26 апреля 2024, 14:40:18

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_San" ka

Международное еврейство

Автор San" ka, 15 марта 2008, 19:30:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

San" ka

Джиро
ЦитироватьХмм,действительно:аффтара ф топку,тема не раскрыта.

Фтопку не надо. Источники ищу сижу. Пока удалось нарыть что тот еврейский профессор выступал в Томском Гос Университете. Обязательно постараюсь более точно всё на следующей неделе выяснить и здесь выложить. Времени просто не хватает.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

Джиро
Цитироватья не совсем понимаю термин "жид" в контексте Вашего с оппонентом разговора..что он имел ввиду?
Еврея как представителя нации?-но при чём здесь Распятие Исусово?
разговор о том, что он, как радикальный русофил и клинический антисемит, считает, что поскольку евреи не поняли Христа, то право народа Божия у них отнято и через века было передано русским. Еще один тезис его
ЦитироватьТатарину требуется логическое обоснование своего причастия к православию. Для этого он изучает историю церкви, решения Соборов и т.п. А русскому этого не надобно.
я не стал пока ему объяснять, в чем заключалось преступление религиозных предстоятелей иудейских по отношению к собственному народу... боюсь, что поплавится человек...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Sinferno

shim, я понял, что ваш оппонент погряз в невежестве, считая кальку со слова jude (иудей) ругательным словом (в этих дебрях блуждают многие).
По этой теме вспомнился фрагмент из Стругатских, где некий закоренелый антисемит проходит через ряд тяжелых испытаний бок о бок с одним евреем. Под воздействием этих событий его мировозрение должно было бы измениться. Но он находит следующую форму, чтобы не изменить своим прошлым взглядам: "К евреям я хорошо отношусь, я жидов ненавижу" B)

shim

23 марта 2008, 21:31:59 #93 Последнее редактирование: 23 марта 2008, 21:32:54 от shim
Sinferno
Цитироватья понял, что ваш оппонент погряз в невежестве,
я понял, что все гораздо хуже - он поддерживает организации "хоругвеносцев" и "черносотенцев"... словом, сам погряз в жидовствовании, ибо этими организациями руководят два еврея Семанович и Штильмарк...
я ему задал этот вопрос, ответа пока не последовало... видать, углубился в йих родословные...
На языке нормальных людей это и называется "Православие" Головного Мозга.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Bapheus mete

shim
Цитироватья ему задал этот вопрос, ответа пока не последовало... видать, углубился в йих родословные...
Читал тут родословную "героя" Украины Романа Иосифовича Шухевича. Папа -адвокат из Львова...Что-то до боли знакомое... <_<
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

Джиро

Sinferno
Цитировать"К евреям я хорошо отношусь, я жидов ненавижу"

-ничего удивительного:смысловые галлюцинации русского обывателя.
Еврей определяется как порядочный гражданин,а жид есть не просто иудей,но и гонитель и поругатель народа русского-сказываются профессиональные наклонности большей части имперских евреев,державших на откупах трактиры,винные склады,ярмарочные и мостовые сборы,а также меняльные и ростовщические промыслы.
Нынче на юге России наблюдаются аналогичные суждения по армянству...
Далее обратимся к Ветхому Завету и изыщем следующее:
-иври(совр.еврей) в переводе прямом означает приходящий,переходящий;в переносном "пришелец".Впервые озвучено в книге Бытия,где этим словом обозначен Авраам.
-еуди(совр.жид) в буквальном переводе "Признаёт!",в вольном-"потомок Иуды".Того самого колена Иудина,которое вместе с коленами Вениамина,Семиона и Левитовыми коленами образовали древнее Иудейское царство.
Итак,правильнее назвать еврея жидом,тем самым причислив его к потомкам царя Давида и царя Соломона,нежели назвать неким "пришельцем".
Как это не странно..
Впрочем,есть и третье имя:"Исраэль"(Бог воцарится) или "Бнэй Исраэль"(Дети Бога,который воцарится)-и это самое верное название еврейства.

San" ka

Нашёл я данные по этому преподу. Хазанов Олег Владимирович. В Томском Гос Университете преподаёт. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] можно посмотреть темы его работ и специализацию, а также биографию. Правда сами его работы не вывешены.  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


G-M

Цитироватьсказываются профессиональные наклонности большей части имперских евреев,державших на откупах трактиры,винные склады,ярмарочные и мостовые сборы,а также меняльные и ростовщические промыслы.


:D Боюсь, что даже если все эти промыслы принадлежали ТОЛЬКО евреям - и то на всех не хватило бы. Так что про "бОльшую часть" - это явно мимо.

ЦитироватьИтак,правильнее назвать еврея жидом,тем самым причислив его к потомкам царя Давида и царя Соломона,нежели назвать неким "пришельцем".
Как это не странно..


А это извините, просто неумно.

shim

Джиро
Цитироватьничего удивительного:смысловые галлюцинации русского обывателя.
есть один нюанс -именно через этих людей миру было вещано откровение Бога Отца, и именно в этих людях был вочеловечен Бог Сын, и именно на этих людей Христос возложил функцию проповедания.... ВСЕ 12 Апостолов были ЖИДЫ!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Guest_spirit

Да и Сам Бог называется "Богом Авраама, Исаака и Иакова"... Однако есть и такое:"Многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом. А сыны царствия низвергнуты будут. И там будет плач и скрежет зубов"...
Я всетаки думаю, что отличие по любви и вере, а не по плотской национальности.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru