30 апреля 2024, 22:18:00

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Vega

Обитаемый остров.

Автор Vega, 17 октября 2008, 07:13:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vega

А я посмотрела фильм еще раз. И в этот раз рядом сидела мама и объясняла все непонятные для меня моменты. В таком случае фильм мне понравился. :)
К выходу второй части я прочту "Обитаемый остров" и буду смотреть сразу две части.  :rolleyes:  
You could be the one I always love...

TENRU

Vega
ЦитироватьВ таком случае фильм мне понравился.

Хороший фильм, должен быть понятен и без сведущей мамы. С этим, у Феди напряг.  Очень многие, кто не читал книгу, уходят в легком ошизении. Компенсировать слабость фильма достоинствами книги, режиссеру не удалось. <_<  

SVS

Цитироватьуходят в легком ошизении.
в таком состоянии я и вышел из зала
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

TENRU

SVS
Цитироватьв таком состоянии я и вышел из зала

:D Я тоже. Хотя и читал книгу и заячьи скачки сценария меня не поразили, но то, как "талантливо" Федя уконтропупил бешеные для нашего кино 40 миллионов баксов, меня повергло в откровенный ступор.
Ведь практически всё вторично, всё из разных фильмов стянуто. Оригинальна лишь конверсия БТРа в розовый танчик с картонной броней и дверцей на сортирной петле, но этого как-то мало, ИМХО.  :D  <_<  

SVS

Я книгу не читал, но суть сценария уловил. можно и в более спокойной манере снять фильм. а так все воспоминания - глуповатая улыбка главного героя, "мочиловки" а-ля "Матрица" и розовый танчик  :lol:  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

TENRU

SVS
Цитироватьвсе воспоминания - глуповатая улыбка главного героя, "мочиловки" а-ля "Матрица" и розовый танчик

Улыбка у него, это да - это что-то. Хотя в романе местных тоже раздражает улыбка Максима, но я никак не ожидал, что он будет улыбаться в стиле рекламы зубной пасты.  <_<
Мочиловка по тексту тоже была, но уж разумеется не с клоунами позаимствованными из Бэтмэна и совершенно не в таком дурацком стиле. Это сцена вообще чужеродная. Формально она в книге есть, реально - в фильме сняли что-то совсем другое. Да это, собственно, можно о всем фильме сказать. Знаменитый атомный танк, легендарное чудовище два десятилетия автономно колесившее по бывшему укрепрайону, превратился в руках шаловливого Феди в розового таракана с дверцей на сортирной петле и с отчетливыми, дымными выхлопами дизелей.  :huh:  :D  <_<  

SoulSuit

Чуть не уснул, досматривая вторую часть.
Слабенько как-то для Бондарчука.
Столько денег угрохали (((

Загран

Жить хорошо-а хорошо жить лучше!!!)))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru