26 апреля 2024, 22:21:08

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_San" ka

Международное еврейство

Автор San" ka, 15 марта 2008, 19:30:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinferno

Ненависть к евреям, еще думаю, обусловлена просто тем, что они создали закрытую общность в инородной среде. Вернее сами были инородными. А людям свойственно боятся, ненавидеть и тд тех, кто не похож на них, непонятен. У Гумилева описана история народа дайлянь(кажется) в Китае - очень похоже.
А еще часто нужны "громоотводы", "козлы отпущения" при разных сложностях жизни.
Ну и с утверждением о роде деятельности еврейства (конечно, не всего), согласен. Раньтье, процентщик ни у кого не вызывал уважения и любви, особенно у должника.

Ice_9.11

Цитироватьобусловлена просто тем, что они создали закрытую общность в инородной среде.

Проблема не втом, что они закрыты, а в том что они не способны взаимодействовать с другими сообществами.
Не стандарность мышления, казуистика подходов - не знаю насколько органично это уживается внутри их сообщества, но при взаимодействии с внешним миром получается полная Жо ( для всех и для евреев и для мира).
И это было всегда и будет вегда...
Братья решили мочкануть Иосифа - внутрииудейское дело. Иосиф выжил и стал завхозом Египетского царя. Еврей круто поднял Египет. Во время голода все евреи добровольно отдались в рабство Египту. Т.е еврей загнал евреев в рабство...
а потом был Исход и Египтян мочканули за это самое еврейское рабство.
Не получается у евреев взаимодействия с другими сообществами, этим сообществам и достается весь гемор + эти сообщества обвиняют в анисемитизме.
Самое точное слово для еврейства - "противоестественно".
Противоестественен как подъем, так и уничтожение Египта.
Противоестественное мышление, поступки и как следствие житие.

Однако ж... поступки Бога то же иногда выглядят  "противоестественными" с человеческой точки зрения, так шо... возможно этот народ действительно ближе других к "по образу и подобию" :blink:
Странно одно: при таком раскладе мне не хочется становится таким "по образу и подобию". Вот такая пЯтрушка...
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

Sinferno

Ice_9.11, честно говоря, я уже устал выступать "адвокатом евреев" в подобных обсуждениях.
просто скажу свое мнение: при всех национальных особенностях (часто не очень привлекательных)-  народ, как народ, при этом довольно разнообразный по составу. Т.е. нет какой-то единой организации, которая как мафия гнет свою линию и держит всех своих членов под контролем. У меня даже был знакомый - чистокровный еврей, по характеру бесшабашный открытый русич, пьяница,  совершенно лишеный жадности, работал грузчиком в порту. И при этом анропологически - эталон "истинного иудея". :) Один человек, конечно, не правило.
Я когда-то придумал настоящий афоризм, что политику делает международный финансовый капитал, а от погромов страдают портные и парикмахеры. Но оказалось, что об этом уже много раз было сказано до меня.
Очень похожая судьба у цыган, но только более бесперспективная и тяжелая. Тоже закрытое сообщество, живущее по своим внутренним, непонятным окружающим законам. Однако, эта закрытость, принося агрессивное отношение окружающих и разные лишения, сохраняет сообщество от ассимиляции.

Джиро

Sinferno
-а стоит ли адвокатировать?
В истории Империи,а затем СССР,евреи оставили свой неизгладимый и не очень прилично пахнущий след.
При этом,по логике вещей,"правильное" еврейство воспринимается как должное,а вот гнусная часть этого народа раздувается до непомерных размеров.
То,что евреи создавали и создали финансово-экономическую касту с круговой порукой и поддержкой-факт.
То,что этой касте,в большинстве своём,был чужд российский патриотизм и в ней существовала некая презрительная снисходительность к титульной нации-тоже факт.
То,что по странному схождению исторического гороскопа именно лица еврейской национальности стояли у руля Октябрьского переворота и дальнейшего кровавого спектакля-тоже факт.

Много чем богат список "предьяв" к российскому еврейству и мало чему это еврейство научилось...
А сам принцип "закрытого сообщества" здесь ничего не обьясняет:по миру много закрытых сообществ,но победно шествует лишь антисемитизм..от полюса до полюса..

Brill

ЦитироватьТо,что евреи создавали и создали финансово-экономическую касту с круговой порукой и поддержкой-факт.
это какую?
ЦитироватьТо,что этой касте,в большинстве своём,был чужд российский патриотизм
разумеется, сложно прникнуться патриотизмом к той стране, где тебя называют жидом, стреляют, вешают. Если тебя просто ограбили и избили, то легко отделался.
ЦитироватьТо,что по странному схождению исторического гороскопа именно лица еврейской национальности стояли у руля Октябрьского переворота и дальнейшего кровавого спектакля-тоже факт
пересчитать пальцев хватит на руках. Вот деятелей культуры пересчитать из евреев уже затруднительно, тут уже записную книжку заводить надо.
ЦитироватьМного чем богат список "предьяв" к российскому еврейству и мало чему это еврейство научилось...
российское еврейство посылает вас с вашими предъявами и уезжает в Израиль. Счастливы? Глупо искать источник проблем в евреях (злых амерах, хачиках, марсианах и т.п.) - лучше в зеркало глянуть. Гораздо полезнее и перспективнее.

Джиро

Цитироватьто какую?

-самую обыкновенную:банки,ссудные конторы,откупные монополии,казённые поставки.
Со второй половины 19 века.Несмотря на черту осёдлости.

Цитироватьразумеется, сложно прникнуться патриотизмом к той стране, где тебя называют жидом, стреляют, вешают.

-да Вы что?
Парочку примеров концлагерей и массовых депортаций российского и советского еврейства не приведёте?
А также список ограничений евреев в гражданских,религиозных и иных свободах?


Цитироватьпересчитать пальцев хватит на руках.

-Вы как-то извращённо меня представляете,Брилл:у меня две руки с пятью пальцами на каждой.
Этого явно недостаточно для пересчёта членов Совнаркома,союзных и республиканских ведомств и иных организаций,в чьих жилах текла свободная кровь еврейских интернационалистов.

ЦитироватьВот деятелей культуры пересчитать из евреев уже затруднительно, тут уже записную книжку заводить надо.

-а вот тут соглашусь!
Это,как я понимаю,те чудесные несколько тысяч евреев,которые спаслись от расстрелов и виселиц,да?
Цитироватьссийское еврейство посылает вас с вашими предъявами и уезжает в Израиль. Счастливы?

-я счастлив??
Нет,не мой повод.
Счастливы,думается,активисты Хамас и Исламсого джихада...Мне же индифферентно:для меня массовый исход русских евреев из России есть лишнее подтверждение того,что моя Родина так и не стала их Родиной.
Хотя и я,и они, получали от неё одинаково.

Sinferno

15 июля 2008, 16:39:24 #106 Последнее редактирование: 15 июля 2008, 16:45:41 от Sinferno
Джиро, ну так в агрессивном окружении (я не только про Россию) круговая порука помогает выжить. а потом становится обычаем, практикой жизни. Может эта замкнутость, взаимная враждебность, а может и вера, которая делала еврея ближе другому заграничному  еврею, чем к русскому соотечественнику, и не дала им стать полноценными гражданами и патриотами России? Насчет веры можно вспомнить и идеологию богоизбранности, которая мешает любому народу находить общее с соседями.
Мне кажется, что в какой-то момент (может как раз в 19 веке) еврейство разделилось на две крупных группы. Одни остались менялами, банкирами, лавочниками, да хоть теми же портными. Но потом стала выделятся группа, которая больше подходит под понятие интеллегенция. Они стремились влиться, раствориться в обществе как равные. Вот все эти деятели науки и искусства от туда. Конечно, я не говорю о полном и четком разделении, иногда граница может проходить через отдельного человека. Тут опять похоже на цыган. У них ведь тоже есть две касты, та, высшая каста, оседлых, богатых цыган, артистов абсолютно отмежевалась от бедствующих кочевых конокрадов, кузнецов и тд. (теперь они торговцы наркотой).
Исход евреев из России. Тут ведь не стремление найти место потеплей, а извечная мечта народа о "земле обетованной". Ведь многие (не все) в Израиле стали жить материально хуже, тяжелее, плюс перманентная война. Конечно были и такие, которые на пересыльных пунктах в Австрии заявляли, что хотят остаться в Австрии или перебраттся в штаты, а отъезд в Израиль был лишь поводом.
Насчет предьяв. Наверняка этот список справедлив, но чтож мне прийти в дом первой еврейской семьи с этим списком и спрашивать с них за растреляных 70 лет тому назад? Тогда и в мой дом могут прийти с предьявами за распятых на дверях еврейских детей (типа месть  за нашего Христа). Спрашивать надо по делам с конкретных людей.

Третьяков

Sinferno
ЦитироватьВедь многие (не все) в Израиле стали жить материально хуже, тяжелее, плюс перманентная война.

Так таких много и обратно вернулось. У нас на Украине волна была- многие уехали а потом значительная часть из них вернулась. Наша Родина им родней оказалась. :)  
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

Brill

Цитироватьсамую обыкновенную:банки,ссудные конторы,откупные монополии,казённые поставки

то есть банки -  это каста? Смешно.
ЦитироватьПарочку примеров концлагерей и массовых депортаций российского и советского еврейства не приведёте
ох, много постить придется! Лучше в википедии посмотрите статью Антисемитизм. В Российской Империи были и еврейские гетто, в революцию поубивали и повешали немало, Сталин тоже не хлебом-солью потчевал. Вы бы стали такую страну своим родным домом называть?
Цитироватьпересчёта членов Совнаркома,союзных и республиканских ведомств
вы писали о рулевых Октябрьского переворота, кажется. А сейчас уже заговорили о Совнаркоме. Ну хорошо, даже если взять этот орган соввласти - много насчитаете в первом? Из 15 - 2, причем "рулевой" только Троцкий. В других аналогично: 2-3 еврея-полуеврея, остальная масса - русские.
ЦитироватьЭто,как я понимаю,те чудесные несколько тысяч евреев,которые спаслись от расстрелов и виселиц,да?
приблизительно так. Почитайте Бабеля. Еврейские погромы он весьма красочно описывает.
Цитироватьмассовый исход русских евреев из России есть лишнее подтверждение того,что моя Родина так и не стала их Родиной.
из страны толпами уезжают не только евреи, но и многие русские. Видимо, вам они тоже ничего не смогли доказать.


Ice_9.11

Ну почему ниодна еврейская тема необходится без холокоста, погромов, гонений...Как только появляется слово еврей сразу начинается нытьё. Чего ныть-то, чего скулить и на жалость давить. 99 из 100 постящих евреев не то что холокостая\погрома, а даже кривого взгляда в свою сторону не видели, ан нет строят из себя узников Освенцима. Родные акститесь! это вы уже стали захватчимами и оккупантами. Вы пришли на чужие земли, вы гнобите и унижаете арабов. Может хватить уже слезу гонимых пускать производя бомбежки и танковые операции?

Другие народы страдали не меньше вашего, однако не строят из себя изнасилованых девочек.
Только сейчас понял: плаксивое движение ЭМО наверняка зародилось в Израиле. :D
Эмо-Симиты Foreva !!!
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru