18 июня 2024, 11:33:48

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

День рождения Сталина,

Автор Галил, 21 декабря 2007, 17:53:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

01 января 2008, 15:26:30 #120 Последнее редактирование: 01 января 2008, 16:49:08 от галил
Аэробушек
ЦитироватьИтак, живи я тогда, я должен был бы благодарить тов. Сталина, 1. как гомосексуал, за ПОВТОРНОЕ, после отмены, ведение в 1933 уголовного наказания за "мужеложство" (под предлогом борьбы с контрреволюцией); 2. как еврей, за негласную антисемитскую политику; 3. как интеллигент, за гибель Мандельштама

Ну, если у вас так всё запущенно, то вопрос снимается. Однако, объективности ради отмечу, в то время было не много мест в мире, где вам пришлось бы легко, особенно по пункту первому.
ЦитироватьС ума сойти, живешь и не знаешь, что модератор "Политики" (c наступающим!) возлагает на тебя какие-то ожидания. А ты, скотина, их не оправдываешь

Уговорили.
Вычеркнуть из списка с формулировкой, - Не оправдал надежды администрации.   :P  :D  
ЦитироватьИ в каком "цвете" вы предлагаете мне смотреть на гибель вышеупомянутых людей?

Не берусь судить, судебных дел не читал. Наверно сочиняли, нечто противоречащее на тот момент нуждам идеологии.
ЦитироватьДа-да, как интересно. Я и не знал, что любой результат обусловливается несколькими причинами. Объясните, как из этого следует, что мне положено позитивно относиться к Сталину?

Зачем позитивно? Объективно будет достаточно, да и как-то разумней.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Bapheus mete

Аэробушек
Цитироватькак интеллигент, за гибель Мандельштама, Мейерхольда, Николая Олейникова, Хармса,
Ну, первые трое очень даже приветствовали октябрьский переворот, и по мере возможностей способствовали укреплению советской власти, которая их в конце концов и прихлопнула. Так что в первую очередь, они себя должны благодарить....
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

San" ka

Bapheus mete
ЦитироватьНу, первые трое очень даже приветствовали октябрьский переворот, и по мере возможностей способствовали укреплению советской власти, которая их в конце концов и прихлопнула.

Первые трое приветствовали уничтожение мощной России и последующий её развал. Вот за это и поплатились. ;)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


A_W

да да, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] царской россии была невероятна, тягаться с ней может тока сталинский эсэсэр или путенская россея  :lol:  

San" ka

A_W
Цитироватьда да, мощщщщь царской россии была невероятна, тягаться с ней может тока сталинский эсэсэр или путенская россея

Во всяком случае целая хоть и слабая Россия гораздо сильнее, чем раздробленная и слабая. А у Ленина другого плана и не было, потому что начать мировую революцию - значит разметать Россию на мелкие кусочки. Это и так чуть не случилось в Гражданскую. Вспомните сколько мелких гос образований возникло на территории России в это время. ;)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


A_W

я также помню что и собрали все эти кусочки еще при ленине, а сталин тогда аппаратом командовал  ;)  и это дополни что-ли недостающие звенья  логической цепочки : начать мировую революцию ->разметать россию на мелкие кусочки  :rolleyes: мне думается без мировой революции большевистский эксперимент просто не имел смысла и жизнь это доказала :lol:  

Bapheus mete

A_W
Цитироватьда да, мощщщщь царской россии была невероятна, тягаться с ней может тока сталинский эсэсэр или путенская россея
Вьетнам ещё позабыли... ;)
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

San" ka

Цитироватьмне думается без мировой революции большевистский эксперимент просто не имел смысла и жизнь это доказала

Большевистский не имел. Но сталинский социалистический сработал на полную катушку. Упыри собрали Россию для своих целей, а Сталин им просто зубки повыбивал и построил мощное государство. ;)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


A_W

а хрущев, будучи агентом темных сил, все развалил, понятно  :lol:  

TENRU

A_W
Цитироватьа хрущев, будучи агентом темных сил

Ничтожества, страшнее любых агентов тёмных сил.  ;)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru