25 октября 2024, 23:28:43

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Sergius

Загадки антропологии

Автор Sergius, 17 июля 2007, 19:44:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

renemagritta

19 июля 2007, 13:56:17 #10 Последнее редактирование: 19 июля 2007, 14:00:20 от renemagritta
По-моему, эта статья - мусорка, в которую автор сбросил обрывки знаний И. Ачильдиева и своих знаний. связав из знаками пунктуации!! )))
Цитироватьименем файла, отвечающего за иммунитет.

Цитироватьподключается к общей системе Интернета жизни
бред!
ЦитироватьОсталось пояснить
Как будто разъяснив это он ответит на все вопросы дарвинизма))
Цитироватьмою "догадку" можно легко проверить.
такие фразы часто используют для бОльшей психологической убедительности того, что автор сказал до этого.

Цитироватьэволюцию руки

Цитироватьсчетный механизм создан Господом в руке человеческой

Несостыковка. И вообще бред. Любой календарь условен, количество месяцев в разных с.о. разное.

!Как связана дарвинисткая теория эволюции и Бог? Бог, которого человек "имеет" (как членом) своей головой, своим распухающим мозгом, который уже перестает быть серым веществом, но становится Опухолью!!! :fear:

Жучь

Сплошная демагогия, полное отсутствие фактов, зато видимое присутствие некоего крутого галюциногена. Мне б такой.

Sergius

Цитироватьзато видимое присутствие некоего крутого галюциногена.

А теорию эволющии придумать, наличие чего надо ? А поддерживать ее ? присутствие чего для этого нужно ? Хотя думаю для этого нужно скорее отсутствие.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Жучь

Sergius в данной теме я не высказывалась по поводу теории эволюции, попрошу заметить. И не высказывалась по поводу креацеонистских теорий. Я высказалась по поводу статьи, которая вся, от первого до последнего слова, притянута за уши. Не знаю уж, чем там думал автор, может он конечно и крутой антрополог, но статьи он писать не умеет.  

EURO-banan

ЦитироватьДругая трудность - сознание и речь.


на неком предположении, что у обезьяны нет сознания мне уже стало смешно =))

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

SVS

21 июля 2007, 09:25:00 #15 Последнее редактирование: 21 июля 2007, 09:26:56 от SVS
Sergius
раз ты выставил этот опус... то будь добр, выслушать замечания, которые здесь имеют место быть
dragon76 совершенно прав.  в этом опусе критикуется именно классический дарвинизм (а пинать "стариков." - не особо благодарное занятие. но смотря для кого ;) ).  все таки мы немного ушли от дарвинизма вперед.
и критикуются положения совершенно странным образом... автор опуса совершенно не знаком ни с функциональной, ни со сравнительной морфологией, ни с последними открытиями антропологии. А о такой науке как - зоопсихология - он совсем не слышал.

Во время моего студенчества в журнале "Природа" была опубликована замечательная статья нашего известного биофизика Волкенштейна "О феномене псевдонауки".

И очень печально, что таких "деятелей от науки" все больше, и их поклонников тоже не убывает.
Собственно,  в этом опусе нет ничего полезного нет. Смесь Божьего дара и яичницы  ;)
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Sergius

ЦитироватьЯ высказалась по поводу статьи, которая вся, от первого до последнего слова, притянута за уши.

По именам писать не буду, для всех отвечаю вообщем. Это маленький отрывок его книги - естественно не все мысли автора. Это не статья прошу заметить. Я выложил отрывок, чтоб посмотреть некую ожидаемую реакцию.
Цитироватьвсе таки мы немного ушли от дарвинизма вперед.

В чем же ? И до сих пор, современная антропология не может заткнуть дыры, как это сказать, старой антропологии ? :lol:
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

SVS

ЦитироватьИ до сих пор, современная антропология не может заткнуть дыры, как это сказать, старой антропологии ?
чего смеешься-то? если ты имеешь в виду открытия Лики в 70-х годах?  Да, об этом трубили... а сейчас многие вещи публикуются в специальных журналах... уже построена схема расселения гоминид по Старому Свету. было несколько ветвей доживших до неогена. Мы (Номо sapiens) выбрали билет в будущее... Но как и любой вид обречены на вымирание
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

EURO-banan

Sergius
ЦитироватьВ чем же ? И до сих пор, современная антропология не может заткнуть дыры, как это сказать, старой антропологии ?


в общем-то, некие разделы физики свои дыры тож заткнуть не могут ))) но это же не значит, что физика - ересь!!! )  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

SVS

EURO-banan
ППКС
Добавлено:
а потом опять же вопрос - старая и новая антропология.... это единая наука, которая зиждется на новых открытиях... а в пределах этой науки пересматриваются старые воззрения (равно как и в дарвинизме, физике)... когда какое-то учение становится догмой оно обречено...
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru