25 апреля 2024, 07:00:27

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_San" ka

Международное еврейство

Автор San" ka, 15 марта 2008, 19:30:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

NooN

16 марта 2008, 13:21:01 #40 Последнее редактирование: 16 марта 2008, 13:21:25 от NooN
Вот оффтоп пошел...

Ну на мой взгляд любая церковь просто пытается получить свой кусок власти, они тоже люди.
Вся это церковно-масонская вражда-плод зависти церкви, которая слисхком оборзела в средние века и в результате потеряла то, что имела.
Ведь православная инквизиция существовала и мочила людей не хуже католической, впрочем ВСЕ христианские, исламские и иудейские религии за свою историю успели блеснуть жестокостью и низостью: католики торговали индульгенциями, подделывали реликвии(даже глину адама и евы сделали), православные хоронили себя заживо, пытали иноверцев похлеще католиков, протестанты убивали католиков, армянская церковь каленым железом метила тондракитов и перебила треть населения когда искореняла язычество, катары вовсе убивали всех излишне любопытных, мусульмане зарезали свих союзников в каабе, иудеи...не углублялся, но современные раввины люди весьма неприятные и далекие от святости.

Bapheus mete

ара значит мужчина:)
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

San" ka

NooN
ЦитироватьВедь православная инквизиция существовала и мочила людей не хуже католической

Ссылочку можно?

Цитироватьправославные хоронили себя заживо, пытали иноверцев похлеще католиков,

На это тоже.

Цитироватьмусульмане зарезали свих союзников в каабе,

И вот на это не помешало бы.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

16 марта 2008, 13:58:36 #42 Последнее редактирование: 16 марта 2008, 15:03:07 от shim
NooN
ЦитироватьВедь православная инквизиция существовала и мочила людей не хуже католической
уже исследовали здесь примеры "ужасов" православной инквизиции, где Вы были тогда? Точно также РКЦ не "мочила" людей. Инквизиция как раз была создана прежде всего для того, чтобы остановить народные самосуды по отношению к магам, колдунам и ведьмам. Кстати, именно благодаря суду Инквизиции со многих людей были сняты обвинения обличителей (соседей и т.п.) как необоснованные.

Цитироватькатолики торговали индульгенциями, подделывали реликвии(даже глину адама и евы сделали)
Не исключено, хотя достоверных исторических подтверждений этого нет. Не забывайте, что в средние века ходило много псевдокатолических проповедников, которые с целью придать своим проповедям убедительность и предлагали всякие подделки. Их периодически отлавливали и нещадно били, однако, бизнес этот все равно процветал.

Цитироватьправославные хоронили себя заживо
Вы имеете ввиду алармическую ересь, которая началась активно с раскола и ухода из РПЦ "старообрядцев". Официальная РПЦ осуждала алармистов прежде и осуждает ныне (например, епископа Чукотского Диомида или пензенских закопанцев).

Цитироватьпротестанты убивали католиков
об этом говорили уже здесь - Реформация полностью была спровоцирована масонами, однако, РКЦ заслужила это, ибо совершила два более страшных отступления - во-первых, пригрела у себя изначально Тамплиеров; во-вторых, вознесла статус Папы до обожения; в-третьих, насильно крестила иудеев (вернее, не насильно, а используя экономические и общегражданские рычаги).

мусльман и иудеев не стану комментировать, ибо это изначально языческие ветви ныне (относительно Христианства).
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

NooN

ЦитироватьСсылочку можно?

Ссылочек нельзя, я в инете особо не лазаю.

shim
Инквизиция реально казнила слишком много людей, чтобы говорить о её плюсах.
Я говорю именно о папской церкви, которая торговала индульгенциями, а один папа основал орден, который массово выдумывал реликвии.
Инокентий четвертый пил кровь молодых дабы стать бессмертным, потом решил переливать и, к счастью, сдох от эмболии.
Т.е. вы утверждаете, что в России не казнили еретиков?


Я лично видел в иерусалиме как два священника друг другу морду набивают, а остальные даже не делают попыток их разнять.




Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

shim

16 марта 2008, 18:36:53 #44 Последнее редактирование: 16 марта 2008, 18:39:35 от shim
NooN
ЦитироватьИнокентий четвертый пил кровь молодых дабы стать бессмертным
Господи! откуда у мифов тока ноги растут... не пил он кровь, а ванны кровяные принимал... и не человеческой крови ванны, а возили с бойни кровь бычков...

ЦитироватьЯ говорю именно о папской церкви, которая торговала индульгенциями, а один папа основал орден, который массово выдумывал реликвии
про индульгенции я не спорю, это было, из-за чего над ними и Православные тоже посмеивались... Реликвиями могли и монашеские ордены торговать... у них вообще там странно монашество существовало - настоятель одного монастыря (писал тут уже), забыл как его звали, вообще самообожился публично...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

NooN
ЦитироватьСсылочек нельзя, я в инете особо не лазаю.

Ну хотя бы названия книг, "откуда дровишки"...
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


NooN

shim

Инокентий четвертый умер от неудачного переливания крови, тогда еще не знали про группы.
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

shim

NooN давайте таки переливание крови не будем путать с пиением крови.
однако, и ванны кровяные он также принимал регулярно. а умер он, предположительно, от отравы в вине, но умирал долго и страшно, для чего ему ванны кровяные и переливание крови потребовалось.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

NooN

вы его с кем-то перепутали:)

В поисках вечной молодости он пил кровь молодых (убивать при этом никого не надо!), но это конечно не помогло и он решил перелить.
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

shim

NooN
Цитироватьвы его с кем-то перепутали
верно! с Иннокентием 5-м перепутал... извините!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru