30 апреля 2024, 19:38:45

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Vega

Обитаемый остров.

Автор Vega, 17 октября 2008, 07:13:27

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Vega

Фильм выйдет на экраны еще не скоро, но как вы, уважаемые форумчане, считаете, достойной получится экранизация данного романа или нет? Может быть такие творения вообще не стОит экранизировать?

К своему стыду, я пока не прочитала "Обитаемый остров", но по рекламе, которую уже показывают в кинотеатрах, создается впечатление, что фильм интересный, планирую на него сходить... Только бы знать примерную дату выхода на экраны...  :rolleyes:  
You could be the one I always love...

nevill

думаю фильм будет средней паршивости судя по кадрам и рекламе
....blood, sex and booze you give me...


TENRU

Цитироватьдумаю фильм будет средней паршивости судя по кадрам и рекламе

Думаю, он будет существенно хуже.
Впрочем, для тех, кто Стругацких не читал, фильм скорее всего прокатит за средний боевичок с политическим подтекстом.

Vega
ЦитироватьМожет быть такие творения вообще не стОит экранизировать?

Стоит, только не сию минуту и не Феде Бондарчуку. Да и бюджет надо не на гитару Маккартни тратить, а на сьемки фильма.
ИМХО, пока наш кинематограф в ... за такие фильмы браться не стоит, надо учиться хотя бы хорошие комедии и мелодрамы снимать.
В советское время умели снимать недорого, но эффектно, делая упор на характеры, продуманный сценарий и игру актеров. Теперь спецэффектами пытаются прикрыть "дырку на стене" (с)
Выходит не очень.  

Vega

Но с другой стороны, пусть лучше пытаются снимать и учаться, чем совсем ничего не делать. Глядишь в скором будущем мы снова будем гордиться нашими фильмами.  :rolleyes:  
You could be the one I always love...

TENRU

Vega
ЦитироватьГлядишь в скором будущем мы снова будем гордиться нашими фильмами.

Ну вот кризис придавит, может и начнут не деньги пилить, а кино снимать- тогда посмотрим. А пока, кино, это индустрия попила денег.
Зачем Бондарчук для записи саундтрека, брал на прокат, за бешеные деньги, подлинные инструменты Битлов ? Это хоть чуть важно ?
Сдается мне, с таким подходом, денег "освоят" немеряно, а кино снимут в манере - На, отвяжись !  <_<  

Третьяков

Кто, Бондарчук? :huh:
И обитаемый остров?
За державу (Стругацких) обидно. <_<
По-моему, фигня получиться. Я после 9-й роты Бондарчука не воспринимаю. :unsure:  
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

Эйлин

ЦитироватьЯ после 9-й роты Бондарчука не воспринимаю.

а у Бондарчука разве есть хорошие картины?! кроме Даун хаус я даже ничего не знаю.
но  обитаемый остров жду с нетерпением

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

TENRU

Третьяков
ЦитироватьЗа державу (Стругацких) обидно.

За умершего Стругацкого обидно, а ныне здравствующий, в восторге от перекроенного сценария и от гонорара.
Он таким либералом стал, разве что на Новодворской не женился.
ЦитироватьЯ после 9-й роты Бондарчука не воспринимаю.

Да, лгун и конъюктурщик весьма подлый. Раз не смог переплюнуть отца, то хоть на его костях всласть потоптался.  <_<

Эйлин
Цитироватьа у Бондарчука разве есть хорошие картины?! кроме Даун хаус я даже ничего не знаю.

Там он актер, а не режиссер.  :)  

Эйлин

TENRU
ЦитироватьТам он актер, а не режиссер.

:ph34r:  точно.

ну вообще это не меняет дела. значит я других фильмов его не видела

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

TENRU

Эйлин
Цитироватьвообще это не меняет дела. значит я других фильмов его не видела

И слава Богу.  :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru