28 мая 2024, 22:14:47

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Kiss'a

Дружба женская...

Автор Kiss'a, 12 февраля 2005, 00:28:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

tishina

jet
Понемаешь, тут речь идёт о женской дружбе....вот я и написала своё мнение по поводу этого и никого не делила! :huh:  
Dum spiro, spero!(лат.) Пока дышу, надеюсь!

*Smile*

Я думаю не существует.... :(  
Требуются девушки с чувством ритма для несложной горизонтальной работы[/size]

Kiss'a

кто такое сказал про зависть зависти рознь? простите наверное тот, кто пытался оправдать самое себя не иначе, зависть не имеет цвета поверьте, она всегда одна, какого бы цвета она по-вашему не была - это изначально большой грех, не имеющий ни цвета, ни оправдания. а судя по тому, как вы различаете - это обычное человеческое стремление, просто уж люди таковы, что одни посредством зависти добиваются неимоверных высот, а другие просто устроены так, сидя всю жизнь на попе и ничего не делая гнобить других за удавшуюся по их мнению жизнь.
Фрейд не говорил о цветной зависти, в любом случае его высказывание здесь прилагалось ни как последняя правая инстанция, а как обычное высказывание обычного мужчины об обычной женщине и все. все проще пареной репы. он говорил о том, что людей, стремящихся к более цельной жизни кроме всего прочего может связывать еще и зависть, для того, чтобы добиваться еще большего.
Просто если вернуться к изначально-возникшему  вопросу, то я в принципе не понимаю, чем отличается мужская дружба от женской и подруга от друга. У меня вот например есть замечательный подруг с которым я как со всеми своими подругами могу говорить даже о критических днях простите за откровенность, при том, что ни я с ним, ни он со мной никогда не собирались и не собираемся иметь что-то большее нежели элементарная дружба. так что все как всегда относительно

Taurus

Я думаю женская дружба существует ,но она очень редка и занесена в красную книгу. Чаще всего в экстремальной ситуации она рвется....

Падший_Ангел

Женская дружба... Какое-то эфемерное понятие  :rolleyes:  В большинстве своем.
Согласна с тем, что часто пишут в учебниках по психологии - женская дружба основана на соперничестве, каждая старается доказать, что она лучше или, в лучшем случае, (более умные девушки) не доказать пытаются, а реально стараются стать лучше подруги. Женская дружба - это стимул для женщин и повод для незлобных шуток мужчин.
Женщины вдребезги ругаются из-за мужчин, но против них же зачастую и объединяются. И подобные объединения бывают крепче, чем знаменитая мужская солидарность - женщины объединены одной целью.
Лично я не делю чувства и эмоции в отношениях по половому признаку. ДРУГом может быть как женщина, так и мужчина. Больше общаюсь с мужчинами. Я их проще понимаю, легче "читаю", больше верю (знаю, в чем и когда верить).
Женщины... по себе знаю, что дружить женщины умеют. Просто, наверное, зачастую, собственные амбиции берут верх. Когда это происходит, дружба испаряется.
Кстати, мужская дружба не такая уж крепкая и чистая, как у многих сложилось мнение. Этот вид отношений тоже объясняется довольно просто. Мужики на многие вещи просто не заморачиваются. Они проще смотрят на всё. Если у женщин какая-то чужая ошибка может привести к слезам и разрыву отношений, то мужики могут разочароваться в каком-то человеке, но при этом, спокойно пить с ним пиво, просто не доверяя всего того, что доверяют истинным друзьям. Но при этом, господа, мужики точно так же предают друг друга и поступают зачастую хуже самых скандальных и капризных, извините, баб.
Наверное, основное различие в РЕАКЦИЯХ на события. Даже если ситуция не нравится одинаково сильно и парню и девушке, реакция у них будет абсолютно разная. Вот и все. Пример. Банальный, как две копейки - два друга не поделили девушку. Она переспала с ЕГО другом. Ну и что?? Как чаще всего решаются такие вопросы? Мужики от души набивают друг другу морды, потом жмут руки, посылают девушку на фиг, а сами идут пить пиво.  ----------- не всегда, конечно, так, но очень часто ---------------

Что в такой же ситуации делают женщины?? Если не поделят одного мужика?? Дружбы больше не существует - это раз. Мужика разрывают на части и ставят перед выбором. Ну и так далее.........

И мужчины и женщины одинаково предрасположены к подлости и предательству. Все тут зависит не столько от пола, сколько от воспитания и характера. Реагируем мы по-разному. Восприятие ситуации и реакции на них предопределяют дальнейшее развитие событий. В этом и разница.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Дождь

Цитироватькто такое сказал про зависть зависти рознь?

хорошо, возможно я неправильно выразилась. Не зависть зависти, а то как на эту саму зависть реагирует тот или иной человек. Но по любому это не отменяет того, что я написала выше ;)
Цитироватьзависть не имеет цвета

/шепотом/ это была метафора

ЦитироватьЧто в такой же ситуации делают женщины?? Если не поделят одного мужика?? Дружбы больше не существует - это раз.

не всегда ;)  
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Soleil

Существует, определенно!
Я за всю свою жизнь убедилась, что женская дружба даже крепче мужской, потому что столько предательств и грязи среди женщин я не видела!  Иногда просто офигеваешь, как так называемые друзья сдают друг друга, когда они просто -напросто сдавали своего друга мне - по сути девушке, никому ни тому, ни другому мужчине не приходящейся!!!
У женщин же, как мне доводилось встречаться, если уж это дружба, а не соперничество, как, в основном, тут рассказывали, то дружба действительно настоящая, которая ни от совместных невзгод, ни от неподеленного мужика не заканчивалась  :)  И это радует)))
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи.[/size]

Выпьем за хороших людей - нас так мало осталось =)[/size][/font]

кисёнок

Я согласна с Soleil У меня есть лучшая подруга и мы с ней по настоящему дружим,без всякой зависти и злости,правда бывает,что ссоримся(но у кого этого не бывает,ведь так?) :rolleyes:
Женщина-это слабое,беззащитное существо,от которого невозможно спастись!!

Нелепое Создание

Все-таки женская дружба не отличается от мужской в том смысле, что это дружба. Она одна. Возможно, единственная за всю жизнь (а может за несколько жизней :rolleyes: )

CнЕжНаЯ

Женская дружба существует! И это не редкость! У меня есть подруга, с которой мы дружим еще с детства! И соперничества между нами нет! Я вот знаю, бывают случаи, когда подруги пытаются друг друга переплюнуть в одежде, в макияже, а мы же наоборот помогаем друг другу выбрать одежду или просто даем свою поносить, когда это надо, ведь бывают такие моменты. А еще знаю о ссорах "лучших подруг" из-за парней! Мы тоже один раз чуть не поругались, вернее уже поругались, но когда разошлись по домам и продумали всю ночь, то и она и я не разговаривая друг с другом решили с этим парнем просто быть друзьями, а потом, когда встретились с ней и поговорили, то пришли  к общему мнению, что и друзьями лучше с ним не оставаться, т.к. если он на одну посмотрит, у другой ревность появится и все такое, и закончится опять ссорой нашей!
А после этого случая больше таких стычек у нас не было! И надеюсь больше не будет!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru