29 марта 2024, 04:33:49

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Возраст учителя

Автор kinder, 13 апреля 2007, 23:51:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

22-30 лет
4 (16.7%)
30-40 лет
9 (37.5%)
40-50 лет
3 (12.5%)
возраст не имеет никакого значения
8 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 27

Bl@nka

kinder
Цитироватьда. просто первокурсники себя чувствуют в вузе самыми младшими, поэтому пытаются вести себя скажем так дерзко, вызывающе)))

Хм.. незнаю как ведет себя первый курс на парах, но у нас по коридором они ходят по стеночке  ;)
Frey
ЦитироватьА возраст 22-30 мне кажется слишком. Учитель станет скорее старшим другом, чем учителем.

Смотря как этот учитель себя поставит.  

Frey

Bl@nka
ЦитироватьСмотря как этот учитель себя поставит.

Ну от этого всегда все зависит.
ночная фурия

Sandra Nasic

kinder
Цитироватьвот это-то и настораживает! Как с Вами бороться-то?

Ко мне это не относится, т.к. всегда знаю, КАК себя надо вести. Поэтому бороться со мной нен надо. ;)
Bl@nka
ЦитироватьВ основном такое поведение просслеживается на 1-2 курсах. Потом происходит процесс отсеивания, и остаются действительно студенты

Не всегда так... Но в большинстве случаев - да. Но все равно за эти 2 года столько всего повидаешь...
Frey
ЦитироватьА возраст 22-30 мне кажется слишком. Учитель станет скорее старшим другом, чем учителем.

Такое тоже вполне вероятно. Но это, действительно, уже зависит от того, как себя поведен в данной ситуации преподаватель.
Но даже если он/она и станет другом, чего тут плохого? Одно настораживает - окружающим будет казаться со стороны будто вы подлизываетесь, дабы иметь полодительную оценку. А это ещё одни проблемы.  

Frey

Sandra Nasic
ЦитироватьНо даже если он/она и станет другом, чего тут плохого?

Одно дело друг в плане доверительных отношений со стороны учащихся, а другое дело, когда к нему относятся за панибрата.
ночная фурия

Лайса

я проголосовала за молодость.
правда я уже немного не школьница... ну да ладно.
я считаю, что учитель должен быть в чем-то фанатиком своего дела, заражать своей любовью к предмету. а это, по моим личным наблюдениям, возможно только до 30 лет. дальше энергия уже не та что ли...
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

MAINphoenix

Frey
ЦитироватьОн уже многое может не понимать в современном мире.

Хм, это если дело касается предметов, в которых действительно нужно отслеживать последние тенденции. Но возьмём, к примеру, математику. Так что же, сорок лет назад число пи равнялось 6? Или дважды два было 46? Думаю, нет.))
ЦитироватьНу по крайней мере ты проще отнесешься к крашеным волосам у пацанов, в отличие от 70-летней тетушки

А тут уже должен себя проявить преподаватель, а не человек. То есть у неё обязанность подать материал, а уж кто там чего себе где покрасил или выбрил - дело последнее. Если ученик усваивает материал, так какую роль тут играет внешний вид-то? А если преподаватель смотрит сперва на это, то он уже включает субъективные критерии, которые недопустимы, если мы говорим о хорошем преподавателе.
прошу прощения за тавтологию))
ЦитироватьТолько многие будут этим пользоваться.

ППКС
Лайса
Цитироватьа это, по моим личным наблюдениям, возможно только до 30 лет. дальше энергия уже не та что ли...

Какие-то у тебя интересные наблюдения... Прочитай выше, я примеры приводил. У нас бОльшей части преподов далекооооооооо за 30, 40 ,а некоторым и за 60))) Но характерная черта и их, и молодых преподов, что они все буквально больны преподаваемыми дисциплинами. Некоторые в такой раж входят на лекциях))))
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Frey

MAINphoenix
ЦитироватьА тут уже должен себя проявить преподаватель, а не человек

Чуешь в чем вся соль? Мы говорим о разных профессиях немного. Преподавателю должно быть все равно кому он преподносит материал. Лысыму ли, или татуированному... У учителя есть существует подпрофессия - воспитатель. Он не просто преподносит знания ученикам, он и является примером для них. Учитель, по сути, - это первый чужой взрослый человек, с которым ребенок начинает формироваться как личность. По этому какие то рамки должны быть.
ночная фурия

kinder

Frey
ЦитироватьНу по крайней мере ты проще отнесешься к крашеным волосам у пацанов, в отличие от 70-летней тетушки
это правда! я очень положительно отношусь ко всяким там неформалам и нестандартным личностям  :) и всячески бы их поддерживал. (в разумных пределах)

Bl@nka
ЦитироватьСмотря как этот учитель себя поставит
конечно. Но, согласитесь, молодому преподу гораздо труднее себя поставить, нежели взрослому. Т.к. к молодому изначально уже относятся не совсем серьёзно)) вспомните фильм "Большая перемена"  :)

Sandra Nasic
ЦитироватьНо все равно за эти 2 года столько всего повидаешь...
вот именно. говорят, что 8-9-тиклассники самый трудный возраст, потом они вырастают успокаиваются или уходят из школы. Но на их место приходят новые и новые  ;)

Лайса
Цитироватьа это, по моим личным наблюдениям, возможно только до 30 лет. дальше энергия уже не та что ли...
после 30-ти почти у всех уже семьи, дети. Поэтому школа отходит на второй план. К тому же когда из года в год читаешь одну и ту же программу, охладеваешь к этому по-немногу.

MAINphoenix
ЦитироватьЕсли ученик усваивает материал, так какую роль тут играет внешний вид-то?
вот о чём и речь! Эти мысли принадлежат тебе, молодому человеку! А "взрослые" с тобой могут не согласиться)) поэтому я и считаю, что в школе должно быть побольше молодых преподавателей. а не так как у нас - либо единицы, либо нет совсем..

ЦитироватьНекоторые в такой раж входят на лекциях))))
это уже фанаты своего дела! есть такие. вернее только такие и идут в школу))) т.к. кроме этого там больше нечего ловить. карьеры практически не сделаешь, зарплата низкая, загруженность высокая (но в разных школах по-разному)

Frey
ЦитироватьУ учителя есть существует подпрофессия - воспитатель.
так оно и есть. Но на практике получается по-другому. Кто-нибудь из Вас хотел когда-нибудь быть похожим на своего школьного учителя? Прислушивался ли к нему всерьёз?

Sandra Nasic

Frey
ЦитироватьОдно дело друг в плане доверительных отношений со стороны учащихся, а другое дело, когда к нему относятся за панибрата.

Это само собой. Можно и в друзья записаться только с той лишь целью, чтобы в итоге иметь хорошую отметку, а можно стать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДРУГОМ. ;)  Я только ЗА! Почему бы и нет? Так что второй вариент, конечно, оптимальный. А тех, кто пользуется "дружбой", терпеть не могу!
Лайса
Цитироватьправда я уже немного не школьница... ну да ладно.

Не ты одна. :lol:
kinder
Цитироватьвот именно. говорят, что 8-9-тиклассники самый трудный возраст, потом они вырастают успокаиваются или уходят из школы. Но на их место приходят новые и новые

Да, от которых опять же натерпятся учителя... Эх... бедные...

Bl@nka

kinder
Цитироватьмолодому преподу гораздо труднее себя поставить, нежели взрослому. Т.к. к молодому изначально уже относятся не совсем серьёзно)) вспомните фильм "Большая перемена"

Хм.. При первом знакомстве с группой, теряется не только молодой препод. И как вообще можно относится к преподавателю не серьёзно? Он что вам друг\подружка? Это человек, единственная цель которого донести до нас предмет, а как он выглядит или говорит - это на второстепенных планах. У нас есть препод, которому за 50, который швырается мелом, орет на всю аудиторию, выглядит отвратно, но заслуженный кандидат и дает такие знания и вызывает такое уважение, что все эти швыряния не вызывают обиды.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru