20 апреля 2024, 11:49:59

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

Одиночество

Автор arta999, 24 апреля 2004, 19:26:21

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

alexi

Дорогие друзья, я по жизни один. почти всегда. и в тоже время вокруг меня всегда так много людей, которые считают меня своим другом, партнером(по бизнесу или  делам), хорошим знакомым или соседом. но я один! и очень хорошо себя чувствую, у меня никогда не бывает депрессии, скуки, мне никогда не тошно и не вою на луну. Почему так? Нет я не Нарцисс, который любовался собой. что превратитлся в камень ли цветок и я не самолюб. Просто я уверен что мы не должны создавать привязанности (путы) с кем бы то ни было. мы не должны делать из свободных птиц птиц в клетке. Понятно кому то что я говорю или нет.? Мы можем делать все, дружить, любить, но внутри должно оставаться очень ровное и спокойное состояние, тогда будет и легко и просто жить.

имидж

А я вот думаю так.Что б не разочаровываться в людях не надо возлагать на них больших надежд, и поменьше доверять.Тогда и не будет таких вопросов мол типа как он мог, я ему верил, и т.д.

alexi

Имидж, вы правы. Надежды с одной стороны не должны быть а с другой стороны мы должны верить людям, не надо привязываться ведь это не верно. Человек, а точнее душа - свободен - как напрмиер птица - посидиле ан одной ветке полетела на другую. и человек - он волен быть свободным и нельзя связывать его путами и цепями.  

Лаангкхмер

ЦитироватьЧто за болезнь такая одиночество?

Это не болезнь, это благословение божие.  :)  Быть одиноким, быть одному, - это ни с чем не сравнимое блаженство, это самое естественное состояние человека. К сожалению, естественность не в моде.  :D  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Гномус

Плохо, что часто одиночество считают недостатком , или проявлением нелюбви к кому-то.Это касается тех случаев, когда одиночество, это не результат стечения и наложения каких-то обстоятельств, а когда хочется просто побыть одному и все попытки "войти из вне", натыкаются на грубое сопротивление

arta999

Лаангкхмер
ЦитироватьБыть одиноким, быть одному

это же совершенно разные вещи
быть одиноким можно независимо от того один ты или нет, а то что один вовсе не означает одиночества, хотя совпадения и возможны (когда и то и другое)
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Гномус

мне кажется, что грань между этими понятиями очень размытая
Добавлено:
 хотя логика в твоих словах есть..вернее хотел сказать. что ты ,наверное, ближе к истине

Лаангкхмер

Цитироватьэто же совершенно разные вещи
быть одиноким можно независимо от того один ты или нет

Не стану спорить, но на мой взгляд ты цепляешься к словам, Арта.  :) Мы всегда одни, ибо никого не можем пригласить в свой мир.
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

arta999

Лаангкхмер
Цитироватьты цепляешься к словам

уточняю понятия

одиночество - это ощущение, проистекающее из отношения к чему-либо,

а быть одному это констатация некого факта, которая может как иметь своим следствием ощущение одиночества так и не иметь.

ЦитироватьМы всегда одни, ибо никого не можем пригласить в свой мир.

в этом плане да, но вовсе не обязательно от осознания этого факта испытывать одиночество
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Лаангкхмер

Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru