это единственная возможность разобраться в себе, познать, понять и принять себя.. Зря утверждают, что все познается в сравнении.. себя нельзя сравнить ни с кем.. Одиночество дает понимание себя, а понимание дает власть над собой..  

Alexandrinka

Иногда мне бывает так хорошо, что мне хочется погрустить, мне не совсем это понятно.
Иногда мне просто хочется одиночества, хочу быть одна, что-бы никто ко мне не лез и не мешал мне.
А временами от этого одиночества оень плохо, чувствуешь, что никому не нужна, даже самым близким, и чувствуешь это даже не потому что они ведут себя как-то не так по отношению к тебе, а где то внутри очень очень плохо.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru