28 марта 2024, 10:57:18

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




Помогите с выбором помпы

Автор venom135, 31 октября 2007, 22:39:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Гребень

У тебя такие же параметры ПЧ как и у меня. Только для меня важнее обхват, чем длина...

Я себе буду брать длину цилиндра 10" и тебе советую. Зачем больше то? Это и так длина цилиндра получится 25,4 см.
По ширине я себе возьму 2 1/2" или даже 2 3/4". Если тебе не важен обхват, то, думаю, будет оптимальным для тебя 2 1/4".

стретчер

Render86
ЦитироватьПо ширине я себе возьму 2 1/2" или даже 2 3/4".

пожалуй 2 3/4" это перебор- 7 см почти диаметр :)  
Добавлено:
opex23
ЦитироватьМожет взять 2 1/4" или 2 1/2",как думаете

2 1/4" скоро станет мало, лучше с запасом 2 1/2" :)  
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Гребень

стретчер
Решено! Буду брать 2 1/2".
Тогда такой же размер и opexу23 надо брать...

стретчер

Render86
ты хочешь обьем бомбить :) следовательно колбу побольше...а он нет ;)  
Добавлено:
кстати говоря там многие видят смысл в использовании помп разного диаметра-и действительно такая разница есть-в большей по диаметру лично у меня сильнее в толщину разносило...в более тонкой-в длину ;)  
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Гребень

стретчер
Хм. Может тогда сразу две колбы заказать 2 1/2" и 2 3/4"? Хотя мне кажется, что 2 3/4" и вправду большая слишком будет...

стретчер

Render86
бери 2 1/2"оптимальный вариант для начала-там видно будет....у меня была колба 7см диаметр-это много ;)
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

opex23

ЦитироватьУ тебя такие же параметры ПЧ как и у меня.


брат по п.ч. :D

так с длиной решено,возьму 10"

стретчер
Цитировать2 1/4" скоро станет мало, лучше с запасом 2 1/2" 


так я хочу в длину вытянуть,думаешь 2 1/2" не великовато будет?Мне кажется больше на обьем будет действовать.

стретчер

opex23
Цитироватьтак я хочу в длину вытянуть,думаешь 2 1/2" не великовато будет?Мне кажется больше на обьем будет действовать.

Будет великовато....но кто его знает-как отразится именно на тебе помпирование? Вдруг попрет ;) Ну вот тока по этому и сказал 2 1/2" Да и кстати говоря еще не известно что будет лично у тебя сильнее прогрессировать-просто есть мнение при выборе цилиндров-хочешь объем-бери большую, хочешь длину-бери узкую...Думаю, что здесь аналог с ЛОТ-теорией есть-у кого-то работает, у кого-то нет-это всего лишь наблюдения и совет-но не догма и не теория :)  
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

opex23

ЦитироватьБудет великовато....но кто его знает-как отразится именно на тебе помпирование? Вдруг попрет  Ну вот тока по этому и сказал 2 1/2" Да и кстати говоря еще не известно что будет лично у тебя сильнее прогрессировать-просто есть мнение при выборе цилиндров-хочешь объем-бери большую, хочешь длину-бери узкую...Думаю, что здесь аналог с ЛОТ-теорией есть-у кого-то работает, у кого-то нет-это всего лишь наблюдения и совет-но не догма и не теория 



наверно рисковать не буду,возьму 2 1/4
Тем более никогда не пользовался помпой,если что потом закажу цилиндр на обьем ;)  

стретчер

opex23
обрати внимание  что это внутренний диаметр колбы, перед заказом все прикинь еще раз ;) Удачи
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru