01 мая 2024, 01:09:23

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_TENRU

Будущее России, каким вы его видите ?

Автор TENRU, 22 января 2008, 07:14:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Каким вы видите будущее России ?

Только тот, кто стремится быть первым, достоин уважения. Наше будущее в борьбе за мировое лидерство.
4 (25%)
Надо ставить реальные цели. Стать сильной региональной державой наша задача.
11 (68.8%)
Надо вести себя тихо и не отсвечивать. Авось не тронут.
0 (0%)
Надо выполнять все советы Запада. Тогда у нас будет демократия и процветание.
1 (6.3%)
Пускай страна разваливается на кусочки, авось мой кусочек сможет стать интересным для Запада и это обеспечит мне сытую и спокойную жизнь.
0 (0%)
Надо срочно уезжать. А если поменяется ситуация, всегда можно будет снова перебежать к сильному.
0 (0%)
Мне безразлично. Я уже уехал/мечтаю уехать/никогда не жил в России.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

TENRU

A_W
Цитироватьты еще межплеменные войны в африке в этот список включи

Ну а то как же ? Там тоже люди умирают.
Цитироватьбыло что-такое уродливое, отдаленно-похожее, но развиться ему никак не давали, а при путине вообще прирезали и выпотрошили

Так может и хорошо, что прирезали ?  Было похоже, что Годзилла, а не демократия у нас растет.
Цитироватьа ты я так понял все еще недоволен и требуешь чего-то большего? расстрел на стадионе журналиста за ошибку в прямом эфире подойдет?

Да. Расстрел устроит.  :rolleyes:
Не о том речь. Речь о том, что не работает у нас система ответственности. Да и на Западе нет свободы слова. Ее нигде нет. Вон, недавно, уволили журналиста из игрового сайта, за то что игрушке низкую оценку поставил. Рекламодатель пригрозил отозвать рекламные контракты и вылетел журналист на пять метров впереди своего визга. Вот и вся свобода. Сказал не то что надо и свободен.  <_<
Цитироватьты готов опровергнуть то что в соцстранах жили лучше, чем в ссср?

Ты готов опровергнуть, что их судьба была в руках случая ?  ;)  

A_W

TENRU
ЦитироватьНу а то как же ? Там тоже люди умирают.
а мировых войн не было и не будет, но если вдруг и будет, то уж точно последняя, после которой миром станут править тараканы
:rolleyes:  
ЦитироватьТак может и хорошо, что прирезали ? Было похоже, что Годзилла, а не демократия у нас растет.
мировой опыт ясно свидетельствует, что выращивать надо, без нее ничё нигде не получается  ;)
ЦитироватьНе о том речь. Речь о том, что не работает у нас система ответственности. Да и на Западе нет свободы слова. Ее нигде нет. Вон, недавно, уволили журналиста из игрового сайта, за то что игрушке низкую оценку поставил. Рекламодатель пригрозил отозвать рекламные контракты и вылетел журналист на пять метров впереди своего визга. Вот и вся свобода. Сказал не то что надо и свободен.
но разница есть, на западе  на каком-нибудь фоксньюз ,подозреваю, ляпни что-то нелояльное бушу и свободен, но можно устроиться в другое место, у нас же других мест просто нет и или ты славишь путена или ты не тележурналист, что явно никуда не годится. и у нас сейчас идет массовая трансляция одной точки зрения, у них нескольких, поэтому и на выборах у нас альтернативы в последнее время нет, откуда ж она возьмется то? вот представим у нас выборы по американскому сценарию проходят, две большие партии, едро и коммунисты, остальные загнаны в маргиналы. медведев, иванов и зубков ездят по регионам, участвуют в дебатах, общаются с народом и проводятся праймариз. со стороны коммунистов тоже самое. фигово, но разница то огромная и явно не в пользу нашего устройства. вот тут у нас кое-кто может похвастаться классическим оруеловским двоемыслием, последние несколько месяцев писал, что за иванова, а тут херакс и уже плакатик воткнул, что за медведева, и какбы всегда за него был и со всем согласен ;), но далеко не все счастливы так колебаться с линией партии, а выбирали б на праймариз - сопричастность была б куда сильнее и самое смешное, что и власти б ничего не теряли, ибо любой из трех им подходит  ;) так что это просто наглость, лень и тупость, которая их в конце концов и погубит, хорошо бы без крупных последствий для нас  :rolleyes:  
Добавлено:
ЦитироватьТы готов опровергнуть, что их судьба была в руках случая ?
удача несколько раз подряд просто так не бывает  ;)  

shim

29 января 2008, 00:32:02 #172 Последнее редактирование: 29 января 2008, 00:34:53 от shim
Цитироватьно если вдруг и будет, то уж точно последняя, после которой миром станут править тараканы
тараканов Господь не допустит прежде правления антихриста... :ai_ai:  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

TENRU

A_W
Цитироватьа мировых войн не было и не будет, но если вдруг и будет, то уж точно последняя, после которой миром станут править тараканы

Кассандра плагиатор.  :D
Цитироватьмировой опыт ясно свидетельствует, что выращивать надо, без нее ничё нигде не получается

Мировой опыт свидетельствует - кукуруза на полюсе не растет.  ;)
Цитироватьпоэтому и на выборах у нас альтернативы в последнее время нет, откуда ж она возьмется то?

Не знаю. Ты прав, конечно, но я не вижу путей нормализации.  :(
Цитироватьудача несколько раз подряд просто так не бывает

Гораздо вернее - удача не может продолжаться бесконечно.  ;)  

shim

ЦитироватьГораздо вернее - удача не может продолжаться бесконечно.
А еще вернее - не каждому правителю Господь удачу посылает.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Джиро

A_W ,
чёрт возьми,да не про чиновника я говорю!
Я говорю о старых добрых ПРАВИЛАХ ИГРЫ,не более.
Отечественный законодатель уж четвёртый год не пропускает закона о контроле косвенных доходов-а значит,не установлены ПРАВИЛА ИГРЫ.
Всё,что помимо правил,есть беспредел и возврат в тёмное прошлое или мрачное будущее.
Это о попытках наших жить цивилизованно.
Но есть альтернатива-РРРЕВОЛЮЦИЯ.

shim

21 февраля 2008, 11:11:34 #176 Последнее редактирование: 21 февраля 2008, 11:12:11 от shim
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Это не претендующий на достоверную историчность фильм. Это фильм-притча, фильм-проповедь. Автор - Архимандрит Тихон (Шевкунов).
Побольше бы таких в России появлялось в медиа СМИ.
ИМХО
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

21 февраля 2008, 11:54:25 #177 Последнее редактирование: 21 февраля 2008, 12:06:07 от EURO-banan
Джиро
ЦитироватьВсё,что помимо правил,есть беспредел и возврат в тёмное прошлое или мрачное будущее.


Что за очередные дико сомнительные утверждения? Это все, видать, от нашумевшего "христианского стремления к истине"? :D

shim
ЦитироватьГибель Империи. Византийский урок.


да че-то рановато России такие параллели строить. Византия была великой, рабовладельческой империей с совсем другим христианством
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

21 февраля 2008, 14:15:38 #178 Последнее редактирование: 21 февраля 2008, 14:16:32 от shim
EURO-banan
Цитироватьрановато России такие параллели строить. Византия была великой, рабовладельческой империей с совсем другим христианством

Фильм, как я понял, не смотрели, но заранее НЕ согласны. Что ж, назовите хотя бы 3 отличия между Христианством в России и Византии.
Заранее благодарен.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

21 февраля 2008, 15:51:49 #179 Последнее редактирование: 21 февраля 2008, 15:52:36 от EURO-banan
shim
ЦитироватьФильм, как я понял, не смотрели, но заранее НЕ согласны.


немного перематывая

ЦитироватьЧто ж, назовите хотя бы 3 отличия между Христианством в России и Византии.


В России христианство не настолько овосточено, насколько было в Византии. Да понятия язычества и христианства в Византии были довольно условными - и то и то там вполне могло уживатся параллельно в определенные периоды, в отличие от Руси, где христианством именно вытеснили язычество. Это вообще как испорченный телефон сработало - христианство в Византии было пропитано, что ли, исламом и востоком, за что христианством в Риме сильно было невзлюблено и фактически, оставив восточное свое воплощение в Византии, поперло на Русь и обосновалось там, будучи уже не похожим на Римскую рилигию и худо-бедно освободившись от исламистских толков Византийской. Но эт как мне думается :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru