30 апреля 2024, 11:30:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Vega

Обитаемый остров.

Автор Vega, 17 октября 2008, 07:13:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nazgul


EURO-banan

Клубик, клубик как же (:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

SoulSuit

Жаль, что это только начало...
Не люблю смотреть неоконченное  <_<  

Vega

Посмотрела я половину этого фильма и ничегошеньки не поняла...  :blink: Это наверно как очень часто бывает - экранизации только для тех, кто читал?  :unsure:
You could be the one I always love...

TENRU

Vega
ЦитироватьЭто наверно как очень часто бывает - экранизации только для тех, кто читал?

Это так бывает, когда режиссер фуфловый. А книгу стоит прочитать, она, в отличии от фильма, действительно хороша.  :)  

Vega

TENRU
Спасибо за совет. :) Может быть после прочтения мне будет более понятен сам фильм. ^_^
You could be the one I always love...

TENRU

Vega
ЦитироватьМожет быть после прочтения мне будет более понятен сам фильм.

Скорее его смотреть не захочется, но это уже дело пятое. Книга хороша и сама по себе.  :)  

Лайса

обитаемый остров - одно из моих самых любимых творений Стругацких. я вообще считаю, что там есть глубокая философия и много моментов, которые заставляют задуматься.
ожидала фильм с нетерпением и трепетом.
что можно сказать - могло быть и хуже. спасибо уже за то, что сюжет в целом (не вдаваясь в детали) сохранен.
о мальчике-одуванчике, по совместительству главном герое можно сказать одно - восторженный идиот. мне почти стало обидно за Землю.
Федя Бондарчук в кудрях потрясающ (не соотнося его конечно с персонажем).
декорация и вообще обстановочка избита, скучна и бездарна. ощущение, что я все те же образы видела в середине 90х в голливудских фантастических фильмах. в связи с этим еще забавнее было смотреть фильм про фильм, который крутили по стс с хвальбами костюмеров и прочих художников.
человеку, который книгу не читал уловить суть, на мой взгляд, практически нереально.
а еще мне казалось, что в нашем кинЕ уже научились рисовать красивую графику. видимо я ошиблась.
единственное - Гай мне понравился. похоже получилось. мальчик как-то в образ что ли вошел..
и последний аккорд, который, на мой взгляд, похоронил фильм в глазах многих еще до его выхода - бездарный PR.
повальные восторги и пафосные речи сначала настораживали, а потом и вовсе стали раздражать. фразы типа "это самое великое, что было в мировом кино" или "я обрел смысл в жизни после просмотра этого фильма" вызывают недоумение и уж как-то слишком не соотносятся с содержанием.
совершенно среднестатистическое кино. совершенно посредственные актеры в главных ролях. далеко не самый лучший сценарий.
думается, не надо было браться за мир Саракша. не доросли еще наши гении. а вот осадок, который остался после фильма многим не даст уже прочесть очень интересную и талантливую книгу.
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

TENRU

12 февраля 2009, 21:40:33 #28 Последнее редактирование: 12 февраля 2009, 21:53:40 от TENRU
Лайса
Цитироватьмогло быть и хуже. спасибо уже за то, что сюжет в целом (не вдаваясь в детали) сохранен. о мальчике-одуванчике, по совместительству главном герое можно сказать одно - восторженный идиот. мне почти стало обидно за Землю.

Как то так вышло, что сюжет книги мы завязались обсуждать в Политике. Я охарактеризовал Максима, как один из революционных типажей - Обезьяна с гранатой. И пошло, поехало... :)
Если интересно, зайдите и почитайте ветку, там кое что забавное есть:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Luck_them_all

А мне фильм понравился, не смотря на то, что при желании критики могут найти кучу всяких недоработок и нюансов. И самое главное в этом фильме наверное то, что после его просмотра я заинтересовался творчеством братьев Стругацких. И мною была проглочена трилогия с приключениями Максима Каммерера и еще пару рассказов вышеуказанных авторов ( и я планирую продолжить прочтение).
Так что, думаю, что с выходом "Обитаемого острова" численность поклонников гениальных (не побоюсь этого слова) писателей значительно возросла. А это, в свете последней тенденции у поколений в виде нечитабельности вообще или читабельности сортирных детективов, не может не радовать.
Имхо
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru