24 апреля 2024, 22:34:49

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_TENRU

Какая армия нам нужна ?

Автор TENRU, 16 ноября 2007, 14:39:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Bapheus mete

Российское представительство Европейской комиссии в РФ  в 2006 г.объявило названия правозащитных организаций - получателей грантов . Самая крупная сумма в ?1,285 млн  была направлена на защиту прав призывников и военнослужащих. Грантополучателем станла Лондонская школа экономики и политических исследований, а уже через нее деньги поступили Московской Хельсинкской группе, Союзу   комитетов   солдатских   матерей , "Мемориалу" и другим.
Кстати, общался я  с одной функционеркой из "Солдатских матерей". Спрашиваю, вы что против призыва? -Нет, говорит. Мы против призыва мальчиков из интеллигентных семей, а остальные пусть пороху понюхают...Т.е та ещё организация для избранных, а все остальные для них быдло...
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

EURO-banan

ЦитироватьТо-то я своих знакомых узнать не смог, когда они в этом году в отпуск из одной ростовской части приехали. Какие они были оборванные. С ног прям валились. А опухли так и в мышце с голодухи прибавили.


ок, все кого я знаю и кто служил, говорят, что кормят в армии отвратительно и мало (с явной нехваткой сахара, которая наряду с нехваткой траханья, видимо, одна из основных нужд служащих) :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

TENRU

shim
ЦитироватьМне еще кто-то говорил о том, что Франция независимое государство...Однако, с таким дефицитом, полагаю, им не до национальной гордости.

Но вот что интересно, не имея никаких реальных военных угроз и имея критический дефицит бюджета, Франция и не думает сокращать военные расходы. Полное ощущение, что их видение будущего, радикально отличается от розовых фантазий наших пацифистов.  <_<

Кошка@.
ЦитироватьИдея Комитета сама по себе неплоха, но не в том виде, в каком он действует сейчас. Сейчас это больше похоже на подрывную деятельность.

Это и есть подрывная деятельность.
Особенно эффективная на фоне нашего разгильдяйства.

shim
ЦитироватьМожно ли себе представить, к примеру, финансируемую из Кремля blackPR компанию против ВС США???

Можно, но очень-очень недолго.  ;)

Bapheus mete
ЦитироватьКстати, общался я с одной функционеркой из "Солдатских матерей". Спрашиваю, вы что против призыва? -Нет, говорит. Мы против призыва мальчиков из интеллигентных семей, а остальные пусть пороху понюхают...Т.е та ещё организация для избранных, а все остальные для них быдло...

Это отличительная особенность русского "правозащитного" движения. Презрение и ненависть по отношению к инакомыслящим и людям не своего круга.  <_<

EURO-banan
Цитироватьвсе кого я знаю и кто служил, говорят, что кормят в армии отвратительно и мало

По домашним меркам - да.
Цитироватьс явной нехваткой сахара, которая наряду с нехваткой траханья, видимо, одна из основных нужд служащих

Это какая-то армейская патология. Сколько помню, всегда в армии сладкого не хватает, хотя едят его там, как не в себя.
Купите в военторге любой суточный армейский паек и вскройте - там будет два пакетика чая, нашпигованные сахаром, четыре-шесть (в зависимости от версии сухпайка) пакетиков чистого сахара по 15 гр. каждый, два пакетика яблочного повидла по 45 грамм и чрезвычайно сладкий витаминный напиток.  :D
Могу это умопомрачение объяснить только одним. Физические нагрузки в армии не малые и организму очень требуются углеводы. Отсюда и возникает ощущение, что сладкого катастрофически не хватает.  :)  

shim

19 ноября 2007, 09:02:36 #63 Последнее редактирование: 19 ноября 2007, 09:04:25 от shim
ЦитироватьНо вот что интересно, не имея никаких реальных военных угроз и имея критический дефицит бюджета, Франция и не думает сокращать военные расходы. Полное ощущение, что их видение будущего, радикально отличается от розовых фантазий наших пацифистов.
Милитаризация ЕС осуществляется на кредиты США и имеет две задачи: 1) не допустить сближения ЕС с РФ в экономическом сотрудничестве 2) снова начать опустошать бюджет РФ за счет гонки вооружений. По сравнению с временами постсталинского СССР мы уже не имеем вышколенного в сталинских шарашках огромного штата НТР, готового работать даже даром, лишь бы не под конвоем. Сейчас некоторые ученые готовы работать за зарплаты сопоставимые с уровнем 17-25 т.р., в основном старая гвардия. Одаренная молодежь же, особенно в центральном и СЗ округах видит такие суммы лишь стартовым окладом. Разработками серьезных тем меньше чем за 1000 евро в месяц специалистов, внедренных после ВУЗов в практическую работу заставить трудно. Тем более, что жестких ограничений для этих кадров по международному интеллектуальному трансферу ввести не удастся уже - каждый пятый станет тогда легкой добычей для вербовки в 5-ю колонну.
Иными словами, пока нашу безопасность в основном хранит работа разведчиков по втягиванию США в разорительные периферийные военные операции. Если бы США полностью сосредоточили свой военный бюджет только на достижении одной задачи - разгрома РФ, им бы это удалось.
Какая то странная сила, мне непонятная, после триумфального начала разгрома РФ в конце 80-х, ныне побуждает США последние 15 лет совершать одну ошибку за другой. Если это не мистические силы повинны, то я бы выдвинул тезис о том, что советники руководства США по геополитическому стратегическому планированию к началу 90-х гг достигли своего интеллектуального предела, который за прошедшие 15 лет морально устаревает в геометрической прогрессии.
На этом фоне лапотная, неуклюжая внешняя политика РФ выглядит даже более выигрышной, поскольку по естественным причинам не использует инноваций (ввиду их отсутствия в головах наших высших политиков). И это потому, что лучше фуячить топором из-за угла, чем пытаться воздействовать инновационными технологиями с неизвестным пока результатом.
ИМХО
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

особенный

Значит мои знакомые в разговора и письмах тоже нагло врут. В ближайшее время объясню этим дуракам, что их не бьют, а нежно и ласково гладят.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

EURO-banan

TENRU
ЦитироватьОтсюда и возникает ощущение, что сладкого катастрофически не хватает


так ощущение нехватки и нехватка - это одно и тоже :D армия у нас измотанная как морально так и физически - и все на благо. Да.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

ЦитироватьЗначит мои знакомые в разговора и письмах тоже нагло врут. В ближайшее время объясню этим дуракам, что их не бьют, а нежно и ласково гладят.
У нас в батальоне был один сибиряк такой Савелий (его звали Сава). Вечно его били за всякие провинности, которые он умудрялся осуществлять с поразительным постоянством. Например, зашуганный кем-то он пошел снимать бензонасос с моей машины, а не обратился за помощью ко мне (между прочим "деду" и замкомвзводу)... Полагаю, чувак тоже нелестно отзывался о порядках в советской армии... И все писал честно - его действительно частенько били. Правда его перевели к нам уже где-то зачморенным... И от нас уже совсем забрали в баню дослуживать. Поскольку там рулили чеченцы, полагаю, что там его не били, а, наоборот, отмыли, подлечили, откормили, ну, и, как полагается в таких случаях с настоящими сибиряками... хехе...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

19 ноября 2007, 13:08:08 #67 Последнее редактирование: 19 ноября 2007, 13:08:59 от EURO-banan
shim
ЦитироватьВечно его били за всякие провинности,


Мб он из принципа? :D ну вообще есть такой синдром унижения, когда тебя бьют за провинность и ты не перевоспитываешься, а исключительно злишься на тех, кто бьет. В некоторых случаях это доходит до принципиальности и провинности осуществляются уже специально, несмотря на синяки гы.

Но уж явно один мужик бьет другого не в целях перевоспитания - эти сказки детям рассказывать можно. Бьют исключительно из желания бить (ну или из желания отбиться да :)), потому причины в избиваемом - это только предлоги. Дедушка, как говориться, найдет за что у*бать :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

особенный

Они не объясняют, за что их бьют. Но признают, что за какие-то "провинности".

Вот это и страшно, и я уже писал об этом, что практически все солдаты и офицеры считают ненормальным и преступным соблюдение закона, а жить по каким-то диким понятиям - это норма. И когда в таком коллективе появляется человек, который хочет жить по закону, а не по понятиям, то, в общем сами знаете.
Так вот, я не собираюсь жить по понятиям, в том числе и по армейским понятиям, и мне не хочется страдать из-за того, что я буду единственным человеком среди десятков и сотен, кто живёт по закону и смеет не быть дикарём и преступником.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

shim

ЦитироватьДедушка, как говориться, найдет за что у*бать
Как перед Богом отвечаю - я его лично побил за полгода что он был у нас всего один раз, и то, не за то, что он спер с моей машины бензонасос, а за то, что я его уговаривал полчаса, чтобы он сознался, кому отнес...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru