25 октября 2024, 23:28:43

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Sergius

Загадки антропологии

Автор Sergius, 17 июля 2007, 19:44:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sergius

21 июля 2007, 13:11:27 #20 Последнее редактирование: 22 июля 2007, 11:32:37 от Sergius
SVS
Цитироватьмногие вещи публикуются в специальных журналах...

Ага, а в школах продолжают тупо вдалбливать старую теорию ?
ЦитироватьМы (Номо sapiens) выбрали билет в будущее... Но как и любой вид обречены на вымирание

Кто это мы ? Я человек ! А вы наверное хотели сказать гомоэректус  :D
Знаешь, одно дело иметь белые пятна, другое иметь места, переполненные вещами не дружащими со здравым смыслом.
Цитироватьа в пределах этой науки пересматриваются старые воззрения

Т.е. учитывая старый опыт, что новые открытия могут быть не точны и в будущем пересмотрены или вообще отвергнуты и признаны не верными. И антропологи имеют совесть (зная это) кормить человечество "великими открытиями". И первая птица-окаменелость археоптерикс, показали камешег, вот птичка-ящер и.... Ура, птица-ящер !!!, я этот камешек не видел и думаю никто его на подлинность не проверял, достаточно просто слов "копальщиков" , я вам как скульптор скажу, если вы стоя например в каком нибудь музее и глядя на красивую, отполированную мраморную стену, вряд ли задумаетесь, что это обычный гипс. Да и кстати, как позднее выяснилось, у архиоптерикса есть грудная кость, необходимая для работы летательных мышц. А птичку выдавали, как не летающее звено переходной формы. То же и с соликантом.

EURO-banan
Цитироватьв общем-то, некие разделы физики свои дыры тож заткнуть не могут

Так в чем же дело ? не нравиться создай тему - "раздаю пинки физическим законам и теориям"
Я же обсуждаю антропологию.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

EURO-banan

Sergius
ЦитироватьТак в чем же дело ? не нравиться создай тему - "раздаю пинки физическим законам и теориям"


в том и дело, что по ряду причин я понимаю сложность физики и о да - допускаю возможность того,  что все будет не так быстро и не сразу верно. А тебя почему-то эти же причины не останавливают и ты всячески отрицаешь научные обоснованя, в данном случае, антропологические, как будто если на данный момент они с дырами, это означает их абсолютную невереность =)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sergius

21 июля 2007, 19:41:23 #22 Последнее редактирование: 22 июля 2007, 12:00:49 от Sergius
ЦитироватьА тебя почему-то эти же причины не останавливают

Да потому что это не физика ! И не будет не быстро не медленно, никак не будет. Я же написал, о том, что в эволюции есть места противоречащие здравому разуму. И еще, достаточное кол-во ученых нашли в себе смелости не отвернуться от тех фактов, которые говорят о том, что все животные были созданы одномоментно.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

EURO-banan

Sergius
ЦитироватьДа потому что это не физика ! И не будет не быстро не медленно, никак не будет.


вряд ли ты настолько авторитетен, чтобы это говорить =))

ЦитироватьЯ же написал, о том, что в эволюции есть места противоречащие здравому разуму.


я описал совершенно логичный процесс деления клеток и появления из одноклеточного организма двуклеточного и т.д. что проверено (!) на практике, а не является простой теорией.

ЦитироватьИ еще, достаточное кол-во ученых нашли в себе смелости не отвернуться от тех фактов, которые говорят о том, что все животные были созданы одномоментно.


конечно одномоментно, и там средь динозавров бегали львы, люди и прочие создания :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sergius

Цитироватьвряд ли ты настолько авторитетен, чтобы это говорить

А что такое авторитетность ? Множество "авторитетов", последователей теории дарвина, не могут ответить на сотни вопросов своей же теории. Так чем же авторитетность, определяет, что, о чем и как я могу говорить ?
Цитироватья описал совершенно логичный процесс деления клеток

Твоего логичного процесса не достаточно для сотней мутаций, якобы произошедших для превращения из одноклеточного в полноценное млекопитающее. И если ты вставил "и т.д." то твое "и т.д." очень быстро упираеться в стену, а сдесь "и т.д." должно "итедекать" сотни тысяч раз. И только на дыре под названием "промежуточная форма" можно поставить точку, но упертому уму (я не про тебя в данном случае) этого не достаточно и множество других дыр и противоречий также не препятствие  :)
Цитироватьконечно одномоментно, и там средь динозавров бегали львы, люди и прочие создания

А ты поройся. Посмотри, что про это ученые пишут. В каких слоях сразу были обнаруженны разные виды уже развитой живности ?
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

dragon76

Sergius
ЦитироватьЗнаешь, одно дело иметь белые пятна, другое иметь места, переполненные вещами не дружащими со здравым смыслом

Гипотеза флогистона тоже полный бред, однако продержалась в науке более 200 лет, пока не была пркдложена альтернативная теория горения.
Цитироватья этот камешек не видел и думаю никто его на подлинность не проверял

А электроны ты видел!!!
ЦитироватьДа и кстати, как позднее выяснилось, у архиоптерикса есть грудная кость, необходимая для работы летательных мышц

Страус тоже летает.
EURO-banan абсолютно прав. Прежде, чем в химии и физике были созданы более или менее адекватные теории, сии науки претерпели не одно тысячелетие развития. Вы, Sergius, слишком категоричны в своих суждениях. Если не нравится гипотеза дарвинизма, предложите альтернативную. А мы ее здесь обсудим.
В детстве нам говорят: "То нельзя, это нельзя"
А почему бы нет!!!

Sergius

ЦитироватьА электроны ты видел!!!

А Бога ты выдел ?
Цитироватьпока не была пркдложена альтернативная теория горения.

А у меня есть альтернативная, только не теория.
ЦитироватьВы, Sergius, слишком категоричны в своих суждениях. Если не нравится гипотеза дарвинизма, предложите альтернативную. А мы ее здесь обсудим

Альтернативная обсуждаеться тут очень давно  :D  Я верю.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

dragon76

ЦитироватьАльтернативная обсуждаеться тут очень давно  Я верю

Если ты о гипотезе божественного происхождения, то в ней не говорится о процессе происхождения.
Дословно не помню, но говорится примерно следующее: Бог создал все сущее, и точка. ВСЕ, результат готов, а теория дарвинизма рассматривает вопрос как это происходило в деталях, какие изменения происходили в одних организмах, чтобы образовались другие. А вера это хорошо, я тоже верю, но сие не мешает мне задавать вопросы как и почему. :ph34r:  
В детстве нам говорят: "То нельзя, это нельзя"
А почему бы нет!!!

EURO-banan

Sergius
ЦитироватьА что такое авторитетность ? Множество "авторитетов", последователей теории дарвина, не могут ответить на сотни вопросов своей же теории. Так чем же авторитетность, определяет, что, о чем и как я могу говорить ?


потому я и не считаю теорию дарвина единственно верной :)

ЦитироватьТвоего логичного процесса не достаточно для сотней мутаций, якобы произошедших для превращения из одноклеточного в полноценное млекопитающее


нет, его достаточно более чем, потому что я описывал лишь принцип изменения вида. А детали вполне могут быть неизучены, это ж наука...))

ЦитироватьА ты поройся. Посмотри, что про это ученые пишут. В каких слоях сразу были обнаруженны разные виды уже развитой живности ?


эээ хорошо, рылся, пишут, что не было львов во времена динозавров.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

SVS

Sergius
Я бы попросил.... повежливее, я с тобой на брудершафт не пил!

ЦитироватьКто это мы ? Я человек ! А вы наверное хотели сказать гомоэректус
Любой биологический вид имеет свое время существования. И к человеку (мыслящему или прямоходящему) это тоже относится. Вне зависимосто от того, что у него и чем заполнено.

И пример археоптериса, не совсем меня убедил. Суть этого открытия - вто, что это создание обьединяло в себе признаки птиц и пресмыкающихся. Для своего времени - это было великое открытие
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru