16 апреля 2024, 13:46:39

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Возраст учителя

Автор kinder, 13 апреля 2007, 23:51:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

22-30 лет
4 (16.7%)
30-40 лет
9 (37.5%)
40-50 лет
3 (12.5%)
возраст не имеет никакого значения
8 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 27

EURO-banan

kinder
Цитироватьа как же проблема "отцов" и "детей"?))


проблема "отцов и детей" мала в сравнении с проблемами "детей и детей"  :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

MAINphoenix

kinder
Цитироватьа я хочу чувствовать себя на своём месте, востребованным, нужным и незаменимым)))

Даже если вас съели у вас есть два выхода(с)
Невозможное возможно(с) ;)  
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Sandra Nasic

MAINphoenix
Согласна с тобой (я про твои примеры выше).
У нас, например, тоже есть такие явления... Есть преподавательница (ей, кстати, 20 лет всего!), которая превосходно преподносит свой предмет (менеджмент). Причем с ней можно и пошутить, и посмеяться от души, но в меру, конечно. И я считаю, что со своей работой она ПРЕКРАСНО справляется, ибо на паре всегда интересно (и не мне одной, конечно) и все понятно. Есть также преподаватели, которым за 30. И они тоже вполне справляются со своей задачей. Хотя им и не по 20, как, например, преподавательнице по менеджменту. ;)  Но некоторые просто привередливые до смерти: и то им не то, и сё им не то... Но что поделаешь, если человек такой... Мы уже привыкли к этому))
Я же ещё хочу добавить, что ещё важна степень заинтересованности студентов/учеников. Ведь если студенту/ученику неинтересен сам предмет (а не потому что плохо преподнесен материал), то это уже сам студент/ученик виноват. Я понимаю, конечно, что всегда думают, что если студенту что-то непонятно и он ни в чем не заинтересован, то это значит, что виноват учитель/преподаватель. Но это далеко не так... Дабы у самой такое бывало... Ну совершенно не интересно было слушать материал, т.к. мысли были не о том совершенно, и так продолжалось некоторое время. Потом меня осенило, стала слушать лекции, вникать и всё встало на свои места.

Bl@nka

MAINphoenix
Цитироватьбывает, такие монашки забитые ведут интереснейший предмет!! прямо обидно становится((

Ну знаете, тут уж как студенты себя поведут. У нас преподаватель ин. языка такая молоденькая, забитая, тихонько так говорит, но при этом у неё отличное произношение и знание языка. Наши юноши её ни во что не ставили и постоянно ей делали какие-то замечание, отчего та вгонялась в краску. Хамское поведение одним словом. Наши девушки (а их всего 10 человек) встали на защиту, теперь преподаватель чувствует себя уверенно и не смущается. :)

Sandra Nasic

Bl@nka
У нас сначала тоже так было... Она (преподавательница по менеджменту) тоже сначала немного робела... Смущалась... Потом у некоторых студентов почему-то сложилось такое мнение, что она молодая (мол, недалеко от нас ушла) и можно позволить себе всё: хамить, орать на парах постоянно, мешать всем всячески и, наконец, не посещать занятия... Она, знаете ли, поняла это... Ну и каким-то чудом стала теперь реальной! То есть не стала теперь, как раньше: все кричат, ну и пусть, мол, кричат, я погромче скажу... Нет! Теперь она знает, как с нами себя вести. Просто раньше она почему-то не могла прикрикнуть даже на нас. А теперь и это бывает. Ну... чтоб заткунулись. А вот отношения к учителю (какого бы возраста он/она не был/а) я вообще не понимаю... Как можно сидеть спиной да ещё и на парте (извините меня) пятой точкой при учителе??!! Это вообще нормально??? У наших же это было нормально - в пределах разумного. Очуметь можно. Это всё быстренько прекратилось, как только она освоилась. ;)  Но вообще молодежь сейчас стала распущенной, много на себя берет и считает, что ей все позволено.

kinder

EURO-banan
Цитироватьпроблема "отцов и детей" мала в сравнении с проблемами "детей и детей"
:D вернее, "детей" и "повзрослевших детей"))

MAINphoenix
ЦитироватьНевозможное возможно(с)
Диму Билана цитируешь?  ;)  :D
согласен, я в этом убедился! главное - желание.

Sandra Nasic
ЦитироватьНо вообще молодежь сейчас стала распущенной, много на себя берет и считает, что ей все позволено
вот это-то и настораживает! Как с Вами бороться-то?  :)  

Bl@nka

Sandra Nasic
ЦитироватьНо вообще молодежь сейчас стала распущенной, много на себя берет и считает, что ей все позволено.

В основном такое поведение просслеживается на 1-2 курсах. Потом происходит процесс отсеивания, и остаются действительно студенты  ;)  

Frey

Согласен со всеми, кто говорит возраст не важен, но считаю, что крайности излишни. Проголосовал за 40-50. Потому что считаю, что в этом возрасте человек еще помнит себя в молодости, у самого дети приблизительно такого возраста, но чуть постарше. Считаю, что он достигает уже той мудрости, которая необходима для уважения со стороны младших поколений. Золотая середина.
А возраст 22-30 мне кажется слишком. Учитель станет скорее старшим другом, чем учителем.
Кстати, а почему нет в опросе 50-60 и 60-...?? Такие же тоже существуют и преподают. Хотя, я считаю, что в таких сферах, как образование и политика должны быть возрастные ограничения. Одно дело преподаватель в ВУЗе, которому под 80, а другое дело учитель в школе, с таким же возрастом. Он уже многое может не понимать в современном мире.
ночная фурия

kinder

Bl@nka
ЦитироватьВ основном такое поведение просслеживается на 1-2 курсах
да. просто первокурсники себя чувствуют в вузе самыми младшими, поэтому пытаются вести себя скажем так дерзко, вызывающе))) потом они понимают, что попали в культурное общество и что такое поведение здесь не уместно, поэтому успокаиваются)))

Frey
Цитировать40-50. Потому что считаю, что в этом возрасте человек еще помнит себя в молодости
если честно, мне 25, но я уже многого не помню))) вроде совсем недавно ходил в школу, учился. но на мир теми глазами смотреть уже не могу)

ЦитироватьА возраст 22-30 мне кажется слишком. Учитель станет скорее старшим другом, чем учителем
вобщем-то да. у всех по-разному конечно бывает. кто-то и в 20 лет уже самостоятельный взрослый человек, а кто-то всю жизнь "большой ребёнок".
Но может быть в этом нет ничего плохого быть старшим другом для школьников?

Frey

kinder
Цитироватьесли честно, мне 25, но я уже многого не помню)))

Ну по крайней мере ты проще отнесешься к крашеным волосам у пацанов, в отличие от 70-летней тетушки
ЦитироватьНо может быть в этом нет ничего плохого быть старшим другом для школьников?

Только многие будут этим пользоваться.
ночная фурия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru