19 апреля 2024, 11:30:27

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Возраст учителя

Автор kinder, 13 апреля 2007, 23:51:33

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

22-30 лет
4 (16.7%)
30-40 лет
9 (37.5%)
40-50 лет
3 (12.5%)
возраст не имеет никакого значения
8 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 27

MAINphoenix

Bl@nka
Цитироватьвсе эти швыряния не вызывают обиды.

У нас есть дама, которая ровно 70 процентов студентов называет дебилами, баранами и т.д., постоянно повышает голос и говорит, что все абсолютные нули без палочки в изучаемом предмете...
Но её бояться и любят, потому что она действительно классная))
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Bl@nka

MAINphoenix
Вот я и говорю, что возраст по сути не имеет значение.

Да, молодому преподавателю сложнее, да, он теряется, и первые мгновенья не знает как себя вести. Здесь роль играет не только опыт, но и вербальное общение. А когда вы устраиваетесь на работу и приходите в новый коллектив, вы не теряетесь? И первое время на вас будут смотреть, и ухмыляться, мол "новичок".
И еще. Когда мы обращаем внимание на внешность? Когда нам просто лень втюхиваться в предмет, и, смотря на препода, оцениваем, какого цвета пуговицы на его пиджаке, как он чертит мелом, как выражает эмоции и прочее. А вы попробуйте абстрагироваться от всего, слышать только речь.. вникать в смысл сказанного, тогда вы не будите задумываться о возрасте и тем более о внешности.  ;)

Sandra Nasic

MAINphoenix
ЦитироватьУ нас есть дама, которая ровно 70 процентов студентов называет дебилами, баранами и т.д., постоянно повышает голос и говорит, что все абсолютные нули без палочки в изучаемом предмете...

Аналогичная ситуация была у нас на первом курсе. Преподавательница по истории (а ей, кстати, 70 с лишним лет) всё время называла нас "скотинами безрогими!", "москвичи" (это она намекала на то, что мы даже собственного города не знаем) и многое другое. Поначалу нас это раздражало, но потом привыкли к этому.  ;)  Было даже немного весело, хотя это и является в какой-то степени оскорблением.

Bl@nka
ЦитироватьДа, молодому преподавателю сложнее, да, он теряется, и первые мгновенья не знает как себя вести.

Вот именно. Всё точь-в-точь. Истину говоришь))
ЦитироватьИ еще. Когда мы обращаем внимание на внешность? Когда нам просто лень втюхиваться в предмет, и, смотря на препода, оцениваем, какого цвета пуговицы на его пиджаке, как он чертит мелом, как выражает эмоции и прочее. А вы попробуйте абстрагироваться от всего, слышать только речь.. вникать в смысл сказанного, тогда вы не будите задумываться о возрасте и тем более о внешности.

Вот уж действительно. Если "втягиваться" в суть того, о чем говорит преподаватель,  а не зацикливаться на том, в чем он (или она) одет, больше пользы будет для себя самих, дабы учиться пришли, а не оценивать внешний вид преподавателей!

kinder

ЦитироватьНо её бояться и любят, потому что она действительно классная))
Тем не менее, лично я считаю, что с "баранами" и "дебилами" это явный перебор!! хорошо, конечно, что Вы люди понимающие и всё такое, но, господа, всему есть предел! Преподаватель не должен себе такого позволять. имхо. Он пусть такими словечками кидается в кабинете директора..  ;) а студенты заведомо не способны ответить)))

Sandra Nasic

kinder
ЦитироватьПреподаватель не должен себе такого позволять. имхо.

Согласна. Преподаватель - это прежде всего человек. Поэтому нужно соблюдать опеределенные "правила", так сказать. Но, как уже видно, даже и они их не соблюдают и не придерживаются, не говоря уже об учащихся.  

Bl@nka

28 апреля 2007, 21:49:52 #45 Последнее редактирование: 28 апреля 2007, 21:53:38 от Bl@nka
ЦитироватьТем не менее, лично я считаю, что с "баранами" и "дебилами" это явный перебор!!

Хм.. я на подобные "оскорбления" просто не обращаю внимания. Скорее это даже вызывает улыбку, ведь понимаешь, что преподаватели, высказывающиеся подобным образом, настолько проницательны и поглощены своим предметом, искренне недоумевают, что мы не можем понять таких с их взгляда простых вещей.  ;)

MAINphoenix

Дамы и господа! Я, конечно, сам виноват, что оставил пост не в тему... Но всё же, давайте не будем оффтопить
С уважением, MAINphoenix
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Masyona

поддерживаю мнение большинства-возраст не главное,но когда речь идет о 24-75,но дальше явный перебор.
У нас был препод(лет 60-65 ему было,да и есть,наверное) ну уже,простите,в  состоянии старческого моразма.Он уже и объяснить ничего не может и требует чего-то,да и жалко его было,ведь детишки нынче злые...
Знаю многих,у кого учителя тоже слишком "в возрасте" вели уроки. Засыпали там,пукали(сорри) и злились на весь мир,что годы-то не те...
:(  

MAINphoenix

Masyona
ЦитироватьЗасыпали там,пукали(сорри) и злились на весь мир,что годы-то не те...

Я не совсем понял, кто там засыпал, пукая? Ученики или учителя?))
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

kinder

MAINphoenix
судя по известному выражению "старПёр", видимо всё-таки учителя))))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru