01 июня 2024, 09:06:07

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Мои первые фотоработы

Автор kinder, 31 декабря 2007, 19:14:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kinder

atomicFlash
Большое спасибо за подробный анализ!

Цитировать...снимок сильно "голубит"..
это моя вина! изначально снимок получился слишком зелёным (за счёт воды) и я постарался реку подсинить, чтоб смотрелось покрасивее. Ну и переборщил видимо)))

Цитироватьно тогда хоть в редакторе поправить
поправлял, но... ;) не знаю, может мой дальтонизм меня подвёл? я иногда путаю цвета (красный и зелёный особенно) и плохо различаю оттенки.. :unsure:

Цитироватьдиафрагму стоило бы прижать посильнее..
согласен, для пейзажей надо закрывать диафрагму, но в тот момент я положился на автоматику, т.к. торопился..
к тому же.. если честно, на моём фотике изменение диафрагмы особо картинку не меняет, если при этом объект удалён, а освещённость хорошая.

Цитироватья получил вот такой результат
спасибо! да, твой вариант намного приятнее глазу, хотя, конечно, тоже блекловато.. но тут уж ничего не поделаешь, если изначальный снимок не качественный.. (там ведь ещё и зум был использован!)

Цитироватьи захватил бы, хотябы слегка горизонт
к сожалению, горизонта там не было..

ЦитироватьВсе описанное выше является моим скромным мнением, не притендующим на истину в последней инстанции. =)
я практически полностью согласен со всеми замечаниями! :)

Цитироватьфон мне просто не нравится.. =(
если честно, я делал акцент именно на фоне.. :unsure: т.к. ветка сама по себе, ты прав, скучновато смотрится. а фон мне самому понравился. вначале я даже ещё больше хотел ему внимания уделить, но потом решил пойти на "поводу у публики".. ;)

Цитироватьто имеет смысл на сессию носить с собой белый лист бумаги
ох, как я не люблю этот ББ!!  <_< я не понимаю почему, но мне он только вредит! например, в помещении с флюоресцентными лампами соответствующая настройка ББ делает цвета какими-то блеклыми, а на автоматике - нормальными! почему так - не знаю. А с белым листом так вообще ужас! я однажды настроил камеру на кристально белый лист и в итоге получил коричневый снимок!!  <_< после нескольких неудачных попыток плюнул на это дело и, в основном, на ББ у меня стоит автомат..

ЦитироватьНапример синее пятно на второй почке прям режет глаз.
ты знаешь, сколько я переделывал это снимок (кадрировал, менял резкость и размытие, улучшал цвета), но вот это пятно только сейчас заметил!
походу я действительно дальтонег..

kinder

30 июня 2008, 20:36:29 #41 Последнее редактирование: 30 июня 2008, 20:39:26 от kinder
Был за городом и вот моя первая простенькая панорамка!
Так легко склеивается, оказывается))

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Altsha

Красиво у вас. А это что - озера, болотца ?  

kinder

Altsha
это какие-то болота))
да не особо красиво) просто я на этом фоне решил поупражняться с панорамной съёмкой. оказывается, это очень легко делать. мне казалось, что переходы будут заметны, ведь я снимал "на глаз" и с рук. Ан нет, всё чисто!  :)

Altsha

kinder
Цитироватьведь я снимал "на глаз" и с рук

молодец, если с рук. Хорошо вышло.

kinder

а вот в лесу:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Altsha
Цитироватьмолодец, если с рук. Хорошо вышло
спасибо) автоматика!  ;)

Nechistь

kinder
Передний план вааще захламлен, вот если бы отойти за поваленое дерево, было бы лучше.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Altsha

Nechistь
Аха,  меня тоже эта поваленая сосна смущает. Но скорее всего у Игоря задумка такая была
:)  :)  

яяя!

а меня поваленная сосна не смущает! мне нравится!!!!!!!!!! красиво очень!!!!


kinder

Спасибо за отзывы! Да, поваленная сосна - это задумка. Она Как бы символизирует "Посторонним Вход Воспрещён"  ;)

Но я согласен, что задумка реализована не лучшим образом..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru