01 июля 2025, 12:56:25

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_особенный

памятник Ельцину

Автор особенный, 25 апреля 2007, 15:12:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нужно ли поставить памятник Ельцину?

Да
6 (15.8%)
Можно, но ещё рано
8 (21.1%)
Нет
24 (63.2%)

Проголосовало пользователей: 42

San" ka

Bapheus mete

ЦитироватьА какие доказательства Вами принимаются? Платёжка с исполнением от Кайзеровского казначейства или расписка кровью В.И. Ленина?Есть достаточно официальных документов опубликованных в частности в книге Земана и Шарлау о деятельности Парвуса (Гельфанда). Есть воспоминания германского госсекретаря Циммермана, графа Бронкдорф Ранцау и др. участвовавших в перговорах с Парвусом. Да и Карл Радек постоянно пробалтывался об этом, одна из причин, кстати, почему его убрали...

Ключевая фамилия Парвус. Большего махинатора и пройдохи в истории просто ну очень тяжело найти. Этот посредник между германским ГШ, масонскими ложами и еврейством (красным еврейством) работал только на себя. Реально же ничего никогда ни для кого не сделал. До сих пор не понятно в чьих интересах действовал этот.. кхм... человек...
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


TENRU

San" ka
ЦитироватьА оно нам надо? Вот обьективно только.

В Севастополь огромные деньги были вложены. И силы.
Да и чрезвычайно обидно разгильдяйски сдавать город, за который наши предки бились насмерть.  :(
Сразу вспоминается бессмертный диалог про Кемскую волость.  Вот только у Ельцина своего Жоржа Милославского не нашлось. <_<  

San" ka

TENRU
ЦитироватьВ Севастополь огромные деньги были вложены. И силы.Да и чрезвычайно обидно разгильдяйски сдавать город, за который наши предки бились насмерть.Сразу вспоминается бессмертный диалог про Кемскую волость. Вот только у Ельцина своего Жоржа Милославского не нашлось.

Ещё раз) Я не про Севастополь сейчас, а про кавказские автономные республики. Ну вот они-то нам нафига?
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Sinferno

28 мая 2008, 09:03:13 #173 Последнее редактирование: 28 мая 2008, 09:06:16 от Sinferno
TENRU, я когда свой пост писал, тоже про Кемску волость вспомнил.

San" ka, надежней буфер со своей легитимной администрацией. Просто вассальная территория может внезапно перейти на сторону врага, ну там в результате "революции роз" или еще как. Ну а еще это отодвинуло бы границу о такого важного района как Кубань, увеличило бы береговую линию и территориальные воды, а значит и влияние на Черном море. Это бы усилило имидж России, которая не бросает добровольно (между прочим) присоединившиеся территории на произвол судьбы. А Кавказ - это один из основных предметов войны за сферы влияния. При чем России как империи (а в другом виде Россия не может существовать) Кавказ жизненно важен.

Джиро

ЦитироватьВ Севастополь огромные деньги были вложены. И силы.

-а в индустриализацию Прибалтики,восстановление Белоруссии,нефтепромыслы Баку и развитие агропрома в Закавказье??
Всё,кошка бросила котят-пусть е...ся как хотят.Сорри.
Забудьте Вы про эти имперские орлы и портики,их уже нет и не будет.И кто там куда вложил-интересно только историкам.

ЦитироватьДа и чрезвычайно обидно разгильдяйски сдавать город

-знаете,мне гораздо обиднее наблюдать разгильдяйски брошенное российское Нечерноземье,стыдно осознавать отсутствие водопровода и канализации у половины россиян и наблюдать закрытие школ,больниц,почт и прочей инфраструктуры в российской глубинке.
Честь и слава города-героя,конечно,важна..но это не наш город-герой.

Sinferno

Цитировать. Ну а еще это отодвинуло бы границу о такого важного района как Кубань, увеличило бы береговую линию и территориальные воды, а значит и влияние на Черном море. Это бы усилило имидж России, которая не бросает добровольно (между прочим) присоединившиеся территории на произвол судьбы.

-кому это надо? Кремлёвским божкам? И чем Кубань важнее Иркутского региона,в котором г-н Путин благополучно слил два острова китайцам?
А лучший имидж страны-зажиточные,активные,образованные граждане.
Каким тут чёртом поможет Абхазское княжество да Цхинвалское герцогство?

Sinferno

Джиро, ну если бы в свое время не возникла из дикой смеси славян, угров и кочевников русская нация, а сформировадись бы потомки древлян, полян и тд со своими государствами, то возможно в этих маленьких герцогствах сегодня можно было бы счастливо жить без имперских амбиций. Но для того. что получилось нет альтернативы кроме империи. Имхо.
Кстати, я вовсе не тоскую по империи и византийности. Я даже ненавижу частенько это государство после очередной очереди поставить прописку сыну в паспорт. Но мы обсуждаем вопрос "зачем государству нужны территории", без личностной окраски.

Джиро

ЦитироватьНо для того. что получилось нет альтернативы кроме империи.

-это почему же?
Ровно такие же альтернативы,как были у народов после развала Австро-Венгии,Британской империи,Блистательной Порты и,наконец,СССР.
С чего вдруг на руинах РФ произойдёт нечто иное?
И вообще,уважаемый,понятие империи достаточно определённо.Империя имеет только два вида цемента:сила и крепость власти или благоденствие и довольство граждан.
Нашей Раше и до того,и до другого как до радуги.
Непосильный гнёт былого величия дезориентирует нашу власть и кормит пустыми надеждами наш народ.

TENRU

San" ka
ЦитироватьЯ не про Севастополь сейчас, а про кавказские автономные республики. Ну вот они-то нам нафига?

Абхазия, строго говоря, ни к чему, но мы уже влезли туда сдуру и теперь, как Маленький Принц - В ответе за тех, кого приручили.  
А Южная Осетия совсем небезразлична наших российским осетинам и они совершенно не поймут нас, если мы равнодушно плюнем на нее.
Вообще, на Кавказе, авторитет и влияние, не пустые слова.

Джиро
Цитировать-а в индустриализацию Прибалтики,восстановление Белоруссии,нефтепромыслы Баку и развитие агропрома в Закавказье?? Всё,кошка бросила котят-пусть е...ся как хотят.Сорри.

Тут потеряно безвозвратно. Лично мне, до слез жалко.  :(
ЦитироватьЗабудьте Вы про эти имперские орлы и портики,их уже нет и не будет.И кто там куда вложил-интересно только историкам.

Неа. Это интересно нам. Новороссийскую военно-морскую базу, строят и еще долго будут строить на наши с вами деньги. А с учетом, что порт там неважнецкий, денег и сил потратят тучу.  :(
Цитировать-знаете,мне гораздо обиднее наблюдать разгильдяйски брошенное российское Нечерноземье,стыдно осознавать отсутствие водопровода и канализации у половины россиян и наблюдать закрытие школ,больниц,почт и прочей инфраструктуры в российской глубинке. Честь и слава города-героя,конечно,важна..но это не наш город-герой.

Так с этого всё и проистекает. Нет у нас уважения к собственной истории, нет и к себе. Нет желания бороться за народное достояние, нет и желания обустраивать страну.
ЦитироватьРовно такие же альтернативы,как были у народов после развала Австро-Венгии,Британской империи,Блистательной Порты и,наконец,СССР. С чего вдруг на руинах РФ произойдёт нечто иное?

О ! Союза уже мало, пошла речь и о руинах России... И на каком кусочке России вы надеетесь на личное благоденствие ?
Хотите жить в Ростовском имамате ?  <_<  

Sinferno

30 мая 2008, 08:21:19 #178 Последнее редактирование: 30 мая 2008, 08:24:10 от Sinferno
Прибалтика в последнее время (даже советское) всегда была плохо приклеина к империи и чуть обособлена. Так что тут и речи не шло о каких-то попытках сохранить что-то. Союз распался по объективным причинам. Но в случае с Севастополем и в некоторых других - это чистая беспринципность, глупость и тп. временщика Ельцина. Я выше отзывался о нем как о слабом правителе, но нормальном человеке в бытовом смысле. Но есть одно, что очень давно родило во мне антипатию к этому человеку. Во время первого путча о призывал граждан выходить на улицы защищать его власть. Так легко он бросил толпы людей под гусеницы танков. Это счастлывый случай, что танки лишь случайно раздавили пару человек.
Ну и в Чечне. В начале не сумел решить дело миром и хоть как-то избежать войны не потеряв самой Чечни. А потом в решающий момент все сдал врагу, сделав жертвы напрастными. Вот это человек, который легко жертвует людьми даже без всякой цели. У Сталина хоть была цель.

Абхазия - это огромное побережье, жемчужина чероморского побережья. В плане туристического бизнеса это огромные деньги. Но важнее всего стратегическое положение, которого вы све почему-то не хотите понимать. А еще важнее то, что отвергнув тех, кто хочет присоединиться к России (пусть даже под прессом обстоятельст, а не от большой любви), мы отвергнем и тех, кто уже (пока) в составе России. Нет надежности в том, кто не помогает уповающим на него. Альтернатива империи - перманентное деления вплоть до раздела имущества между мужьями и женами.

А развал России пойдет не по сценарию развала СССР, который был почти стандартным сценарием крушения колониальной империи. У нас даже не было заметных военных действий по усмирению и удержанию колоний. Возможный развал будет сопряжен с большой кровью, развалом инфраструктуры, унижением нации, с гражданской войной и иностранной интервенцией. Я в этом уверен на 98%.
А после подобного дробления нет никакой гарантии благополучия и того, что другие будут соблюдать права людей, которые ради своего меркантильного благополучия поступились национальными (вернее государственными) ценностями.

Джиро

TENRU
ЦитироватьНовороссийскую военно-морскую базу, строят и еще долго будут строить на наши с вами деньги. А с учетом, что порт там неважнецкий, денег и сил потратят тучу.

-предлагаете аннексировать Севастополь? Или досыпать косу Тузла до Балаклавы?

ЦитироватьТак с этого всё и проистекает.

-так вот давайте и устранять проистекание ни с плача Ярославны по безвозвратно потерянным базам ВМФ,а с попытки перевести людей из скотского состояния в человеческое.
Что делает из обывателя ответственного гражданина?
Собственность и стабильность.
Когда нет ни того,ни другого-пох ему всё.

ЦитироватьО ! Союза уже мало, пошла речь и о руинах России

-давайте не закрывать широко глаза:в нынешнем состоянии РФ похожа на трухлявую бочку,на которую хреновый бондарь всё насаживает и насаживает новые обруча.
Если не будет качественного изменения в сторону социального государства,то нас очень скоро ждёт судьбы ушедших империй.
Или гражданская война,которая закончится тем же самым.

ЦитироватьХотите жить в Ростовском имамате ?

-я бы предпочёл Область войска Донского...

Цитироватьибалтика в последнее время (даже советское) всегда была плохо приклеина к империи и чуть обособлена.

-не обособленнее Владивостока или Чукотки..
ЦитироватьУ Сталина хоть была цель.

-пiшы яшчэ,аувтар!!
Тогда и у ЕБН она была:власть и собственная безопасность.И он справился.
А людишки так..мусор быдляцкий..что в первом случае,что во втором..

ЦитироватьНо важнее всего стратегическое положение,

-в толк не возьму,зачем оттель грозить мы будем шведу??
И вообще,какова логика незаконного присоединения части территории суверенного государства?
Это мы,батенька,сами себя подставим.
Лучший вариант-вариант Сев.Кипра,фактически территории Турецкой республики.Ничего другого в принципе невозможно.
ЦитироватьАльтернатива империи - перманентное деления

-если Империя не может превратиться в Державу современного социально-общественного типа.
Сейчас лучшее время для переписывания ст.5 Конституции РФ,откуда надо выбросить понятия  национальной республики,округа и области,вернувшись от федерализма к унитарности.
Тем самым хоть в какой-то степени убрать правовые возможности суверенитета через плебисцит.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru