29 марта 2024, 06:46:59

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Одиночество

Автор arta999, 24 апреля 2004, 19:26:21

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Yura

Цитироватьженщина-ученый это женщина с какими-то психологическими отклонениями

это и не учёный, и не женщина.

Чувство одиночества, подобное описанному, хотя, может, не такое сильное, возникает у меня, когда я должен что-либо сделать, но не делаю. Как здесь уже было сказано, не делаю над собой объективно необходимых усилий, а просто получаю от чего-нибудь удовольствие. Терзает стыд, страх, вина. Постепенно (если запустить случай) эти негативные эмоции переносятся на все остальные сферы жизни, а их истинный источник вообще гипертрофируется вплоть до мыслей о том, что ты неудачник, все тебя бросили, ты урод и лох и т.п. Если ещё усугубить ситуацию, начав объедаться или, наоборот, голодать, пить и т.п. так и до сумасшествия недалеко. А всего-то надо - прочистить мозги холодным душем, прогулкой на свежем воздухе, конструктивно взяться за работу (составив предварительно план), изгоняя мысли о том, что это противно. Желательно ставить реально достижимые цели. Успех (пусть маленький) воодушевляет. Вечером помолиться и лечь спать вовремя (не под утро).  Встать тоже не к полудню, а пораньше. Очень помогает. Другое дело, если человек получает некое извращённое удовольствие от своего болезненного состояния. Если он прокручивает все свои проблемы и переживания раз за разом, днём и ночью. Тогда гораздо труднее излечиться. Наверное, помогла бы "взрывная релаксация", типа, с моста с парашютом спрыгнуть (а если без парашюта - тогда вообще одним махом с проблемами разберёшься). Но я сам первое не пробовал, а на второе только собираюсь решиться. Так что ничего не утверждаю наверняка. Наверное, каждый борется со своими собственными демонами.
Alas, poor Yurik!

arta999

ЦитироватьЧувство одиночества, подобное описанному, хотя, может, не такое сильное, возникает у меня, когда я должен что-либо сделать, но не делаю.


ну у меня это вроде никак не связано... я просто пережидаю эти периоды и они проходят, а насчет "должна и не делаю" то у меня с этим просто, если не сделала, значит не могла, и не важно какие были причины внешние или внутренние, на то были причины и от них все равно никуда не денешься, это как форс-мажор, несчастный случай или стихийное бедствие, ну вот наступил облом и все на работу я уже не выйду, проще найти новую работу, чем работать тогда когда не хочется

тебе тоже советую относиться к этому проще, знаешь иной раз чем писать курсовик некоторые предпочитают пойти в армию... и вряд ли можно сказать, что они были не правы
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Владимир Фомин

arta999
А как ты думаешь, умный человек учится на своих ошибках или на чужих?
Цитироватьтебе самому приятнее общаться с веселым человеком, чем с угрюмым пьяницей валяющемся в луже...

Дело всё в том, могу я быть интересен этому угрюмому пьянице или не могу. Если, например, он не мог найти интересного собеседника, все люди казались ему по какой-то причине скучными, неинтересными,  по этой причине у него возникла депрессия, и он запил, а я вдруг показался ему почему-то интересным человеком, и он даже в рот вино перестал брать, познакомившись со мной, то я был бы счастлив.
А весёлому человеку я не нужен - ему и без меня весело. С какой стати мне будет приятнее общаться с таким человеком?
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

arta999

Владимир Фомин
ЦитироватьС какой стати мне будет приятнее общаться с таким человеком?

и часто ты заговариваешь с незнакомыми людьми? ты время спрашиваешь у угрюмого человека или у того, у которого лицо попроще? нафига рисковать и зацепать угрюмого который 90% просто пошлет тебя? бессмысленно, я лично если только не в качестве специального эксперимента никогда угрюмых не трогаю, пусть живут ;)

я лично на психологическом тренинге выполняя специальное задание ходила и разговаривала с разными людьми, так вот пару сотен опросить успела, и сделала вывод, что с веселыми людьми гораздо приятнее общаться, а если ты сам не пробовал, то зря утверждаешь, что тебе приятнее общатсья со скучными депрессивными болванами. Попробуй и ощутишь разницу.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Владимир Фомин

arta999
Цитироватьпару сотен опросить успела, и сделала вывод, что с веселыми людьми гораздо приятнее общаться

Наверное, ты права. Особенно мне приятно общаться с весёлыми молодыми девушками. Моя мама недоумевает, как я могу быть рад общению с такими пустыми, на её взгляд, людьми. А меня просто восторг охватывает, когда встречаюсь взглядом с улыбающейся девушкой, когда увижу смеющихся над тем, что я в юбке, девчонок.  За 10 лет все ко мне уже привыкли, но когда приезжают из других городов и видят меня впервые, иногда сильно от души смеются. И мне приятно от мысли, что я являюсь причиной их положительных эмоций.
Однако, если я мог бы вылечить кого-то от депрессии - это тоже было бы большой радостью для меня.  
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

имидж

ЦитироватьОдиночество было всегда, почти сразу как я родилась. И периодически приступами всю мою жизнь.


Тоже самое .Одиночество внутри, а не вокруг.
Я вот перестал с этим бороться. Я от него не страдаю, я от него тащусь...
До каких то пор боролся, а совсем не давно перестал, надоело. Взглянул с другой стороны .Родители- родителями, не в счет. Друзья. Ну были наверное. Бурная молодость, учеба , армия, время после армии. Весело было но всё как то не так. Стоило мне уехать в другой город, так хоть бы одна падла позвонила и поздравила с новым годом или с днем рождения. Первые 2 года я им звонил .Потом перестал. И ни чего страшного не случилось. Ни кто не звонит, значит и не надо. Пошли они все, хотя я даже не обиделся, а наоборот, испытал какое-то облегчение. Мне кажется так даже проще.
Жена. Любил просто до безумия. Но в один прекрасный момент она превратила мою сильнейшую любовь в не менее сильную ненависть. А потом еще раз. А потом еще. Ну и ладно. Ни скандалов ни чего, человек я спокойный с некоторых пор. Будь что будет. Теперь у меня только один человек которому я могу позвонить- это напарник по работе. Работаем вместе уже второй год. Ну и я не стараюсь его как то ближе к себе подпускать. Только работа. Ну не хочу я ни с кем говорить и ни кого видеть. Я это я. Я с наружи и я внутри. Сам себя не раздражаю да и ладно. Конечно от этого мира ни куда не денешься, приходиться общаться с людьми, куда то ходить, с кем то встречаться, нельзя так глубоко в себя уходить, а то можно не выбраться. Так что я просто пустил все на самотек, и жизнь моя течет плавно, как мёд из банки.
Вот только по ночам хреново конечно...

arta999

имидж
а что случилось с женой?

все равно одному человеку жить плохо...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

имидж

Я в москве, она в другом городе, с сыном.Сын подрастет немного-надо бы перетаскивать их сюда.Нельзя жить так как мы сейчас живем.Но брак без любви это не брак(немного не по теме),и ни чего уже не охота.Всё сейчас ради сына.
Цитироватьвсе равно одному человеку жить плохо...

привыкнуть можно ко всемуИМХО, и даже в одиночестве можно найти больше плюсов чем минусов.

_Vadim_

Только вчера беседовал, в сети, с девчонкой из Риги.
Ей что-то меньше 18.
Отца нет, мать работает на плавучем рыб\заводе.
В море уходит минимум на пол года...
Ну и сайт тот, где я её повстречал, весёлым никак не назовешь...
Психика РЕБЕНКА, подорвана необратимо.
...
За бугор люди уезжают,
денег хотят заработать,
оставляют свои семьи, детей.
Не видятся годами,
и денег зарабатывают ...
Но нифига хорошего из этого всё-равно не выходит...
...

2 arta 999
Тоска - поганое чуство,
по идее это называется пониженным эмоцианальным фоном,
или что-то по типу этого.
 
На сколько мне извесно,
это дело передаётся по наследству,
а так же "зарабатывается" в детстве...
В общем, это не лечится ;)
Хотя можно  отвлекать себя,
занимаясь хоть чем-нибудь...
 

batty_life

Дельфин

Его дом - океан, его любовь - это жизнь,
Он не завидует птицам стремящимся ввысь.
Его золото - солнце, его жемчуг - пена волн,
Каждый прожитый день словно розовый сон.
И можно плыть куда хочешь только кто бы позвал,
И не осталось никого из тех кто его ждал.
Его крик разрывает воды темных глубин,
Но никто не ответит он - последний дельфин.

Его нужен шторм, девятый вал
Его размажет о берег уродливых скал,
Тело смоет водой и утянет на дно
Для чего нужна жизнь если в ней нет никого
И соль его слез забирает вода
Никем не видимых капель любви и добра
Ты не заметишь никогда как плачет дельфин,
Если ты одинок то он просто один.
:huh:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru